Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №938906

Не так давно я уволилась из одного госучреждения, где происходило ровно то, о чём писал в своей задолбашке раздражённый обманом соискатель http://zadolba.li/story/25890. Обещая золотые горы, удобный график, соцпакет и зарплату, на деле через месяц-другой вынуждали сотрудников жить на работе 24 часа в сутки, платили половину от обещанного, отказывались отпустить в законный отпуск вообще без оснований, а то и выкидывали на улицу без записи в трудовой.

Знаете, что самое интересное? А то, что абсолютное большинство сотрудников реально терпело это всё, грустно вздыхая о том, что «ну, так везде…», продолжая греметь своими несмазанными кандалами.

О том, что после увольнения я оперативно нашла себе работу с аналогичной зарплатой, которую ещё и платят вовремя, с оговоренным графиком, отпусками и в принципе адекватную, можно не упоминать. Мои бывшие коллеги мне не верят. «Это, наверное, частная организация? Нет, госпредприятие? Ну, наверное, там отрасль богатая? Что, не богатая??? Ну, наверное, ты просто не всё знаешь…»

Может, я и не всё знаю. Может, мои наниматели по воскресеньям устраивают оргии с медведями и едят младенцев на завтрак. Но мне кажется, что дело всё-таки в работниках, которые позволяют с собой обращаться, как с рабами, и утешают себя сказками про «так везде» и «а что я могу сделать». Пока есть такие, будут и работодатели, которые до последнего скрывают реальные условия. Они не надеются, они уверены, что вскоре найдут такого сотрудника, который вздохнёт и всё равно будет работать.
+487
Проголосовало за – 597, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

disya26.03.18 18:32

Послал я однажды таких. Хотя зарплату платили вовремя, но всё же. Причём была возможность порвать им задницу на немецкий крест, поскольку заранее знал, что уволят за отказ подчиниться. Сходить в прокуратуру и трудовую инспекцию не составляло труда заранее. Даже поделился с коллегами этой возможностью. Но я как раз планировал оттуда уходить, так что лень было.

+0
ответить

simbad26.03.18 09:03

Сегодня день переезда http://zadolba.li/ на анекдот ру ?

+0
ответить

васька ★★25.03.18 19:13

Все начинается с самоуважения. Его отсутствием все и заканчивается.

+5
ответить

Sarkis➦васька26.03.18 09:20

Вах, хорошо сказал, Васька-джан!

+0
ответить

Fizban25.03.18 18:33

Я больше скажу: нередко невыносимые условия вроде постоянных сверхурочных и атмосфера, когда работникам внушают, что они - бездари, нахер никому не нужные, создаётся намеренно, чтобы у людей было как можно меньше возможностей поднять голову, помониторить рынок труда и убедиться, что работа на самом деле есть и на гораздо лучших условиях.

+4
ответить

Николай Мозговой25.03.18 14:45

Есть много факторов, которые остаются за кадром.
Один из них- возраст соискателей и дополнительные жизненные факторы.
Здесь как то была история про то, как человеку открыто заявил несостоявшийся работодатель : ты слишком опытный , неглупый и необременённый проблемами, что бы у нас работать.
То есть ищут таких! С чем всех и поздравляю...

+3
ответить

Веста➦Николай Мозговой27.03.18 00:19

И чтоб найти работу, надо продать свою квартиру, набрать кредитов, а еще лучше ипотеку оформить, снять комнату и тд

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru