Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №932629

Читаем прессу:"Путин предложил запустить проект по профориентации школьников «Билет в будущее»".
Навеяло, накрыло прошлое своим крылом. Как нас уже было дело профориентировали. Надеюсь этого больше не повторится, ибо, что может знать о том, чем ему надо заниматься подросток- гормональный придурок, который еще ничего не знает, ничего не видел, не испытал и не понимает. Откройте вначале ему весь мир, дайте рассмотреть все версии его будущего, а иначе он либо убьет свою жизнь на занятия х--ней либо возненавидит вас за обман и подставу.

Итак. Небольшой российский провинциальный городок. Фабрички ткачих, железяк для тракторов и большая военная база. И командиры на ней все как один с птичьими фамилиями - Лебедь, Орлов, Соколов, Беркут и тп. На которой служат одни офицеры и практически нет солдат. Все женаты, образованы. Жены как тогда было принято у военных - закончили столичные педы и меды. И вот они и стали педагогами в провинциальной захолустной школе. В классах по 45 человек, но на всех хватало времени и внимания. С каждым занимались персонально. Выпускной - и 42 из 45 выпускников каждого класса стали студентами столичных ВУЗов - без репетиторов, с диким для иногородних конкурсом. И что здесь плохого скажете? Дело в том, что именно в эти годы партия и правительство объявили госпрограмму профориентации для школьников (знакомые слова?) в соответствии с которой обком партии кинул шланг, пардон лозунг - всем классом в цех и на ферму. А тут получилось, что всем классом в МГУ, ЛГУ и МГИМО??? А кто на ферму пойдет? Так и уволили всех этих шибко хграмотных учителок с директриссой и в соответствии с требованиями о диктатуре пролетариата в условиях создания новой человеческой общности - советского человек, последующих выпускников профориентировали на работу доярками и слесарями. Такая вот была профориентация. Не верите, зря. А спросите у некоторых популярных депутатов кнессета Израиля - какую школу и где они закончили, и что стало с этой школой потом?
Услышите истории как под копирку. Вот почему встает шерсть дыбом на холке - когда кто-то вверху начинает вещать о профориентации для школьников. Не надо, господа, пожалейте детей.
+270
Проголосовало за – 440, против – 170
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru