История №931528
Народу в кабинете директора школы много, но прям со злобой на меня наезжают директриса школы, инспекторша по делам несовершеннолетних и молоденькая учительница. Только участковый не поднимает головы уткнувшись в бумаги. Меня уже провели по разгромленному актовому залу, показали следы крови на некоторых предметах. А теперь меня грузят по полной.
И поскольку говорят одновременно, то я воспринимаю урывками:
-сорвала вечер встречи выпускников..
-..пострадал авторитет школы..
- .. пострадали уважаемые люди..
- .. тяжкие телесные...сотрясение мозга..
- .. многочисленные ушибы .. вырванные волосы ... порванная одежда..
Мне всё хуже, я не могу уже сдерживаться, чувствую не выдержу. Достаю пластинку валидола:
-Извините, мне надо выйти на свежий воздух.
Поворачиваюсь и выхожу из кабинета. Слышу голос участкового:
- Я, провожу гражданина.
Едва сдерживаясь прохожу по коридору, выхожу на крыльцо.Оглядываюсь, и ускоряя шаг спешу за ближайший угол школы.
Заворачиваю и тут сила воли моя кончилась.
Я начинаю смеяться, да какой там смеяться - РЖАТЬ!!! До слёз, до стука головой о стену!
Там меня и нашел участковый, только вот смеяться он начал гораздо раньше. Подошел ко мне уже в слезах.
Так мы и угорали с полчаса.
- Ну вот КАК! Я мог такое пропустить?!-вытирая слёзы сказал участковый -Ведь всегда присутствовал сначала, а тут решил подойти к окончанию вечера.
- Я надеюсь, кто нибудь снимал на видео?
- Вот нам только и остается надеяться - махнул он рукой.
- А откуда у нее все эти аксессуары?
Я подумал.
За неделю до этого Юленька (внучка моя) ездила в Краснодар на свадьбу к подружке.
Вот видимо оттуда все и привезла.
И вот представьте: вчера, Вечер Встречи Выпускников, актовый зал. Старшеклассники со сцены поздравляют школу, учителей, выпускников. Короче, поют, танцуют. Открывается дверь и в зал входит моя внучка (она в 11 классе) в шикарном, белом свадебном платье. Фата и букет невесты тоже присутствуют. Ясное дело, под руку с женихом. Сзади свидетель и свидетельница с лентами через плечо.
"Невеста" поднялась на сцену:
-Уважаемые гости! Я не могла, не поделиться с вами своим счастьем, поэтому я решила бросить "букет невесты" в родной школе. Ведь у нас так много одиноких девушек желающих выйти замуж! Ловите!!!
И бросила букет в зал.......
Дальше уже рассказывал участковый.
-Директрису отшвырнули через 2 ряда кресел, Инспекторшу по делам несовершеннолетних затоптали, отдавили руку, вырвали один ноготь. С подратыми лицами более двух десятков, двое с сотрясением мозга. Все остальное мелочи, типа разбитых носов. Пострадавших школьниц нет. Только учительницы и выпускницы. Ну еще физрук получил фингал, когда пытался разнимать.
Я не знаю, как мне убеждать любимую внучу, что это неудачная шутка? Тем более, что мне не удалось ее увидеть вживую. Одна надежда, что где то есть запись.
Иносранец. У русских всё он, она, оно. И пох видеотрансляция, внучка или кошка. (Душвное или не очень - честно не помню как писать или писать).
solominka➦solominka• 20.10.18 04:25🇬🇧
Простите. Это было для siux.
История прикольная, хоть совсем немного приувеличенная.
Ни хрена себе совпадение, что столько одиноких баб в одном месте собралось, как будто специально!
Думаю история несколько утрирована, но в целом - забавна. Если бы меня вызвали в школу за такой поступок дочери я бы еще и потролил преподов с директрисой))))
P.S. Только не устраивайте пожалуйста синтаксический разбор моей писаны, отмажусь - скажу что я из Казахстана))))
irida➦SlavaKZ• 13.02.18 16:41🇺🇦
...Директрису отшвырнули через 2 ряда кресел, Инспекторшу по делам несовершеннолетних затоптали, отдавили руку, вырвали один ноготь. С подратыми лицами более двух десятков, двое с сотрясением мозга. Все остальное мелочи, типа разбитых носов...
Странные забавы у вас там, в Казахстане... Скажите, а свадьбы тоже обязательно с мордобоем должны быть, или как-то так обходитесь?
SlavaKZ ★➦irida• 14.02.18 07:19🇰🇿
irida, по моему Вы немного промахнулись с комментарием. Я ничего не писал про казахстанские забавы. Автор истории ValTar, подробности произошедшего уточняйте у него)))
irida➦SlavaKZ• 14.02.18 12:42🇺🇦
SlavaKZ• 13.02.2018 14:05:41
Это же Ваш коммент, насчёт потроллить, или как? Вот я и спрашиваю что именно Вас привлекло в этом "розыгрыше", чего там не хватало и что, по-вашему, надо было ещё добавить?
SlavaKZ ★➦irida• 14.02.18 14:08🇰🇿
Похоже Вы тоже решили потролить меня))) Про троллинг - мои слова, а про то что откинули на два ряда кресел... - принадлежит автору истории.
Объясните Вашу фразу "Странные забавы у вас там, в Казахстане... Скажите, а свадьбы тоже обязательно с мордобоем должны быть, или как-то так обходитесь?"
- ???
Просто шикарно! Утащил к себе в архив, если Вы не против. У нас с женой сегодня (13-го февраля) 30 лет свадьбы - прочту гостям, обязательно!
А при чем тут внуча-деда? Когда это вместо родителей инспектора бабушек приглашали?
irida➦Endemik• 12.02.18 23:29🇺🇦
Так может быть родители ещё более продвинутые в подобных розыгрышах и инспектора с ними просто связываться боятся...
Dzirrit90➦Endemik• 13.02.18 10:48🇷🇺
Возможно нету родителей. Или еще проще, дед в воспитании занимает одну из ключевых позиций. Мои родители ходят к внуку на собрания, или на вызов директора, когда он окно разбил. Так что и такое возможно.
Некто Леша ★★★★★• 12.02.18 20:07🇷🇺
Прикольно ) Автор, пиши еще! Если найдешь запись, в комментах уже можно вешать, правда только через ютьюб. Под рамкой коммента значок камеры, там инструкция.
А платья и фата сохранились? А то можно делать такое турне по городам и селам, скажем в ДК г. Иваново на грядущее 14 февраля повторить, и для выживших в Костроме на надвигающееся 8 марта..
Поставить камеры, собирать лайки, забацать рекламу, открыть салон-магазин..
Гадина какая! Надо было принести чемодан букетиков и разбросать, чтобы всем желающим хватило, включая учительниц и инспекторшу.
Да! Печалька! Вы хоть, вместе с родителями, память о ней сохраните!
siux ★• 12.02.18 15:41🇩🇪
"Я не знаю, как мне убеждать любимую внучу, что это неудачная шутка?
Тем более, что мне не удалось ее увидеть вживую"
Внучку?
Русский язык - ох, коварный.
Стоит только заменить "удалось её увидеть" на "удалось увидеть её" -
и всё становится на свои места.
ValTar ★★➦siux• 12.02.18 15:53🇷🇺
Каюсь, виноват. Писал на эмоциях. Фраза про шутку а не внучку
sasha1024➦siux• 12.02.18 16:26🇺🇦
> Стоит только заменить "удалось её увидеть" на "удалось увидеть её" — и всё становится на свои места.
Долго пытался понять, что Вы имеете в виду; уже только после ответа ValTar понял.
sasha1024➦siux• 12.02.18 16:28🇺🇦
И нет, я не думаю, что обмен местами слов «её» и «увидеть» сильно что-то меняет.
siux ★➦sasha1024• 12.02.18 17:05🇩🇪
Меняет-меняет.
Вы уж поверьте: в устной речи случаются интонации, которые в письме нужно выделять
исключительно грамотно.
Офигеть...
Короче: рыбак поймал рыбу на Сахалине. (Редкость)
Или: рыбак на Сахалине поймал рыбу. (Нормально, чё)
sasha1024➦siux• 12.02.18 17:51🇺🇦
Может, я неправ, и минусы Вам ставил не я, но мне кажется, Вы слишком привязываете порядок слов к интонации.
Одну и ту же фразу (записанную с каким-то порядком слов) можно прочитать с совершенно разными интонациями; и то, что у Вас определённые порядки слов больше ассоциируются с определёнными интонациями, мне кажется, совсем не обязательно делает их связанными.
(Хотя да, вообще интонация, конечно, коррелирует с порядком слов; но, мне кажется, не настолько прямо, как Вы это утверждаете; и речь-то изначально шла о привязке личного местоимения, а не об интонации.)
siux ★➦sasha1024• 12.02.18 18:26🇩🇪
Ну ладно.
а если: рыбак поймал рыбу на Сахалине?
Тогда что?
sasha1024➦siux• 12.02.18 18:29🇺🇦
Не понял вопрос.
Вы хотите спросить: «Для какий случаев уместен такой порядок слов?»
Так я ж говорю: для разных — совсем необязательно порядок слов подразумевает только одну возможную интонацию и тем более совсем необязательно только один контекст.
змееед ★➦siux• 12.02.18 20:30🇩🇪
При всём коварстве русского языка, от перестановки слов в данном случае ничего не меняется, и предложение в любом случае можно понять неправильно, т. к. и внучка, и шутка - женского рода.
siux ★➦змееед• 13.02.18 02:32🇩🇪
змееед,
я сам - человек нерусский. И, типа, вмешиваться права не имею.
Но вы там все поохуели, что ли?!
Посколько думаете, что нет разницы, как сказатъ - а тем более, как написать?
Меня убивают морально современные заголовки вроде "Жена убила мужа на Сахалине".
Если вам там кажется, что оно нормально так - то храни Господь библиотеку Иоанна Третьего.
змееед ★➦siux• 13.02.18 03:01🇩🇪
Воу воу, полегче. Извините, конечно, что "мы тут все" нечаянно наступили грязным пролетарским сапогом на Ваше утончённое чувство языка, но аргументацией на уровне "Вы там все поох@ели" Вы вряд ли кого-нибудь убедите. В отличие от многих других языков, в русском порядок слов в предложении весьма свободный и допускает всевозможные вариации разной степени понятности и привычности. И это хорошо.
siux ★➦змееед• 13.02.18 03:15🇩🇪
змееед,
вы меня тоже извините - но хуёво это.
Именно в русском языке порядок слов зачастую определяет смысл сказанного.
Обратите внимание: если б я сказал "это хуёво", то моя фраза тут же обрела бы
негативный окрас.
sasha1024➦siux• 13.02.18 15:11🇺🇦
А если не секрет — кто Вы?
Не может быть так, что Ваш родной язык оказывает влияние на Ваше восприятие русского?
Или то, как в Вашей местности чаще используют русский (местный диалект русского)?
Вообще, тут, мне кажется, не было бы ничего удивительного, даже когда два человека с вроде-бы-одинаковым бэкграундом спорят на подобные темы.
Потому что каждый человек по-своему расставляет границы (формализует неформализованное); иначе в словаре бы не было многозначных слов в словаре; та блин, даже про точные языки люди спорят: http://www.patajo.pl/wp-content/uploads/2013/03/6przez2.jpg.
И это неприятно, когда та интерпретация, которая казалась очевидной, оказывается не единственно возможной, а иногда даже не самой распространённой.
А Вы можете сформулировать конкретное «правило»/идею?
Какие части фраз, по Вашему мнению, правильнее помещать куда и в каких случаях?
Только чтобы не набор несвязанных примеров, а именно цельная концепция?
в Германии у выпускников (во всяком случае, гимназиастов)тоже принято перед выпуском чего-нибудь отмочить, чтобы их запомнили. Все это знают и относятся к этому соответственно
ValTar ★★➦LA style• 12.02.18 14:07🇷🇺
Нет это не та. Моя в фате и со сцены. Второй день всех обзваниваю, никто не колется :(
васька ★★➦LA style• 12.02.18 17:08🇨🇦
Блин, ну вот что Вы делаете? Я по Вашей сноске на Задорного повелся и кучу времени потерял!
eva13 ★➦LA style• 12.02.18 18:33🇷🇺
Попробовала погуглить на "ловлю букета невесты". Так на половине фотографий (не поверите!) ЛОВЛЯ КОТА! Эх, отстаем от веяний времени...
васька ★★➦LA style• 12.02.18 19:25🇨🇦
Это же с ютуба, там когда запись кончилась, всплыли сноски на другие сюжеты. В том числе, на Задорнова.
LA style➦васька• 12.02.18 19:27🇪🇪
Я не виноват, если что ущерб для психики не возмещаю...