Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №932637

Меня давно мучает один вопрос. Ленин в одной из своих работ помянул русскую пословицу:"Не хвались на рать едучи, а хвались едучи с рати." Судя по всему, наши предки были еще те тролли, потому что "с рати" на слух воспринимается как "срати". А пословица на то и пословица, чтобы именно говориться. Так вот о Леннине, был он тоже троллем или же настолько туп, что не понимал, что пишет?
+-147
Проголосовало за – 38, против – 185
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

javs 19.02.18 10:26

ты б еще поискал цитат Ленина на тему интернета, он, если верить этой помойке, много чего на эту тему говорил.
Хоть сможешь сказать, в какой из работ он якобы сказал эту хрень?

+0
ответить

васька ★★➦javs19.02.18 22:02

Да не помню я. Это мне в память запало, когда мы на первом курсе Ленина конспектировали в Истории КПСС. Что-то из его поздних работ. Вот же он заумно писал и очень любил вставлять "etc" в конце предложения. Я с чего это написал. Нас же зомбировали на гениальность Ленина похлеще, чем сейчас молодежь зомбируют на "Путин поднял Россию с колен" и православие вместе взятые. А подумать - написать столько томов херни, больше, чем Достоевский и Гоголь вместе.

+0
ответить

васька ★★18.02.18 21:58

Дело в том, что культ Ленина был создан Сталиным. Причем, после его смерти. Потому что Ленин уже не мог выступить его соперником. Но при этом Сталин не дал Ленина похоронить в соответствии с православной традицией, а сделал из него мумию. Вот кто из вас хотел бы, чтобы после смерти из него сделали мумию и выставили на всеобщее обозрение? Ленина считали мудрецом даже за фразы вроде "электрон так же неисчерпаем, как и атом" (как человек, окончивший физфак, тоже этого не понимаю). А в гимназии у него была только одна четверка - по логике. Вот отсюда и мой вопрос - нарочно он прикололся или просто недотумкал?

+-1
ответить

apriv18.02.18 21:26

-Василий Иванович, белые пиво пьют, с раками. -Нет, Петька, то у них рожи такие.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru