Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №940079

Есть реклама по телевизору, в которой какой-то парень "...за 17 кликов купил себе наушники, а мог за 1 клик найти себе новую квартиру". А ещё я недавно видел, как на каком-то инновационном форуме предприниматель за 4 клика зарегистрировал предприятие на портале.
И вот что я в связи с этим подумал. В концепции интерфейса взаимодействия важные и опасные действия должны выполняться с преодолением дополнительных препятствий. Например, чтобы удалить простой файл из компьютера, операционная система вводит дополнительный клик подтверждения. А чтобы сработал гидравлический пресс, оператор должен одновременно нажать две кнопки, раскорячившись так, чтобы невозможно было палец прищемить.
А теперь, на минуточку - где файл, а где квартира или предприятие?
Знаете, какие действия в компьютере выполняются за один клик? Заражение вирусом.
Пользуясь этой аналогией, мне всегда становится страшно приближаться к таким простыми услугам.
Вы пробовали застраховать ОСАГО или получить справки либо подать заявление на получение водительского удостоверения на портале госуслуг? Или, например, получить детализацию вызовов своего мобильного телефона за длительный период?
Ой, не то нам упрощают.
+341
Проголосовало за – 463, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Serge71202.04.18 01:41

Нашел квартиру за один клик? Неужели совсем выбора не было? Или дизайн таков, что за один клик вываливается сотня предложений с подробным описанием, фотографиями, рейтингом школ, статистикой преступности в районе и т.п. - и это все на одной странице?

+0
ответить

Pivo Vodkin 01.04.18 23:02

Так вот откуда взялось выражение: "Накликал беду"!

+2
ответить

eva13 01.04.18 13:00

При этом рекламщикам как-то не приходит в голову, что на наушники (ну, пусть и за 17 кликов) у парня деньги есть, а на новую квартиру (за 1 клик) пока нет. Ну вот не накопил, а на него уже наехали всяческие рекламодатели.
Я вообще интересуюсь, они за экономию телодвижений или за пропихивание дорогущих товаров и скорее всего в кредит под нехилую ставку?

+1
ответить

trollkart01.04.18 10:28

застраховать ОСАГО... нда, ЕГЭ это диагноз

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru