Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №934357

Этот сайт посвящен сбору фольклора. Улыбнуло по свежему рассказу, как в 80х то же самое делали профи. Две сухопарые докторши филологических наук из МГУ, светилы общесоюзного масштаба в области фольклора, вели литературоведческий кружок для школьников. Всё организовали по-взрослому - кружок выпускал ваковские научные труды! Каждое лето отправлялся в длительную экспедицию в отдаленные уголки нашей Родины.

В такую экспедицию и попала рассказчица, в то время 14-летняя. Ездили по деревням Архангельской области. Главная миссия девчонок была - разговорить старожилов. Стайкою бросались к любому замеченному фольклорному объекту с отчаянными воплями строго по инструкции: "Бабушка, расскажи сказку!!!" Бабушки при этом обычно испуганно прятались. Но подваливали, озорно посверкивая глазом, дедушки.

Удостоверившись из-за угла, что дедуля не на шутку разговорился, расхорохорился и уже норовит приобнять почтительно внимающих отроковиц, подтягивалась тяжелая артиллерия – докторши филологических наук. Такая вот охота за фольклором на наживку.
+315
Проголосовало за – 395, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★01.03.18 00:51

Удостоверившись из-за угла, что дедуля не на шутку разговорился, расхорохорился и уже норовит приобнять почтительно внимающих отроковиц, подтягивалась тяжелая артиллерия – докторши филологических наук. И деду приходилось откупаться самогонкой.

+1
ответить

Pivo Vodkin 28.02.18 21:26

Чот не понял, докторши за фольклором охотились или за дедками? Отроковицы с дедком тяпнут на брудершафт (поочерёдно, дабы не напрягать юные организмы), а после пятой на их место докторша пристраивается, дедок и не заметит подмены.

+3
ответить

васька ★★28.02.18 16:35

-Дедушка, а это наши докторши.
-Дык оне по зубам али по внутренним органам?
-Не, они по филологии.
-Хосподи, это ж куды оне лазют?

+4
ответить

Darren_28.02.18 12:41

А как же бабушки лесбиянки?

+0
ответить

Мимоходом походя➦Darren_28.02.18 13:32

У вас и такие есть?

+-1
ответить

Darren_➦Мимоходом походя28.02.18 13:40

У нас у людей да, а у вас?

+-1
ответить

Мимоходом походя➦Darren_01.03.18 12:51

А, ну да - у вас там вообще 7 полов, и для каждого - отдельные туалеты

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru