Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №935489

Воздушный конфискат

Девяностые я застал на Таймыре. Талоны на водку к тому времени уже закончились, наступало изобилие сортов спирта Рояль. Но вот зарплату регулярно задерживали, поэтому самогон еще кое-где варили.
В то время я как раз перешел работать в контору, небольшим начальником. Но по промыслам так же продолжал регулярно летать, иногда на наших вертолетах, иногда на попутных. В тот раз вертолет был чужой, бригада буровиков летела на точку. Работа у мужиков тяжелая, поэтому в первый и последний день вахты выпить – было в порядке вещей.
Сели мы – двадцать буровиков и я - в вертолет и полетели. Лететь долго, часа три, я пригрелся и задремал. На полпути отрываю глаза и вижу натюрморт – посередине вертолета на одном из чемоданов импровизированный стол: нарезанные хлеб и сало, рядом огурчики соленые и в центре – трехлитровая банка самогона. Еще не начатая практически, только крышка отрыта. Спросонья думаю – совсем обнаглели, прямо при мне пьют, ни в грош не ставят! Вслух громко говорю, пытаясь перекричать двигатель: «Вы что, совсем ох…хамели?!!», беру со «стола» банку, закрываю крышкой и кладу себе в сумку. Потом сажусь на свое место, закрываю глаза и пытаюсь заснуть дальше.
Но что-то подспудно не дает. Приоткрываю глаз и понимаю – это не наши работники. Вокруг сидят двадцать чужих сердитых мужиков и молча и злобно смотрят на меня.
Сон у меня пропал сразу. Но глаза я все равно больше не открывал. Вертолет летит хоть и низенько, но над тундрой, а дверь там открывается элементарно.
Выходить мне надо было раньше, сумку я забрал с собой. И мы с приятелями за пару дней эту банку сами выпили, надо же было стресс снять.

Мамин-Сибиряк (с)
+-250
Проголосовало за – 121, против – 371
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★07.03.18 01:09

Не верю! За три литра самогона мужики, которые уже настроились выпить... Не убилим бы, но попинали сильно. Кирзовыми сапогами. Возможно, в лицо.

+1
ответить

Веста06.03.18 22:18

Слушайте, а вот эти вот истории Мамина-Сибиряка вообще здешний формат? Копирование произведений вот прям реальная тема? Давайте вырезки концертов Задорнова сюда постить, а чё? Все норм же...

+2
ответить

Chicago95 06.03.18 09:38

Чуть не забыл. В 90-е конторой называли только одну организацию. Поэтому мужики и сидели, и не пиздели

+1
ответить

robin1➦Chicago9506.03.18 12:32

Очень уж товарищу капитану ваша шутка с чаем понравилась!

+3
ответить

Chicago95 ➦robin106.03.18 16:19

Ага! Есть оказывается динозавры, которые и это помнят ;)

+-1
ответить

ValTar ➦Chicago9506.03.18 19:52

Ох сомневаюсь, что в 90-е, да на Таймыре мужики бы промолчали! Конторские там занимались своими делами и попусту не отсвечивали. Что бы было понятно, в 78 году бастовала "Надежда" и строители своего добились. Страдали только партработники. и то рублем.

+2
ответить

Chicago95 06.03.18 09:36

Не, ну лучше забрать, а то ещё кто-то спиздит

+1
ответить

qart06.03.18 09:22

Недобрый какой!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru