Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №935163

Подозреваю что эта шутка в узких кругах расхожа и история может оказаться в "повторных", но я "как на духу" сегодня посмеялся впервые. Тезке моего друга виднее).

Есть у меня друг – врач, и врач - подруга. Именно в такой очередности. Врач-подруга живет с нами в городе, а друг в другом – за 120 км.
Подруга врач хоть и рядом живет, но видимся редко и беспокоить не удобно. Я ее перед Новым годом, 31-го серьезно поздравить настроился – вина с конфетами купил, объехал пол города – ее не нашел. Телефон не доступен, поликлиника на замке в больнице говорят не дежурит, а квартиру сменила. Я дом знаю и даже какой-то подъезд опросил на предмет проживания гражданки – не получилось. Потом созвонились. Сказал ей о своем намерении, а она смеется: - Чего это ты вдруг вспомнил?

А никто из нас тогда даже и не болел. На новогодние каникулы экспромтом решил нарисоваться, квартиру уже знал, из дома выехал, думаю позвоню, скажу что еду. А она отвечает что в гостях. - Ну ладно, отвечаю, - потом заскочу. Так и не «заскочил». Вино выпили давно с гостями нашими, что бы в машине не перемерзло). Думал, восьмого марта уже дождусь, снова вина с конфетами…) а тут вдруг моя супруга приболела. Подругу врача беспокоить не удобно, подумает вдруг: - «Нашел ведь - когда приспичило».

А мы то знаем, что вылечиться в наших поликлиниках можно только случайно – не на луне чай живем. Ну а другу, и уже потом врачу Диме я могу звонить всегда. Проконсультировались. Дима назначил что смог дистанционно - у него выбора не было, и сказал что делать дальше.

У супруги температура вроде и не большая, но очень неприятная и не понять, что болит то-ли поясница, то-ли живот. Сделали УЗИ, супруга сходила к гинекологу, та ей сказала что «по женски» все ОК и даже справку какую-то дала – «ЗдорОва» типа.

Сегодня снова звоню Диме и передаю трубку супруге. Они беседуют, супруга рассказывает, потом односложно отвечает, потом смеется. Я взял трубку попрощался с Димой и чуть позже спрашиваю у супруги:
- А че ржали то?
-Да Диме рассказывала про то что была у гинеколога, и она в справке написала «ЗдорОва», а Дима говорит что лучше бы написала «Как у всех».
+-192
Проголосовало за – 31, против – 223
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Алексей 18 05.03.18 01:02

Спасибо, Вася. Я не навязываю.

+0
ответить

васька ★★➦Алексей 1805.03.18 03:46

Но мое мнение с общим мнением, как ты видишь по оценкам, не расходится.

+0
ответить

васька ★★04.03.18 19:22

Леша, не нужен этот поток сознания со старым анекдотом в конце.

+0
ответить

Алексей 18 ➦васька05.03.18 03:38

Мне тут скучно стало, решил вас почитать. Не предвзято конечно)Ну как вам сказать... - под столом не ползал и скука не рассосалась. Поэтому решил сам порассуждать и разобрать ошибки на которые вы указали. По "потоку сознания" не могу согласиться - повествование очень даже логично и объяснимо - я не очень пространно подвел к шутке которая меня позабавила. Не к анекдоту заметьте, как анекдот она слабовата и до безудержного ржача явно не дотягивает - ну примерно как и ваши истории) Кроме того я указал в начале на свои подозрения в ее "расхожести в узких кругах". О ценности...?
Возможно кому то будет полезен намек на друзей с которыми следует общаться почаще, да и вообще послушать хорошую русскую речь)В конце концов не прилично обвинять в дурном вкусе тех читателей которые не поленились поставить плюс, даже косвенно. Они ведь даже ничем не мотивированны на этот "плюс", кроме самогО рассказа, и заподозрить их в неискренности нельзя.

+0
ответить

васька ★★➦Алексей 1805.03.18 03:49

Леш, чего обиделся-то? Я же даже не матерился. Так, высказал свое мнение. Имею право, раз есть обсуждалка. А плюсы поставили те, кто этой шутки еще не слышал. Но их оказалось мало.

+0
ответить

Алексей 18 ➦васька05.03.18 04:14

Так я и не в обиде вовсе, говорю же скучно стало.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru