Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №941858

Намедни пошел у себя на районе за пивком. В шортах. Это важное пояснение, потому что это были такие классические летние шорты, почти без карманов. Ну а чего, погода пока позволяет. Деньги держал в руке.
Пробравшись вглубь магазина и забрав товар с прилавка, я неспеша направился к кассе. Уже на подходе к габаритной продавщице я услышал призывной возглас:
- Пааааспорт.
Но я ж в летних шортах. Естественно, паспорта у меня с собой не было. Где ему быть-то? В общем, попытался подключить всё своё обаяние и попросил продать мне товар без документа. Короткий обмен репликами – ни в какую. Вернулся обратно, вернул пиво на полку. Но в этот день я был настроен решительно – и захотел повторить манёвр, но уже с паспортом.
Спустя время вновь захожу в этот же магазин, беру это же пиво, с этой же полки. Приближаюсь к кассе с этой же продавщицей. И… продавщица пробивает товар просто так. Без вопросов. Ноу криминалити.
- А почему вы не спросили у меня паспорт?
- Молодой человек, вас не было 15 минут – понятно же, что за паспортом ходили.
Эту страну не победить.
+489
Проголосовало за – 631, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★10.04.18 23:53

Почему только эту страну не победить? У меня в США часто требовали паспорт при покупке пива в 33 года. А тут продавщица хоть сметку проявила, приятное отличие от штатовских кассовых роботов - те бы и со второй попытки через 15 мин обязательно бы проверили.

+0
ответить

Проффессор ➦Некто Леша11.04.18 21:32

Был случай - друг покупал сигареты в Волмарте. И попросили его предъявить докУмент о возрасте. Показывает красный наш загранпаспорт. У нигерши взрыв мозга -"это что?" Так и не продала. Требовала американскую ксиву. И даже виза американская в паспорте её не убедили. Не айди! И всё тут.

+0
ответить

НМ ★★10.04.18 20:15

ХЗ что это было... Точно не столица штата Мэриленд :-). Нет, как-то, конечно, этот отель посреди лесов, болот и заливов назывался, но не вспомню сейчас. Это был какой-нибудь Hollywood MD, точнее, место милях в 15 от него.

+0
ответить

НМ ★★➦НМ10.04.18 20:17

Сорри, не сюда...

+0
ответить

Проффессор ➦НМ12.04.18 05:31

Так вот почему НМ... Hollywood Maryland, однако ))

+0
ответить

васька ★★10.04.18 18:35

"Молодой человек, вас не было 15 минут – понятно же, что за паспортом ходили." А может, за бейсбольной битой?

+0
ответить

Грол10.04.18 17:20

Так какую страну не победить-то?
Вот в нашей стране ( РФ) погода только весьма кое-где позволяет УЖЕ носить шорты. В наших краях так ещё снег лежит. А автору погода ПОКА позволяет.. Значит это где-то в южном полушарии..
"Поезжай в Австралию без лишних слов-
Там сейчас как раз в разгаре осень.."©

+3
ответить

НМ ★★➦Грол10.04.18 20:49

Кажется, в Израиле пару дней назад было 30, а так - порядка 23-24. На Кипре, думаю, примерно так же. В Греции - чуть прохладнее, но тоже больше +20. Собственно, сегодня в полдень и в Москве было порядка +18, так что о каком Южном полушарии речь?

+0
ответить

Грол➦НМ10.04.18 22:17

Когда говорится, что "погода пока позволяет.." подразумевается, что до этого, было хорошо, тепло, все в шортах! Но погода постепенно ухудшается, холодает ( что бывает осенью), но ПОКА ещё можно ходить в шортах..

+1
ответить

НМ ★★➦Грол11.04.18 07:24

Ну, вот в Москве погода вчера "почти позволяла" при +18. а сегодня уже точно "не позволяет" при нуле. М.б. какой-нибудь Белгород, али вообще Крым? Вон в Ялте сегодня +20 и солнце, а завтра по прогнозу +16 и дождь. As simple as that. Почему так сразу Южное полушарие?

+0
ответить

LA style➦Грол11.04.18 07:47

А также может означать переменчивость энтой-самой погоды.

+0
ответить

oleg67 10.04.18 15:37

Близкий родственник учился в монтажном техникуме. Его одногруппнику перевалило за двадцать. Отслужил в военно-морском флоте. Так продавщицы, из-за его щуплого роста, спички отказывались продавать.

+3
ответить

НМ ★★10.04.18 13:01

Помню, лет 10 назад нас собрали на миниконференцию (человек 40 участников) в каком-то отеле в Мэриленде. Ну, отель-то был хороший, но привезли нас автобусами из Вашингтона и увезли потом теми же автобусами туда же (часа два езды, ежели в часы пик), т.к. никакого общественного транспорта не было в радиусе миль 30 в помине. Было шоссе, от которого до нашего отеля шла узкая асфальтированная дорога длиной около 1 км, но на такси ехать было крайне невыгодно (из-за удаленности нашего отеля цены начинались примерно с 50 долларов). При отеле была большая стоянка яхт, "марина", но с яхтами у нас, участников конференции, было не очень. Дерипаска или Абрамович в конференции не участвовали, скажу сразу. А выбраться с территории отеля очень хотелось, т.к. по каким-то местным правилам приглашающая сторона не предоставляла нам спиртные напитки, и так было в течение всех 4 дней конференции.
Погода была замечательная, прекрасные виды на залив и яхты, но наслаждаться этим приходилось исключительно "всухую".
Стоимость стакана пива в баре отеля начиналась с 12 долларов, что для нас было запредельно дорого. Вина и крепкие напитки были еще дороже (20 баксов и выше). Поэтому первые два дня четверо русских участников (и примкнувшие белорусы, украинцы, монголы и грузины)провели, запивая всякие вкусности (входившие в уже оплаченные завтраки, обеды и ужины) исключительно минеральной водой и колой. На второй вечер мы все глубоко осознали, насколько неправы были организаторы со своим ни кем не ожидаемым "сухим законом".
На третье утро я позавтракал в отеле раньше всех и за час до начала конференции отправился на поиски альтернативного источника алкоголя. Пройдя примерно километр пешком до большого шоссе, я увидел там на развилке дорог какой-то придорожный минимаркет, он в 8 утра уже работал, и там (о чудо!) было пиво!
По 2 бакса банка! Много!
Я взял 8 штук "Будвайзера" для 4 российских участников, уже "утомленных нарзаном", судя по всему.
Я так понял, что до меня в этот магазинчик не часто заглядывали в 8 утра покупатели-пешеходы, чтобы затариться пивком в мелкооптовых объемах.
Черная тетенька на кассе не нашла ничего лучшего, кроме как спросить у меня ID "для уточнения возраста"!!! На всякий случай поясню - мне тогда был далеко не 21 год, и даже не 31 год!!!
Я показал тетеньке "краснокожую паспортину", чем ее любопытство, видимо, было удолетворено. Потом она, видимо, неоднократно рассказывала коллегам, что "откуда ни возьмись, приходил ко мне в 8 утра русский, скупил половину запасов пива и унес с собой".

+6
ответить

Арсений ➦НМ10.04.18 18:03

Не сочти за нездоровое любопытство, но заинтриговал... Мэриленд, в радиусе двух часов езды от DC в час пик, яхты - что это было, Аннаполис?

Да, а километр за пивом точно не крюк, еще бы рюкзачок походный на спине смотрелся душевно.

+0
ответить

НМ ★★➦Арсений10.04.18 20:17

ХЗ что это было... Точно не столица штата Мэриленд :-). Нет, как-то, конечно, этот отель посреди лесов, болот и заливов назывался, но не вспомню сейчас. Это был какой-нибудь Hollywood MD, точнее, место милях в 15 от него.
Да, надо учесть, что форма одежды у меня была парадная, костюм и галстук, т.к. сразу оттуда (занеся пиво в номер) я должен был в 9 утра идти на конференцию и что-то там презентовать.
Видимо, галстук-то негритянку и добил :-)

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦НМ10.04.18 23:49

В выпуск! Обязательно с костюмом и галстуком. И значительно короче сделать бы начало, смешно в конце. Вообще байка из тех, что запоминаются на годы, это большая редкость.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша10.04.18 23:57

Хм, первый минус пришел через пару мин после моей реплики, я только еще следующий коммент успел надолбить. Кто эти несчастные, дежурящие над лентой? Гульчитай, покажи хоть личико! Пятью дебилами мой список кандидатур вполне исчерпывается ) Неужто вытяните минуса за этот невинный пост в нечто большее? С любопытством погляжу.

+2
ответить

big_andy ➦НМ11.04.18 00:09

Добил негритянку галстуком... Ку-клукс-клановец какой-то! :)
В номер!

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦НМ11.04.18 00:27

Надо бы заслать, хорошая история...
Надо было ещё виски купить или водки, Бадвайзером только запивать можно, водянистый он, на мой вкус.

+1
ответить

НМ ★★➦Michael Ashnin11.04.18 03:01

Миша, я, конечно, на всю жизнь запомнил литровые бутылки "Столичной" в аптеке в Новом Орлеане на Канал-стрит, НА ПАЛЕТАХ у кассы - типа, "зашел парацетамола купить, не забыл ли я чего - а, прикуплю-ка я еще пару литров "Столи" для тихого семейного ужина"... Но в том минимаркете было только пиво, увы. Видимо, лицензия не позволяла. Насчет "Бада" уже точно не помню, столько лет прошло. Может, и "Миллер" это был. Я ни тот, ни другой не перевариваю, после немецкого пива. Но тогда готов был взять любое.

+1
ответить

Sarkis➦big_andy11.04.18 03:46

Небось, галстук из чугуния был!

+1
ответить

Проффессор ➦НМ11.04.18 21:36

Повезло. А вот у моего друга русский паспорт не сканал. Нигра нигре рознь, наверное...

+1
ответить

Арсений ➦Проффессор12.04.18 04:42

Что там паспорт, рассказывают же вроде как, что когда железный занавес только приоткрылся и Штаты начали посещать первые пришельцы из далёкой Расеи, копам за права канал профсоюзный или комсомольский билет :)

+0
ответить

Арсений ➦НМ12.04.18 04:43

"...форма одежды у меня была парадная, костюм и галстук, т.к. сразу оттуда (занеся пиво в номер) я должен был в 9 утра..." - если программист в 9 утра на работе - значит он там ночевал :) Видимо наличие на теле костюма с галстуком в 9 утра в мозгу продавщицы вызвал схожие ассоциации.

+0
ответить

Арсений ➦Некто Леша12.04.18 04:45

"И значительно короче сделать бы начало, смешно в конце" - Леша, я над лентой не дежурю, но минус поставил, хоть и запоздалый. Пишешь себе своё - и пиши, а к людям не лезь, не порти удачные байки советами.

+1
ответить

Проффессор ➦Арсений12.04.18 05:29

Здесь, на анекдотах, вроде байка была, что чел с Украины показал страховой полис вместо прав. На вопрос - "а где фотография", мужик ответил "у нас на Украине настолько мало машин, что менты знают всех водителей в лицо".

+1
ответить

RoMa10.04.18 12:28

Всего лишь малолетний алкоголик. Давайте поржём над ним, он же ещё в быдло-шортах!

+3
ответить

Мефодий1 10.04.18 11:28

Вот почему, как описывают какого-то неадеквата, обязательно прибавляют "эту страну не победить"?
И да, я считаю, что продавщица, которая прекрасно понимает, что ему явно больше 20 лет, и при этом требует паспорт - неадекватна.

+6
ответить

Арсений ➦Мефодий110.04.18 11:43

Ну и ошибаешься. Я вот вообще замечал, что добрые продавщицы чаще спрашивают документ у человека постарше, в идеале - с автомобильными ключами в руках (у нас права водительские можно предъявлять на кассе вместо паспорта - а раз с ключами, значит они с собой). В том плане, что стопроцентно не обломаешь человеку покупку и настроение не испортишь. В то же время несколько раз в день они, я так понимаю, по правилам своим обязаны спросить (и вбить "настоящий" день рождения покупателя).

+2
ответить

Мефодий1 ➦Арсений10.04.18 14:44

Ну так-то они спрашивают именно для того, чтобы обломать подросткам покупку алкоголя, и это правильно.
Но спрашивать со всех подряд, даже когда перед тобой пенсионер это идиотизм.

+0
ответить

Chicago95 ➦Мефодий110.04.18 15:52

Нет, не идиотизм. Иначе дискриминация. Тут у нас на Чикагшине есть деревушка Wheeling. Так они любят проверки на алкоголь проводить. Останавливают ВСЕ машины. Или на ремни безопасности. И опять ВСЕ машины! Омерика!!!

+2
ответить

Арсений 10.04.18 10:48

А зачем её побеждать? Достаточно вывезти на поле боя бочку пива и отправить солдат по домам, за паспортами :) Покааа ещё дойдут туда, обратно...

+11
ответить

Мимоходом походя➦Арсений10.04.18 15:17

У солдат паспортов нет - военные билеты. Да и вряд ли пойдут куда - скорее штурмом возьмут

+2
ответить

Арсений ➦Мимоходом походя10.04.18 17:59

Ну дык а на этот случай в бочку можно кинуть снотворного ;) А вообще это ж классика:

- Алё, Смольный?!
- Да!
- Водка есть?
- Нет!
- А где есть?
- В Зимнем!
- Урааааа!!!!

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru