Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №941477

Помните классные американские фильмы про ЦРУ, ФБР, АНБ, где в компьютерных отделах работают потомственные хакеры, которые на раз защищают американскую секретную информацию, и на два раскрывают информацию других государств.

Сегодня на сайте ФоксНьюз опубликованы выдержки из аудиторского отчета по защите информации министерства внутренних дел. Это министерство в частности обрабадывает данные по допуску служащих правительства к государственным секретам.

Приведу лишь несколько абзацев.

Опасное и недопустимое поведение пользователей компьютерных сетей – включая скачивание порнографии и просмотр пиратских фильмов с сайтов в России и на Украине – которое не было расследовано.

Сетевые отчеты показывают, что компьютеры в отделе геологических исследований и в Бюро внутренних дел регулярно пытались связаться с компьютерами в России. И хотя попытки были заблокированы, никто не пытался проанализировать причину подобных попыток.

Ну и вишенка на торте. Палата номер 6 отдыхает. Оперативная команда отдела компьютерной безопасности не была проинформирована о списке так называемых «самых важных объектов информационной безопасности», (которые команда была призвана защищать в первую очередь), составленном главой отдела информации в виду крайней секретности этого списка.

Не верите. Смотрите источник сами. Только аккуратно, а то завтра юудет опубликован отчет о неожиданно высоком трафике запросов с сайта ФоксНьюз с компьютеров в России.

Игорь Левицкий
+23
Проголосовало за – 135, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★08.04.18 19:08

Игорь, это же реальная жизнь. Раз я смотрел (по телевизору, естественно) учения реального омона. Там омоновец заскакивает в автобус и с криком "СТОЯТЬ!" неуклюже валит на пол статиста. Так и вспоминается:"Стой там иди сюда" из описаний Сов. Армии.

+0
ответить

MikeS08.04.18 18:59

Там еше о том, что обнаруженный ransomware находился на зараженных компютерах по нескольку месяцев (!...)

Справедливости ради, все-таки Inferior Department - это не совсем ЦРУ, ФБР и т.п.... это даже не российское МВД (аналог ФБР). Это - сборище разнообразных специализированных служб, которые не дотягивают до ранга министерств...

+1
ответить

attar 08.04.18 17:40

Неплохо. Но, грамоте плохо обучен.

+0
ответить

НМ ★★08.04.18 09:59

"Не верите - смотрите сами". Ссылочку бы. А?
Сайт foxnews по запросу Russia computers выдает две ссылки на какую-то фигню.

+1
ответить

НМ ★★➦НМ08.04.18 10:00

Поэтому - не верим.

+1
ответить

Ale➦Ale08.04.18 13:17

там куча ссылок на похожие проблемы за несколько лет

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru