Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №930177

О любви к домашним животным.
Извиняйте, будет многа букафф.
16 октября дело было – у папеньки моего приключился очередной день варенья. Суббота. Уйму гостей созывать не стали – не юбилей, решили посидеть тихо, по-семейному. Мы с мужем отзвонились, что выползаем из дому, ждите, и под дождичком поплелись на остановку. 17 троллейбус ходил тогда редко, так что добрались мы только через час после звонка. Позвонили снизу – дверь открылась, поднимаемся на 9 этаж, звоним уже в квартиру, стоя перед дверью общего холла, никто не реагирует. Минута, другая, звоним еще раз, волнуемся, что случилось за час. О, щелкнул замок и… нет, не шаги! ПРЫЖКИ! Как-то странно прыгая из стороны в сторону и упорно разглядывая линолеум папаня говорит «Быстро заходите!» Нас буквально загоняют в квартиру. Там бабусечка держится за сердце, маменька нервно носится с мисками-тарелками, младшая сестра сидит с растопыренными глазами и папаня, не отрывающий глаз от пола. ЧТО СТРЯСЛОСЬ? А вот что.
Отступление. Дислокация следующая: на этаже 4 квартиры, 51-54 (условно). Двери в 51 и 54 (трешки) в торцах холла, двери в 52 и 53 (двушки) – по дальней стене холла.
В тот прекрасный (гнусный и слякотный) осенний день г-жа О. (кв 51) находилась дома одна. И приспичило ей что-то там выбросить. Подходит она к мойке на кухне, открывает дверцу, за которой прячется мусорное ведерко и… И! Перед ведерком возлежит змеюка и подняв голову (почто потревожили?!) говорит хозяйке «Шшшшшш!»
Г-жа О. захлопывает дверку и начинает нервно метаться, ибо явно нужна помощь. Дома окромя нее – никого, вывод: соседи! Она кидается в общий холл и звонит-колотит в ближайшую квартиру 52. Там ей распахивает дверь г-н Г. в эээ… дезабелье типа трусы семейные, удлиненные. Не, ну а чо? Он в свой выходной у себя дома может хоть голым, хоть в скафандре рассекать. Г-жа О., стуча зубами, сообщает ему «Зы-зы-зы-змея». «Ага!» - отвечает сосед и захлопывает дверь у нее перед носом. Г-жа О. понимает, что первый подход к снаряду как-то не задался и идет дальше.
Она звонит в квартиру 53. Открывает ей г-жа Ш., больше некому. Ибо ее муж накануне защитил докторскую, расслабился на банкете и теперь может только лежать. Не подавая признаков жизни. Ей сообщается та же информация: «Зы-зы-зы-змея». «Ага!» - отвечает соседка и тоже захлопывает дверь у нее перед носом. Г-жа О. понимает, что и второй подход к снаряду нельзя назвать удачным.
Остается последний шанс. Она звонит в квартиру моих родителей, № 54. Ей открывает моя бабуля, божий одуванчик. Г-жа О., не переставая стучать зубами, сообщает ей стандартное «Зы-зы-зы-змея». «Ага!» - отвечает бабуля и опять же захлопывает дверь у нее перед носом. Г-жа О. понимает, что помощи не будет и нервно мнется в общем холле.
Но, чу! Практически одновременно распахиваются двери всех трех квартир, и соседи сплоченным рядами выступают ей на подмогу. Но как! Г-н Г., придавший себе более одетый вид, вооружившийся, значит, тренировочными портками, г-жа Ш., вооружившаяся грудным сынишкой (с грудничком на ловлю змей, Карл!) и моя бабуля со скалкой наперевес.
Г-жа О., не переставая нервно дергаться и стучать зубами, рассказывает о пресмыкающемся, нагло пробравшемся в квартиру. Группа из 4 взрослых и мелкого детеныша, напряженно разглядывая линолеум, подбирается к двери квартиры 51. Толкнув незапертую дверь, группа змееловов аккуратно просачивается в квартиру. Причем, что характерно, первой туда пропихивают мою бабусечку, рост 154, вес 45 кг, возраст 79, плохое зрение и прочие старческие недомогания. Понятное дело, у кого скалка – тот и есть главный изничтожитель змеюков. По определению. Добравшись до кухни тихооонечко приоткрывают дверцу под мойкой. Никого! О, радость! О, счастье! Осторожно отодвигают ведро – никого! Ура! Какое, нафиг, ура? Куда змея-то делась? «Ой, - говорит г-н Г., - она ж поди в квартиру пролезла и теперь где-то по комнатам ползает!» Г-жа О. порывается уйти в обморок. Г-жа Ш. неожиданно соображает, что пока они тут добрых полчаса ползли к кухне, ушлая змея могла и в общий холл переместиться, а уж чья дверь ей приглянется, никому не ведомо. «Хоть кто-нибудь свою дверь закрыл?» А никто. Скорость, с которой соседи разбегались по хаткам была достойна книги рекордов Гиннеса.
Короче, все заперли двери и начали изучать напольное покрытие. Ясен пень, посиделки у родителей получились несколько скомканными, и мы поехали домой. Перед родной квартирой выяснилось, что ключики-то я умудрилась у родителей выложить на журнальный столик, а забрать забыла. «Принимаю командирское решение»: слегка выпивший муж дожидается у соседей, а трезвая я еду обратно за ключами. Будучи уже в лифтовом холле родительского дома, понимаю, что что-то сильно не так. Ну ладно, что работает только один лифт, но и он, почему-то стоит на 6-м этаже и не двигается. Минута, две, три, черт, придется пешком. На шестом сворачиваю с лестницы в лифтовый холл, собираясь злобно спросить: «Какого …?» и вижу замечательное зрелище.
В лифте стоит тетка, шея от любопытства как у жирафа, уши вытянуты, глаза по 6 копеек, вникает. А в дверях общего холла шестого этажа стоит обалдевшая старушка, а перед ней молодой (ну, как молодой, лет 30) человек излагает слова. Оказывается, пресловутую змеюку видели уже на шестом этаже (уж как она там провалилась, сие мне неведомо), а этот МЧ есть ее владелец (из кв. 55, которая над 51-й). Змейка сия – гадюка. Счастье-то какое. А сам он искусстовоед. Гадюк, видать, разводит из бАльшой любви к искусству. Одна радость, что вверх змейка не доползет, смогу родителей успокоить.
А МЧ продолжает петь соловьем, насчет того, что делать, ежели змейку увидят. «Она у меня еще летом ушла (и ты, сука, молчал, зная, что ядовитая гадина по дому ползает!), видимо, потом в спячку впала (а чтоб она из нее и вовсе не выпадала!), так что она сейчас голодная (если мы его удавим, суд нас поймет?), если что, зовите меня, я ей мышек на Птичке купил». Бабулька бледнеет и блеет «Ой, а у нас хомячок есть, она не покусится? Я его к себе в постель возьму!» Каюсь, не сдержалась. «Бабуля, - говорю, - не надо в постель, а то она его учует и приползет, и будет хомячок на обед, бабушка на ужин». Ключи забрала, домой уехала.
Ну.
Гадюку больше не видели и через пару недель как-то подуспокоились. Если вы думаете, что на этом все закончилось, так вот нет. После рассказа об этих страстях одна моя знакомая подумала и спрашивает, «а у него там змейки какого пола?» Я говорю обоих, а что? Та задумчиво так вещает, что возможен расклад, при котором гадюка попряталась с целью родов. Я сдуру спросила, в смысле отложить яйца? Ан нет. Гадюки живородящие, гадёныши сразу расползаются во все стороны, они самостоятельны с первой минуты. То есть не исключен вариант, что по дому их много ползает? А легко.
Дом лихорадило после этого сообщения еще пару месяцев. Правда, обошлось, повымерли змейки наверно от холода, что радует. Искусстовоеду табло не начистили, но тихо предупредили: сворачивай серпентарий, иначе…
Выводы, говорите? Трижды прав был мой любимый бард Тимур Шаов по поводу любви к домашним животным:
«Нет, любезные, шабаш, не крупней котенка!
А лучше кильку заведу в собственном соку!»
+129
Проголосовало за – 281, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★05.02.18 20:18

Кто-то это дочитал? Мои соболезнования.

+-1
ответить

disya05.02.18 15:13

Причин, по которым держат любых животных в квартире немного - идиотизм, одиночество, для детей, дохуя денег. И только в последнем случае это не создаёт проблем.

+-2
ответить

ПрепОдша 05.02.18 14:40

Люди забывают (или не задумываются), что экзотические животные редки в культуре не потому что непопулярны, а из-за того, что сложны в содержании (требуют особых условий, специфического питания или банально опасны). А "дикая тварь" - это ж круто! Как питы/стафы и кавказы в 90х. Один покупает большую машину, а другой - кобру/гадюку. Комплексы)

+2
ответить

ПрепОдша 05.02.18 14:35

Про "размножаться": гадюкам, как и другим двуполым животным, для размножения нужен партнер. "Брачные игры гадюк начинаются через 2-4 недели после выхода из зимовки. В этот период самцы устраивают турниры, обходящиеся, обычно, без кровопролития. Беременность длится 3 месяца, после чего самка рожает 5-12 детенышей длиной по 15-18 см."
Да и не настолько гадюки (широко распространенные в России) опасны, как считают обыватели. Боятся надо детям, старикам и аллергикам/хроникам (печень, почки). Здоровым начинать переживать надо, если укус пришелся в лицо и шею. В остальных случаях достаточно оказать первую помощь и обратиться к врачу.
Лично меня не кусали, но наших зоологов грызут регулярно (обыкновенные и степные), все живы.
Важно: видов гадюк много, есть смертельно опасные,например гюрза (встречается в Дагестане).
Да, согласна, в доме (особенно многоквартирном) держать ядовитую змею - не слишком умно.

+5
ответить

Примыкание Шепилова05.02.18 14:06

В общем-то хорошо и смешно, хотя производит впечатление некоторого сумбура из-за номеров квартир и обилия сокращенных "госпож".

А таких домашних животных - ну его нафиг, хотя я их с детства не боюсь и обращаться вроде умею, после пяти-шести укусов-то, но дома держать - увольте.
На фотографии домашнее животное около трубы Ду200. Метрах в восьмистах от места Улу-Телякской железнодорожной катастрофы. Я ее ногой с трубы скинул, чтоб не перешагивать, ползем параллельно. Там их пропасть. И гусеницами давили и колесами, но меньше не становится. Эксплуатация привыкла уже. А до аварии, говорят, не было.

+1
ответить

drrddr➦Примыкание Шепилова05.02.18 14:38

На фото-привет видео-ответ

+3
ответить

Примыкание Шепилова➦drrddr05.02.18 15:47

Не, ну я-то сам змею фотографировал, Чумакова тоже фотографировал, когда мы его (оченннь давно) на конкурс красоты красавицам дарили. В смысле спонсировали выступление. Ростом с ту самую гадюку, что на фото, пьяненький, но популярненький в то время.

+2
ответить

mews 05.02.18 10:45

Откуда вообще берутся альтернативно одаренные, желающие держать дома дикое животное?
Есть же котики, песики, канарейки всякие, если хочется детей приучить к мысли о смерти - пожалуйста, хомячки и морские свинки. Тишина и покой нужны? Вот рыбки есть аквариумные. Нет же, хочу, мол, дикую тварь из дикого леса. А кому от этого хорошо?
.. и нету в этом радости ни мухе, и ни мне.

+7
ответить

Chicago95 05.02.18 09:51

Да где же вас, таких юморных, набралось сегодня? Что не история - то ржачка. Уже два раза локтём в бок получил за похрюкивание. Ночь ведь на дворе.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru