Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №943232

Насчёт негров в России. Точнее в СССР.
Представим - классическая русская осень. Традиционная русская забава - сбор грибов для пропитания. 200 с лишним км от Москвы. Лес. Никаких деревень поблизости нет, наш поезд здоровья стоит на какой-то тупиковой ветке. И наш корпоративный тим спирит. И можете представить как в самой чаще нам навстречу выходит иссиня черный негр в майке и трусах и что-то начинает лопотать. Заблудился бедолага, замёрзнет в трусах-то, оголодал. Забрали мы его к поезду, налили, накормили, он и заснул в поезде. Потом разобрались, оказалось, что это кубинский студент с калужского техникума, на что-то обиделся и ушел жить в лес, да не рассчитал сил и погоды. Так вот мы его и вывезли в столицу. Будем надеяться, что все у него сложилось как надо. Всегда в России найдется грибник, который тебя спасет.
+309
Проголосовало за – 398, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Kroki 17.04.18 13:37

У нас дача на границе Московской и Калужской областей, ближайшая деревня в КО примерно в десяти километрах, это, если по прямой пешкодралом через леса и поля, ну а на машине, то и все 40 км получается.
Проблема в том, что как минимум раз в сезон на наши участки выходят из леса заблудившиеся грибники, у которых начинается истерика после слов, что они уже в соседней области и прямого транспорта нет.
Молодым ещё можно объяснить примерное направление "куда идти", но почему-то такие большая редкость, обычно либо пенсионеры, либо женщины "за 30" и, как назло, без мобильников. Вот и приходится сажать их в машину и везти за 40 км разыскивать родных и близких...
Хорошо, если грибник из деревни пришёл, по крайне мере к дому можно привезти, но попадаются и такие, кто оставил машину в лесу. Вот тут совсем "весело", включается "сусанин" -- "Вот у этой елки мы с шоссе свернули, дальше за лужей направо, а там я заснул и не помню....".
Тьфу-тьфу-тьфу но пока удавалось не только находить нужное место, но и даже передавать "потеряшек" с рук на руки их родным.

+5
ответить

Awn17.04.18 13:21

Грибы - это вовсе не только и не столько для пропитания ! Это общение с природой, это медитация, это философия. Ну и конечно зимой грибочки, где маринованные, где солёные, где сушёные...

+2
ответить

drrddr➦Awn18.04.18 00:28

>Это общение с природой, это медитация, это философия.

Ну это смотря какой гриб попадется..

+0
ответить

ales69 17.04.18 12:44

Ну не знаю. Негров из леса вышедших спасать конечно надо, и не только негров, но несмотря на советское воспитание, типа дружба народов, особенно помощи голодающим африканцам, всегда относился к ним, мягко говоря, скептически. У нас, в одном из самых южных городов на Волге есть некоторые ВУЗы, в которых обучаются чернокожие разных мастей. Ну обучаются и обучаются, ходят по городу да и ладно. Но как-то идем группой 5 человек мужчин лет так от 30 до 50 из офиса в другую контору, 5 минут ходьбы, все в костюмчиках и галстуках. Впереди три негретоса идут, и один из наших как-то выдал тираду в рассуждающем смысле и повествовательном ритме, мол при Союзе у нас в городе тоже много НЕГРОВ училось, щас вот тоже прибавляется студентов этой категории. Так эти НИГЕРы всколыхнулисЬ, обернулись резко и так с вызовом и наездом на неплохом русском языке - ЭТО КОГО ТЫ НЕГРАМИ НАЗВАЛ?!!!! Это на на нас-то! русских и советских!(три баклажана на 5-х русских!!!) мы аж обалдели на секунду. Молодежь обернулась на меня, ну я и кивнул... Надо отдать должное родичам Тайсона, пару раз они руками даже махнули..., потом только закрывались от пиз..лей и поджопников. Я подождал, сказал своим "Достаточно", поправил им пиджаки и галстуки и мы пошли дальше. Никто из прохожих не вмешался, да и ментов наверное не вызвали. И нисколько не считаю себя неправым, а то офигели эти чёрные.

+-1
ответить

нумай➦ales6917.04.18 13:21

Молодец, так держать. Негров надо называть неграми, чтоб знали свое место. А то еще они могут усомнится, что русские-не арийская раса. И что русские дали цивилизацию недонародам. Держи голову гордо высоко, ты сделал правое дело. Тебя обязательно похвалят.

+0
ответить

Чатланин➦ales6917.04.18 14:46

А че заминусили-то?

+-1
ответить

Chicago95 ➦ales6917.04.18 16:30

Попизди, попизди! Тебя послушать так они с Омерики учиться приехали. А в Африке никто ни Рио Нигро не переименовывает, ни Нигерию

+0
ответить

Sarkis➦Chicago9517.04.18 23:53

Ну, может прониклись политкорректностью за границей? А вообще, история звучит как мЕчты ущемлённого.

+1
ответить

Sarkis➦нумай17.04.18 23:53

А може чё и вручАт?

+0
ответить

LA style➦нумай18.04.18 08:52

По-испански негр - negro, и ничего, живут.

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦LA style18.04.18 09:11

По испански negro - чёрный.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦нумай18.04.18 22:18

А они разве не негры? А, например, индейцы? Если придираться, то правильно "негроид", но сокращённо сойдёт и "негр". При чём тут арийская раса и всё такое?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru