Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №928314

Мне муж часто говорил, что стадное чувство в людях-самое сильное. Потому что люди -коллективное и социальное животное по природе.Я не верила. Сегодня удостоверилась.
Собралась перебежать через дорогу в неположенном месте- обычно я такого не делаю, мне собственная голова дорога как память, и собственной жизнью на оживленных дорогах я просто так никогда не рискую, но вот в этом месте, как раз напротив самого популярного в округе супермаркета против окрестных жилых домов, дорогу перебегают самые разнообразные быстроногие сайгаки-антилопы, и их не давят и все притормаживают просто потому, что все к тому привыкли- что в этом месте через дорогу из супермаркета газели на ту сторону перепрыгивают.
По-моему, там уже знак дорожный можно ставить- перепрыгивающие через дорогу пешеходы. Как в некоторых странах знаки от прыгающих оленей. Или хотя бы переход пешеходный установить.
Но в тот раз.. стою , переминаюсь, боюсь перепрыгнуть. Рядом подходит еще женщина. И еще.
Набралось там нас 5 штук. Машин почти нет, но все боятся перейти. Мало ли что.
Из супермаркета вылетает юноша с упаковкой сосисок в руке и преспокойно, только пару раз оглянувшись, начинает решительно пересекать шоссе. Женщины рванули все за ним- стаду явился лидер, все вдруг отважились. Юноша начинает, извините, ржать. Или хохотать, если вы хотите литературно. Он наше женское стадо антилоп-гну следом за ним заметил.
На ум пришла старая детская шутка- самый безопасный способ переходить улицу? Толпой.
+163
Проголосовало за – 276, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

alev 25.01.18 20:31

Мой отец после войны долго работал в Германии. Рассказывал, что если горит красный, то вся толпа местных будет стоять, даже если машин нет совсем. Но время от времени кто-нибудь всё же шёл на красный. И вот он делал такой опыт - окликал этого человека по-русски:"Эй, Ванька!" (ну, или Манька).
Оборачивались ВСЕГДА!!!

+0
ответить

Kaatje ➦alev26.01.18 00:25

Времена, к сожалению, изменились. Дорогу в неположенном месте норовят перебежатъ почти все- немцы, голландцы, русские.
От национальности это не зависит. Зависит от от той степени, от которой от вас, матери семейства вечером ждут горячего, хорошо приготовленного ужина.

+-1
ответить

Sarkis➦alev26.01.18 07:33

Как-то довелось проживать в Германии. Однажды обнаружил себя в 3 часа утра на абсолютно безлюдном перекрёстке ждущим зеленого. При этом я был пешеходом!

Парой лет позже, пожив уже в Голландии и приехав в гости, пошёл с утра с товарищем по делам. Было это в воскресенье. Полное безлюдье. Совершил злостную попытку перехода "на красный". Был остановлен товарищем окриком "Ты куда? Это тебе не Голландия!". Товарищ по жизни "стихийный анархист", был, в смысле ...

Что-то там такое в воде, наверное.

+0
ответить

Pivo Vodkin 25.01.18 20:30

3 уровня пешехода:
1. Движущееся растение (триффид) или простейшее животное. Ломится через дорогу, ни на что не обращая внимание, натянув капюшон и заткнув уши наушниками.
2. Высшее животное. Уровень бездомной собаки или обезьяны. Реагирует на условные раздражители, на красный свет стоит, на зелёный идёт (см. п.1)
3. Человек. Оценивает трафик, скорость авто, предполагаемые их траектории, предполагаемые действия водителей. Переходит дорогу, убедившись в своей юридической (гаишники), физической (капот и бампер автомобиля, бейсбольная бита и травмат водителя) и психологической (матюги, неприличные жесты) безопасности. Светофором не заморачивается, ибо знает, что могут сбить на зелёный (Ютуб), а могут не сбить на красный (в Ютуб не выкладывают, ибо обыденность).
Власть всячески пытается привести пешеходное население к п.2, но оно упрямо стремится к п.1 или (гораздо реже) к п.3

+0
ответить

Kaatje ➦Pivo Vodkin26.01.18 00:43

К моему великому сожалению, вы в своей классификации видов упрямо-непослушных пешеходов совершенно правы.
Могу добавить навскидку парочку видов- 1. Сопротивляющиеся правилам из из какого-то своего ненормального принципа. Анархисты, в общем (У меня прадед был по неопытной молодости член партии анархистов в 10-х годах двадцатого века. Может, в этом вся проблема? Генетика- великая вещь).
2. Замороченные семьей домохозяйки. Ин некогда даже подумать, что их могут задавить- семья ждет ужина. Под эту категорию, к сожалению, отчасти подпадаю я сама-по некоторым обстоятельтвам жизни, почти весъ груз семейных обязанностей лежит на мне. Быстро, быстро, быстро. Ужин вкусный приготовить, десерт после ужина преподнести, алло, галопом!
Между прочим, по личной инициативе. Мои так тяжко трудятся в течение дня- хочется их будни как-то расцветить хотя бы вкусной едой

+0
ответить

E12325.01.18 14:36

Коллективизм в крови.
Опять же в реанимации лежать толпой однозначно веселее.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦E12325.01.18 20:19

Когда на дежурстве всего один врач, и тот не по профилю.

+1
ответить

Sarkis25.01.18 14:04

"Настоящих буйных мало — Вот и нету вожаков"!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru