Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №941452

В моей Вирджинии теплые деньки случаются в любом месяце года, даже в феврале. Вот и в тот раз, день удался на славу, - май а не февраль, честное слово! По такому поводу решили мы всем семейством на рыбалку дернуть - я, жена и сынишка. Собрались быстро, - не больно ведь куда рыбачить пошли - просто на озерко в своей же деревне. Разложили удочки в половине третьего дня, - на четыре я мальков надел, на два - червя. Погода - чудо! Тепло, градусов двадцать, солнышко светит, на озере стадо гусей пасется, канадских. Бобры плавают, черепахи нет-нет, да нос покажут. Мы с женой пиво раскупорили, сынишка - газировку. Ждем поклевки. Пятнадцать минут ждем, двадцать, тридцать, час... - нет поклевки. Ни одной. То есть, ну совсем, ни одной поклевки.

Сначала сынишка скис, стал маму теребить: “у меня, говорит, дома дел полно, чего нам здесь сидеть?” На первый раз жена сынишку приструнила, а и то, - солнышко теплое, природа, пиво опять-таки, - уходить никуда не хочется. А поклевок - нет.

Еще через часок солнце под уклон пошло, тучки какие-то набежали, попрохладнело. Поплавки за все время ни разу не дрогнули. Нет, ну хрен с ними, с большими хищниками, - но ведь и мелочь на червя не клюет, сыну на забаву... Сидим.

Жена издеваться начала – “Чего”, - говорит, - “мелкашку с собой не взял, вон, гуся бы хоть подстрелил на ужин!”

Я морду кирпичом, - вроде не слышу ничего, сижу. Не клюет.

Солнце к закату, жена вздыхает, - “Ладно, поеду я в магазин за продуктами. Не голодными же спать ложиться с таким уловом?” Я в ответ бубню – “да ладно, рыба на закате обязательно клевать начнет...”

Посмотрела на меня жена участливо, ладно хоть пальцем у виска не покрутила. “Пойдем мы”, - говорит, - “ты уж тоже, совсем затемно не возвращайся”. Забрала сына, и ушла.

Я сижу. Поклевок как не было, так и нет. Темнеет совсем, мне неловко за свое дурное упрямство. Но уже и сам понимаю, что не удалась рыбалка. Ладно, не ночь же на озере ночевать? Решил домой собираться. Мальков-наживку в озеро выплеснул, вещи поскладывал, на удочки посмотрел тоскливо, и подумал, что засмеют меня дома.

Всей поклажи мне за один раз не унести было. Так что оставил я удочки без надзора, и почапал к машине. Идти-то рядом, пять минут туда-обратно всего, а мыслишка свербит – вот дескать отойду я, а тут-то рыба-кит и клюнет, и удочку сопрет, и будет мне двойной позор после всего этого. От таких мыслей ноги сами-собой быстрее шевелиться начинают. В-общем, дошел я до машины быстрым шагом, а обратно за удочками вприпрыжку добежал. Даже отпыхиваться не стал, - первым делом удочки начал считать. Нет, вроде все шесть лежат, без движения.

Только и успел мысленно на рыбалку рукой махнуть, и к первой удочке потянуться, чтобы сложить, как услышал “дзиннь” и скрежет. Как в дурном сне, разворачиваю голову, и вижу третью слева удочку, вальяжно ползущую в воду. И уже понимаю, что схватить ее не успеваю. На чистом рефлексе хватаю соседнюю и зацепляю леску моей Ани Карениной. В этот момент из озера раздается тяжелое “плюх”... и по чернеющей воде расходятся круги. Подхватываю наконец удочку-самоубийцу, и провожаю взглядом водяной бурун, несущийся справа-налево, и запутывающий все мои лески.

Ясен пень, не до перепутанных лесок тут, рыбу вытягивать надо. А как? Сачок-то я только что в машину отнес... а рыба серьезная ухватилась. Начал я ее мучать – отпущу, притяну, чтобы хоть немного энергии поубавить. Минут через десять утомилась, я ее к берегу подтягиваю, а как без сачка вытаскивать? Не долго думая, рук в воду, и через жабры в рот! Вот так и вытащил.

Как я лески распутывал, параллельно стуча рыбине по голове кулаком, чтобы не убежала – рассказывать не интересно. Куда веселее было на лица моих домашних смотреть, когда я с этим озерным живоглотом с безнадежной, казалось бы, рыбалки домой заявился.
+96
Проголосовало за – 234, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★08.04.18 22:05

Читается легко :)

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦МБ08.04.18 22:09

Пасип, Маша)

+0
ответить

Chicago95 08.04.18 10:51

Покурил или выпил, раз такой улов пригрезился?

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Chicago9508.04.18 16:24

Чикаго, когда ты в следующий раз меня на вранье поймать попытаешься, ты покреативнее как-то к вопросу подойди, что ли. А то пока неудача за неудачей у тебя.

+0
ответить

sercher7308.04.18 10:45

Вместо Анны Карениной, я бы рекомендовал использовать образ Катерины.

+1
ответить

Алексей 18 ➦sercher7308.04.18 12:01

Тоже вариант, но сначала бы отвязать от лески Анну - два образа может и не потянуть.

+1
ответить

Алексей 18 08.04.18 09:57

Бобра поймали или гуся?

+2
ответить

Sarkis➦Алексей 1808.04.18 10:42

ЛягухА!

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Sarkis08.04.18 16:18

Можно и так сказать) https://cheitabych.livejournal.com/1912.html

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Sarkis08.04.18 16:39

Вот так лягушонка немного лучше видно:

https://cheitabych.livejournal.com/photo/album/488/?mode=view&id=565&page=53

+0
ответить

Sarkis➦Vladimir Sidorov08.04.18 17:02

Какой продвинутый лягушонок! Свитерочек носит ;-Ь

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Sarkis08.04.18 17:04

Свитерочек что! У него еще и валенки с лопатой имеются.

+0
ответить

Sarkis➦Vladimir Sidorov08.04.18 17:10

И фуфайка??? О_О

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Sarkis08.04.18 17:12

Куфайка обязательно)

Коллега, ты чего к нам в болталку не заглядываешь? Тебя Маша уже довольно давно ждет, да и все другие поприветствуют. Я про вот сюда имею ввиду: https://gb.anekdot.ru/userbook/?id=5145

+0
ответить

Sarkis➦Vladimir Sidorov08.04.18 17:27

Ребята, спасибо! Я Маше уже отписался. Если я ещё и по гостевым пойду, у меня временно-анекдотный дебит с кредитом не сойдётся. И начальника сильна ругацца будит. А тут ещё простуда с температурой под 39 скосила ...

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Sarkis08.04.18 17:34

Сочувствую, выздоравливай.

+1
ответить

МБ ★★➦Sarkis09.04.18 16:13

Оклемался? С временными затратами согласна :) но продолжаю надеяться ;)

+0
ответить

Sarkis➦МБ09.04.18 17:48

Оклемался. Дома сижу работаю. У нас такое в умеренных количествах дозволяется.

+0
ответить

МБ ★★➦Sarkis09.04.18 20:48

У нас тоже позволяют, а болеть дома у компа так вообще норма, оплачиваемый больничный 8 дней в году

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru