Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Фраза №930103

Когда нет жизни, больше всего и устаёшь.
+29
Проголосовало за – 39, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Armor05.02.18 10:31

Больше всего устаешь, когда бегаешь и нервничаешь почем зря. Хорошие (во всех отношениях) дела делаются спокойно и ,как правило, не вторпях.

+0
ответить

АК➦Armor05.02.18 10:42

Есть выражение устал - от жизни. А бегает он наслаждается. Сейчас специально фитнес - проект есть. Кинотеатры отдают под поднятие гирь. Абсурд. За ноги футболистов платят миллионы, абсурд. да нет есть скрытые МОМЕНТЫ, под которые вкладывают большие деньги. Сейчас сплошное существование, это слово из СССР. Я бы мог привести примеры известные. Но это и одиночество. Хорошие дела , все дела сводятся извините к заработку. Где он честный. Заработка в Москве и Жмеренке, Заработки в футболе и больнице. Это во времена Сталина изобретатель мог получить денег больше , чем руководитель его.

+-1
ответить

Armor➦АК05.02.18 14:21

Я хорошо понимаю Ваше состояние. Я просто в своем комменте сделал как бы некоторое уточнение, что (если коротко) больше всего устаешь, когда твоя жизнь бессмысленная, безрезультативная, никому ненужная и никчемная беготня. А когда есть результат и что-то для кого-то(особенно для достойных людей, для народа или страны) полезное, то эту усталость не чувствуешь. А суета повседнвеная накапливаясь превращается в усталость от самой в жизни в целом, это я понимаю.
Общественная формация гнилая, что ж поделать?.. Хозяевам нравится, они привыкли к ней и им легко при помощи нее управлять и оставаться при власти. Как долго?.. Кто знает.
Насчет абсурда: если вдумаетесь, то найдете объяснение, но, боюсь, оно тоже врядли Вам понравится.
Хорошие дела не всегда сводятся к зароботку - многие ученые, изобретатели, поэты, художники, музыканты, философы, не говоря уже о просветленных, которые перевернули мир (в хорошем смысле) были все-таки бессребрениками.

+1
ответить

Armor➦Armor05.02.18 14:23

*зарАботку, пардон.

+0
ответить

АК➦Armor05.02.18 15:02

Афоризмы не должны зависеть от формаций. И банкир и поэт могут устать. Есть ещё фактор болезни. Может возрастные изменения. Вот Леонид Филатов и дело нашёл - Что бы помнили и творчество, болезнь конечно может. Грехи могут то же держать.

+-1
ответить

Armor➦АК05.02.18 15:49

Если б от формации не зависело, Вы б не стали сравнивать нынешние времена со сталинскими.

+0
ответить

АК➦Armor05.02.18 16:33

Да. это в комментарии, и не имея своих жизненных ситуация. я бы к этому афоризму не пришёл. Но вот аристократы которые в 1861 году чего-то лишились и обеднели к началу 20 века, они разве не в такое же ситуации, как и с советскими. Хотя там феодализм менялся на буржуазный строй.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru