Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №940099

Еще одна история на тему почему мы так живем
Я работал в районе метро Новослободская несколько лет назад. Осень, холодный дождик, сырая и грязная погода, как обычно бывает в Москве поздней осенью. После работы мне нужно было пойти в банк, от метро не так далеко по Новослободской, но неожиданно у одного из магазинчиков тротуар оказался перекрыт деревянными поддонами и перегорожен полосатой пластиковой лентой. Пешеходы вынуждены были обходить по проезжей части рискуя, по меньшей мере, быть забрызганными грязью из-под машин. Я зашел в этот магазинчик и попытался узнать принадлежит ли магазину эта баррикада и ограждение, но в магазине никто ничего не знал. После банка я пришел в Управление ГИБДД на Садово-Самотечной и попытался узнать у дежурного известно ли ГИБДД о том что на Новослободской преднамеренно создана ситуация при которой могут пострадать пешеходы, вынужденные обходить по проезжей части заграждение на тротуаре, и, что на проезжей части не создана безопасноая для пешеходов зона, огражденная о проезжающих автомобилей. Пока дежурный связывался с патрульной машиной, за мной скопилась очередь 3-5 человек и мне начали настойчиво предлагать отойти в сторону и не мешать тем, кто пришел в ГИБДД по делу. Я попытался объяснить причину моего обращения в ГИБДД, но меня никто не стал даже слушать и даже попытались оттолкнуть от окна дежурного. Причем, так настроены были все без исключения. Я попросил дежурного принять мое устное заявление, а собравшимся сказал, что я в здесь не живу, а только работаю, и случайно прошел там где опасно ходить, но вы же живете в этом районе, коль уж пришли в ГИБДД "по делу", и, возможно, ваши близкие или знакомые могут пострадать в этом месте. Как вы думаете, меня услышали? Правильно - нет и еще раз нет!!!!
+307
Проголосовало за – 441, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Kasanochka01.04.18 11:44

Не делай добра - не получишь зла!

+2
ответить

Костина01.04.18 11:37

Там где работаю и при наличии профсоюза беспредел был ещё тот.что вам россиянам рассказывать- дело было так- люди необразованые в основном из южных стран. СВОЕЙ лестью и хитростью улучшали только СВОИ условия труда.мне удалось изменить к лучшему многое.но не всё.даже шефиня поменялась. и что я же плохая.Теперь это .не всё.буду изменять только под себя.не то чтобы у южных научилась.сложное дело осталось.а от коллектива ни благодарности ни поддершки.

+-2
ответить

robin101.04.18 10:24

Делая людям хорошо, не следует ожидать благодарности и понимания. Такие вещи делаются для себя.

+1
ответить

Костина➦robin101.04.18 19:01

Робин Гуд грабил богатых и раздавал нуждающимся для себя.чтоб голову на плахе потерять.

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Костина02.04.18 03:54

Робин Гуд, раздавая награбленное беднякам, имел с этого их лояльность - они его оповещали о действиях властей, а властям ничего о нём не рассказывали. Иначе бы Робин Гуд попал на плаху куда быстрее.

+2
ответить

Moris➦Костина04.04.18 16:59

Мы всё и всегда делаем для себя, осознанно или неосознанно. Если кому-то от наших действий становится лучше, нас считают хорошими, если хуже - плохими. Но суровая правда в том, что из всех возможных путей мы выбираем тот, который принесет нам наибольшее удовлетворение или наименьшее страдание.

+0
ответить

Sarkis➦Moris09.04.18 22:01

Только вот удовлетворение и страдание у разных людей по разным поводам случаются и имеют ну очень разную упорядоченность по интенсивности.

+0
ответить

Moris➦Sarkis10.04.18 15:33

С этим никто и не спорит :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru