Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №941456

«Каким станет белый камень, если его бросить в Чёрное море?» - вопрошал начальник полигона, обращаясь к омоновцам, построенным на площадке.
Практически сразу, с места, последовали выкрики «черный», «зеленоватый» и даже почему-то «синий».
Выругавшись про себя, майор, оглядел серо-камышовые ряды охранителей демонстраций и рявкнул «Мокрым, он будет! Мокрым!»
- Вы, дебилы, может мне кто-нибудь объяснить, продолжал он, зачем вы выломали рампу?! Она 20 выпусков КУОС пережила и только омоновцы, первый раз попавшие на армейский полигон, её сломали. Она не низкая, она специально так вкопана - это максимально возможная высота безопасности при лобовом штурме огневой точки...» После чего, видя бесполезность объяснений, махнул рукой и ушёл.

В 90-х армии досталось, многих расформировали, кого-то вывезли в чистое поле и бросили. Мы тоже разбрелись: одни уехали в бесконечные командировки в составе сводных отрядов, кто осилил - ушёл в бизнес, другие в охрану и прочее по профилю и не очень. Полигон при нашей части отдали омону.

Спустя 20 лет, воспользовавшись случаем, я заехал на полигон. Уже полностью седой начальник полигона пережил всё это время на своём посту. Уже штатским. Бывает такое, когда человек душой болеет за дело, которому посвятил всю жизнь. Его уроки спасли сотни, если не тысячи жизней, кто их считал?! Старик окинул меня взглядом и назвал по фамилии. 20 лет прошло! На моё радостное удивление, он улыбнулся: «Я вас всех, сынки, помню. Рад, что не забываете старика. Живые, значит хорошо учились.»

Сели, выпили немного, поговорили. В наблюдательный пункт без стука вломился молодой полицейский и выпалил «тщ начпол, дайте бабу». «Бери», махнул в угол на массивный металлический цилиндр с ручкой. Схватив железку, боец убежал.
- Помнишь?!
- Да как не помнить: штурмовая баба с газовым пиротехническим поршнем для вышибания замков в дверях, начал было я.
Старик жестом остановил меня. «Представляешь, эти берут и колотят ей по дверям в полигонном здании для отработки штурма. Норматив себе придумали: на дверь - 15 сек. Они даже ни разу не прочитали к ней инструкцию, а ведь я пытался им объяснить. Им ничего не надо - им так проще. Хорошо сапёры иногда тренируются, я им пиропатроны от «бабы» выдаю - они их уничтожают.»
+1221
Проголосовало за – 1342, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

A111108.04.20 13:00

— Я-то в советские времена: У-у-у-у-у...
— А я-то в советские времена: О-о-о-о-о...
— А я-то в советские времена: У-у-у-у-у...
— А я-то в советские времена: О-о-о-о-о...

(с) Олег Куваев.

А нынешние — все дураки.
(с) Автор.

+-2
ответить

vas_vic ★★11.04.18 16:58

О трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кузбассе
Командира пожарного звена обвиняют в халатности при пожаре в «Зимней вишне». В отношении Сергея Генина возбудили уголовное дело [видео]. https://www.kem.kp.ru/daily/26818.4/3854061/
"Штурмовая баба с газовым пиротехническим поршнем для вышибания замков в дверях. Используется ОМОН'ом" https://www.anekdot.ru/id/941456/
Вот интересно: почему оборудование для вскрытия дверей (болторез, фомка-лом, тяжёлый молоток в комплекте с молотком каменщика, наконец) или уничтожения замков ("штурмовая баба") есть в ОМОН'е, но отсутствует в МЧС? Не удивлюсь, если замки они должны вскрывать в стиле сказок про Кащея Бессмертного — иголкой.
Полностью здесь http://tula-it.ru/comment/4677#comment-4677

+-1
ответить

tesla_72➦vas_vic07.05.18 13:07

У пожарных давно почему то нет копеечного куска брезента, чтобы ловить спасающихся с верхних этажей. Монимум два пожара, когда зта вещь,могла бы пригодиться: у нас в Самарском УВД и сейчас в зимней вишне.

+1
ответить

Tibedox09.04.18 11:56

значит так научил. Если ученики не врубаются - чаще всего это вина преподавателя.

+0
ответить

Рауль08.04.18 22:28

ВС призваны охранять граждан от нападения, а МВД - наказывать граждан за неподчинение. Соответственно и отбор разный. Потому-то нет никакого уважения к МВД. Ведь для военных обидных прозвищ и не назовёшь, а для МВД - мусора, менты, копы, легавые и проч.

+3
ответить

Юл Липс➦Рауль09.04.18 00:41

Чума на оба ваших дома! Понаплодили уродов, ведущих себя как оккупанты в своей собственной стране, и лезущих ко всем соседям со своим "русским миром".

+-5
ответить

Проффессор ➦Рауль09.04.18 07:43

Все дело в романтизированности криминального мира в этой стране, а не в том, что вояки лучше ментов.

+1
ответить

Mutalov ➦Рауль09.04.18 08:31

В январе - феврале 2018 года зарегистрировано более 312 тысяч преступлений. Почти половину всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, совершённые путём кражи, мошенничества, грабежа или разбоя. Так, что кроме кроме наказания граждан за неподчинение , есть другие задачи. А когда Вы их называете мусорами, вспомните об осиротевших детях и об овдовевших жёнах погибших полицейский.

+2
ответить

Den_ms➦Проффессор09.04.18 10:14

Потому что в 90-х криминал был единственным социальным лифтом. Работать на заводе за 30$ в месяц? Или на рынке - уже за сотню-другую? Но для люмпенов гораздо интереснее было пощипать коммерсов. А попав в тюрьму, учились новым схемам отъема денег.

+0
ответить

Проффессор ➦Den_ms09.04.18 14:09

Мурке чуть ли не сто лет. Нынче вон даже попы её исполняют. Мне кажется, что культура зоны хлынула в массы еще в ВОВ.

+0
ответить

Den_ms➦Проффессор09.04.18 14:18

Всё верно, но в то время в обществе резко осуждалось всё уголовное, а бонусов было не слишком много.
Я же говорил про 90-е - когда перестал работать механизм предотвращения преступности как таковой, и быть бандитом внезапно стало модно (и ничего за это не было).

Был у меня опыт работы в сфере услуг, где приходилось пересекаться с бандитами, и помню, как начали они пропадать. Вот только такими радикальными способами (предполагают, что это чекистам было дано добро на физическое устранение) была проведена декриминализаия нашего региона.

+0
ответить

Pivo Vodkin 08.04.18 22:06

Абыдна смотреть подобные видеоролики. Люди старались, строили стены, делали двери, стеклили окна... не бандиты, не наркобароны, обычные каменщики, слесари, стекольщики. А эти пидорасы налетели, всё сломали. При том, что на фига брать человека на дому? Он ворованные деньги тратит в ресторанах и борделях - там его и берите! А дворец отдайте под детсад. После вашего налёта, с нашим-то финансированием, детсаду 100 лет потребуется на ремонт.

+-1
ответить

Проффессор ➦Pivo Vodkin09.04.18 14:10

Зато слесарям, каменщикам и т.д. - снова работа )

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦Проффессор09.04.18 16:35

Вот-вот, вместо чего полезного - космос осваивать или лекарство от рака изобретать - одни ломают, другие ремонтируют. Думаю, не ошибусь, сказав, что 95% работы человека - соперничество с другими людьми. Пердят,, пыхтят, перетягивая канат на себя, кто перетянул - в шоколаде, кто не смог - в говне, а результата ноль, канат не стал ни на сантиметр длиннее или прочнее.

+0
ответить

Чатланин08.04.18 18:29

Тема истории вроде о приверженцах к своему делу...

+1
ответить

Den_ms08.04.18 14:21

Друг рассказывал про свою работу в ОМОНе.
Проводили как-то учения по освобождению заложников. Стандартная ситуация - терроры с заложниками в помещении за железной дверью. И был у омоновцев один амбал - косая сажень в плечах, но "этих ваших институтов не кончал". Учения начались, он подбегает к двери, толкает - дверь закрыта. "Усложнённый вариант" - подумал он, и с разбегу выносит дверь ногой. Влетает вместе с дверью в помещение и видит - неподвижные офигевшие заложники и не менее офигевшие террористы без всяких попыток оказания сопротивления.
Оказывается, дверь надо было тянуть, а не толкать.

+12
ответить

asper08.04.18 12:12

Однажды в милиции решили провести тестирование сотрудников на интеллект, дав всем одно и то же задание: досочку с тремя прорезанными отверстиями - круглым, квадратным и треугольным, и три плоские фигуры - круг, квадрат и треугольник. Задание было - просунуть каждую фигурку через досочку, найдя подходящее отверстие.

По результатам тестирования сотрудники разделились на две группы:

1) Очень глупые
2) Очень сильные

+8
ответить

Янги08.04.18 12:01

грубас. Узнаю бродягу по хитрованной улыбке. :))
Интересно что он с ломом придумает?

+3
ответить

Мефодий1 ➦Янги09.04.18 02:08

Выкинет в туалет в поезде? Или утопии в ртути?

+1
ответить

Проффессор ➦Мефодий109.04.18 07:46

В красной, заныканной в дальнем сарае старого гэбэшника Юрия Тарасовича.

+-1
ответить

Электрик 08.04.18 10:34

Блин! Она ещё и заводится!

+6
ответить

Дядя Дися 08.04.18 10:09

не, ну че ?
сила есть - ума не надо...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru