Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №930670

Обсуждение подвигов Карацупы напомнило в Мишиной Гостевой...
Я уже писал, что все мужчины в каждом известном мне поколении моей семьи носили военные погоны. Ну, кроме меня, конечно. Если не считать того, что я майор ГРУ. Но ведь на работу я погоны не ношу. А они носили погоны, но настоящими военными не были. Медики. И это включая женщин. Зато Союз увидели и историй наслушались. Если пробьёт меня на сериал, то не обессудьте за непривязку к местности. Я помню где это было, но многие герои ещё живы.
Любил мой предок Семён охоту. А кого можно подстрелить на западе нашей бывшей необъятной родины? Разве что грибника в лесу или случайно забредшую кошку из соседней деревни. У нас ведь никто охоту, как спорт, не воспринимал, а как добычу мяса. Кстати...
Сенькин друг Колька уже ближе к развалу СССР приобрел, по случаю, первый в округе немецкий автомобиль. Красавец. Мечта поэта. Серебристый металлик. Новяк. Даже муха не еблась. Ну, может только пару раз за десять лет.
И едет он, значит, ночью с ракетной части домой, в военный городок. И вот на бетоночке, замаскированной под щебёнку, в свете мощных галогеновых (а может просто синего цвета) фар появляется заяц. Не, не так. ЗАЯЦ!!! И бежит, сука, перед машиной. Ну и какой русский не любит быстрой езды? Тем более со смыслом. Добытчик всё таки, еби его мать!
Ах, как радовалась Наташка приобретению этой машины! Как выходила, вся такая из себя, в леопардовых лосинах и с ведёрком воды мыть ласточку! Как соседские дети из восьми двенадцатиквартирных двухэтажек военного городка сбегались посмотреть когда откроют двери для чистки салона!
А вот сейчас, через пол часа, он спокойно войдёт на кухню. Небрежно бросит тушу этого огромного зайца возле холодильника. И скажет Натахе:
⁃ Слышь, мать! Стуши его на выходные со сметаной. И давай наших друзей позовём, а то что-то давно не собирались...
И это всё благодаря чуду немецкой техники. Нога сама втопила педаль. Судьба зайца была предрешена. У него не было других шансов.
40 секунд и машина дымилась вверх колёсами в 50 метрах от дороги. Майор ракетных войск Николай, скажем, Иванов сидел возле неё с окровавленной головой. В мозгу билась только одна мысль. Наташка ему сегодня снова даст. Пизды. И даже несколько раз. И даже если он будет сопротивляться и настаивать на жизни без секаса.
Он тяжело поднялся. Оглядел себя и медленно пошёл обратно в часть. Нужно было забирать машину и звонить Сеньке с просьбой забрать к себе в госпиталь. Необходимо отсидеться. Может, через пару недель, страсти и поулягутся.
А что заяц, спросите вы? Да ничё. Стоял на пригорке, смотрел и ржал, как конь. Это в какой ещё стране таких двуногих придурков увидишь?
Бля! Я же об охоте начал. Ну ничё. В следующий раз. Куда денется охота, если охота.
Кстати, все Колькины друзья, которые его проведывали в госпитале, однозначно настаивали на том, что он дурак. Причём редкий. Таких ошибок жизнь не прощает. Зайца ведь нужно было валить в свете дальних фар!! А не ближних пробовал. Как тот казззёл!! Придурок, ну что тут скажешь...
+-165
Проголосовало за – 146, против – 311
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Lich11.02.18 23:19

Живодёры собрались. Причём тут охота?

+0
ответить

Арсений 09.02.18 06:27

Эх, Чико... Заяц у него ушел из луча... У меня вот в пучке фар олень недавно встретился - так ведь не ушел, сука, с гордо поднятой головой встретил этот грубый наезд! А ведь я не просил мяса, и в мыслях не было!! Как несправедлива судьба, а?

До сих пор скучаю по своей вольветте, да.

+0
ответить

Chicago95 ➦Арсений09.02.18 11:38

Ну, дык, это судьба! Еду белым днём по американской далеко не главной дороге. Перебегает впереди стадо оленей. Я машинку останавливаю, не спеша снижая скорость. Они же меняют «траекторию полёта». Пробегают в метрах 10-15 передо мной. А одна сссука херачит всем телом в водительскую дверцу. Стоящей, блядь, машины. До сих пор помню эти глаза на пол стекла и сплющенную морду. Даже вмятая дверь и снесённое зеркало не так запомнилось. Даже их главарь остановился. Посмотрел, как сказал:«Извини мужик, бабы дуры». И все вместе дальше побежали. Только я стоять остался

+0
ответить

Арсений ➦Chicago9509.02.18 12:11

"До сих пор помню эти глаза на пол стекла и сплющенную морду" -

вот и свела судьба нас - только не подведи, только не отведи глаз!

+0
ответить

Арсений ➦Chicago9509.02.18 13:01

Ах да, поскольку мне Ян пообещал всё рассказать об автомобиле в моей гостевой, если я её открою - мне показалось несправедливым, что такая пьянка может пройти без тебя. Заглядывай, товарищ майор, "мы открылись" :)

+0
ответить

ntktw08.02.18 19:31

Для офицера ГРУ автор слишком словоохотлив.

+3
ответить

Chicago95 ➦ntktw09.02.18 00:13

Так болтун - находка для шпиона. Как же я тебя на что-то полезное раскручу, если молчать буду?

+1
ответить

колоксай08.02.18 15:29

Хм.Я два раза на трассе "Волгой" доставал зайца. Заяц дурак,бежит впереди не сворачивая АБСОЛЮТНО.Не понятно КАК можно умудриться кувыркнуть гораздо мощней автос. Видать по поговорке что в умелых руках и кхер гнется.
P.S:Особо умилил расхожий постулат из уст иудея "Ну и какой русский не любит быстрой езды?"

Плюсик за рассказ.

+1
ответить

Chicago95 ➦колоксай08.02.18 16:09

Ну так я же говорю, что все сошлись на том, свет должен быть дальним. На ближнем уходит в сторону. Сначала заяц, коза ним водитель.

+0
ответить

колоксай➦Chicago9508.02.18 16:22

По памяти.Заяц будет бежать впереди авто вне зависимости дальний-ближний.Когда он попадает в полосу света ему напрочь сносит мозги набекрень.НО...бежать будет ТОЛЬКО по прямой.Малейший зигзаг,и он уйдет в сторону.Если жалко животину-выключи свет на пару сек.,он и свалит вбок.
Кста,на ёмпортных авто ближний свет намного мощней дальнего производства совдепа.Сравним с ёйным дальним.
Охотничьи байки они такие байки....

+2
ответить

Serge712➦колоксай08.02.18 17:00

- Почему превысили скорость?
- Какой же русслий не любит быстрой езды?
- Хорошо, Ваши права.
- Ну какие права у еврея?
(где-то на anekdot.ru)

+3
ответить

Chicago95 ➦колоксай08.02.18 17:20

Ну да! Если он в луче. Только при ближнем возможность выхода из луча намного больше. Хоть случайно в сторону, хоть скоростью вперёд

+0
ответить

колоксай➦Chicago9508.02.18 17:50

Прописная истина:
Ближний-пятно луча короткое,но ШИРОКОЕ
Дальний-узкое,но ДЛИННОЕ.
и пофиг в каком пятне держать и опережая давить несчастного длинноногого пушистика.

Держи зайца в пятне света и он он никуда не денется.
Хотя...имея хотя бы ШКАС на борту, то это уже проблемы не охотника, а зайца

+2
ответить

LA style08.02.18 12:10

"А кого можно подстрелить на западе нашей бывшей необъятной родины?"
На самом западе той нашей родины можно было подстрелить зубра. Не факт, что законно , но чисто теоретически можно было.

+2
ответить

Янги08.02.18 11:10

Если не считать того, что я майор ГРУ\\ - А ты разве в Америку не переводом попал? (что бы стажа не терять)
Я думал ты и там в чинах, и на тёплом месте Где-нить в ЦРУ, или ФБР

+7
ответить

Грол➦Янги08.02.18 12:16

Он по обмену в 90-х..тогда это модно было.

+7
ответить

Chicago95 ➦Янги08.02.18 16:17

+0
ответить

Янги08.02.18 11:08

Сегодня историй ну просто звездопад. Как будет редактор выбирать лучшую что бы поместить в прошлых? - ну оставим ему эту головную боль.
Кстати о тексте. Предположения о том что жена будет печалится по поводу авто беспочвенны. Это как муж бы тосковал по потерянному ею колечку. Ну и что что цены не сопоставимы. Ему же то кольцо не носить. Как и ей в гаражах не пропадать.
А охотится в России есть на что. И зайцы водятся, и кабаны. И даже лоси.
Я видел однажды результат охоты на лося. Один мужик решил достать лося автомобилем. В районе МКАДа. Он думал.. Карл, он думал! Что если у Запорожца мотор сзади и радиатора нет, то лось его. И не снижая скорости стукнул четырёхногого бедолагу со всей скорости. Лось упал... Хорошо что у Запорожца нет радиатора охлаждения двигателя. Да собсно даже если бы и был.. Весь перед всем своим железом въехал в салон. Машину остаётся если только вытягивать до нужного размера.
А вообще звери мстят жестоко. На трассе под Нижним Тагилом два прибалта увидав на дороге кабана решили превратить его в свежатинку. И сбили его своим Камазиком. Камаз такой встречи не выдержал. Кабан отдавая богу душу вынес им передний мост до самого топливного бака.
Ну а без колёс да на скорости они свернули и раму с радиатором.
И пришлось конторе высылать им в помощь две машины. Одна что бы привезти этих несчастных, другая, притащить их рефрижератор. Ага. Из северного Урала на берег янтарного моря.
Да-а-а, это вам не в Африку на сафари смотаться на недельку

+3
ответить

Chicago95 ➦Янги08.02.18 16:18

Это не Россия, это Союз

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru