Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №926824

Маленькая зарисовка про немецкую машину Ауди.
Случайно я стал "счастливым" владельцем этой блестящей козлодёрки. К сожалению. Более трагически не удачливой машины я, наверное, не имел. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" С этим детищем немецких автомыслителей всё время что-то происходило.
Тогда ещё был жив мой любимый пёс, умница-доберман. Мощный, агрессивный кобелино. Нередко получалось, что гулял он по несколько раз в день: со мной, с моей женой, с сыном или дочкой. У всех свободное расписание, свои машины, почему бы и не побегать с собакой в парке. Поэтому, бегали и в 7 утра, и в 3 ночи. Пёс ни разу не отказался от пробежки! Не ленивый был. И парками у нас здесь называют любой лесок, где есть дорожки. Частенько, шаг в сторону с этой дорожки - и можно грибы найти. Конечно, зверьки всякие бегают тоже. Отвлекают. Недалеко от моего дома есть несколько таких парков, где почти "не ступала нога человека". Есть там не хилое такое поле, что с одного края на другом и человека не очень разглядишь. В ту ночь это поле было к тому же и снегом засыпано по ... выше колена. Дочка попёрлась с псиной среди ночи мышцы поразмять. В общем, носилась там эта парочка до полного изнеможения, а, когда устали, рванули к машине. Там рукой подать - километра полтора. Прибегают, дочка ключом хочет кликнуть и двери открыть. А ключ не кликает - нету его. Выпал где-то, в том самом снегу по яйца. А ключ у нас от этой дурацкой Ауди был только один. Когда я собирался сделать пару копий, меня сильно остановила цена. Я даже к дилеру Ауди стал с уважением относиться. Короче, ключ один и сейчас, глубокой зимней ночью, отдыхает где-то в снегу. Дочке было лет 25, но это её не остановило - расплакалась с досады. Дала псу команду "ищи" и побежала назад, типа, ключ поискать! Так, для вида, конечно. Ночь, зима, сугробы, полтора фонаря на весь парк, а мы бегаем ключи ищем. А пёс мой был большой любитель сыра и по команде "ищи" кусочки сыра в доме находил только так. И ключ нашёл, прямо в центре того грёбаного поля! Потом сидел в центре семьи, жрал вкусные ништяки и все его хвалили! А запасные ключи у дилера я делать так и не стал. А зачем?
+189
Проголосовало за – 393, против – 204
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★15.01.18 20:04

Ауди-то у меня была, ничего машина, спортивная...
И жёсткая.Тут я, правда сам виноват - S4 взял, сдуру.
А вот о добермане можно только мечтать, бешеной красоты порода, с детства их обожаю, умные хранители дома и хозяев.

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Michael Ashnin16.01.18 01:04

Одна из самых интеллектуальных. Знаменитый Треф не один такой.
По здоровью слабоваты, шнауцеры прочнее.

+4
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Uhalus Posovinomus16.01.18 08:21

Не, я пропавший для других пород человек...
Шнауцеры, всех размеров и цветов.

+1
ответить

собаковод➦Michael Ashnin17.01.18 06:49

Ауди тоже бешеной красоты. Пока моложе трёх лет. Потом начинают ломаться. Почитайте про замену водяной помпы на Ауди А6 - Хичкок от зависти воскреснет! В Ауди ВСЁ сделано так, что, если начнёшь ремонтировать сам, то обязательно сломаешь! Что ни купить - только у дилера. А тот уже руки потирает от ожидания.

+0
ответить

собаковод➦Uhalus Posovinomus17.01.18 08:22

Насколько помню, доберман единственная собака, которая может лазить по вертикальным пожарным лестницам и тот же Треф в погоне за преступником залезал на крышу шестиэтажного дома.

+0
ответить

собаковод➦собаковод17.01.18 08:48

лазать

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦собаковод17.01.18 08:54

Ещё восточно-европейские и немецкие овчарки могут вроде бы.
Я когда-то зачитывался рассказами о нём.

+0
ответить

Арсений 15.01.18 17:12

Страдалец, нахрена дилера-то кормить?.. Они все любят за ключи драть три шкуры, не только Ауди. Зайди в Autozone или аналогичную конторку, там сразу и generic ключ слепят, и с бортовым компьютером подружат. Запасной ключ обязательно должен быть, да не один :)

+3
ответить

собаковод➦Арсений17.01.18 06:42

Не было запасных ключей. Машину купил на аукционе мой должник, которому я строил дом. С паршивой овцы ... Не помню почему, но копии сделать не мог - только у дилера.

+0
ответить

Арсений ➦собаковод17.01.18 07:54

Я "должен быть" в смысле "надо сделать" сказал. Странно, очень странно, вроде у всех машин с бортовым компом есть спецпоследовательность для "знакомства" с новым ключом. Типа стартуешь старым, потом активируешь эту последовательность, вставляешь новый ключ - и она его запоминает. Ну может это у тебя что-то очень особенное было... Даже интересно прям, что там начудили.

+0
ответить

Янги➦Арсений17.01.18 08:15

Новый ключ тоже должен быть с чипом.
Я когда покупал машину, попросил не активировать этот компьютер.
Мне пошли на встречу. А я у жестянщика заказал дубликат. И с тех пор с этим дубликатом езжу.
А те два заводских ключа в запасе. Один под ковриком валяется, потому что однажды у меня обломился ключ в замке и я испытал час неудобства

+0
ответить

собаковод➦Арсений17.01.18 08:17

Тупой я. Несколько лет назад бизнесс кипел, тысячи летали как бабочки. Не до ключей было, всё было похуй! У меня тогда на семью из 4-х человек было 5 машин, и не самых плохих. А времени просто не было. По 250 звонков в день, по 200 миль по городу в день, масса контактов, куча рабочих на куче объектов. Не до ключей было. Это потом всё сдулось и сели на жопу. А те, кто деньги берёг, сели на жирную жопу в тёплых краях и отсиделись. Сейчас опять всё возвращается. Скоро опять не до ключей будет.

+0
ответить

Арсений ➦Янги17.01.18 09:17

Ян, ну ты же понимаешь, что когда я говорил "обучить" или "бортовой компьютер запомнит" - я имел в виду не "бороздки на ключе сосчитает" ))) С чипом конечно, вот его и "запоминает" комп, чтобы потом "узнавать".

+0
ответить

Арсений ➦собаковод17.01.18 09:18

У тебя как в старой книге - про семь тучных коров и семь тощих. Надеюсь, что и правда все скоро у тебя образуется. Я и сам же не от хорошей жизни узнал, как дубликаты ключей к подержанным машинам делать :)

+0
ответить

RangerPCW 15.01.18 16:44

Ауди совсем ужасная машина. У меня одна знакомая (юная блондинка модельной внешности и внутренности) как купила себе Ауди, так и стала постоянно на ней в ДТП попадать. То на перекресте в нее какой-то "кАзЁл" врежется, когда она на красный едет. То в столб ударится, когда на скользкой дороге ее занесет ни с того, ни с сего - ехала то всего 120 ночью из клуба и выпила там совсем чуть-чуть.
Прямо проклятая машина.

Хорошо, что последние лет пять эта ауди таки с стоит разбитая, ржавеет потихоньку. А то точно бы бедную девочку либо до тюрьмы бы довела, либо в могилу свела.

+14
ответить

Msl15.01.18 15:17

Пёс , конечно, молодец, а Audi то в чем провинилась?

+4
ответить

собаковод➦Msl17.01.18 06:40

А я, как Шариков, немецкие машины нутром чую. У нас взаимная нелюбовь. Просто, дилеры Ауди и других мерсов невероятно завышают "ценность" своей продукции. Хотя бы тот же ключь взять. У американских авто по VIN# можно без проблем изготовить новый ключ, а машина просто постояла бы у парка утром. И всё. А с Ауди была бы просто американская трагедия.
Да ну её к лешему, даже вспоминать не хочу. А пёс правда был умница.

+1
ответить

МБ ★★15.01.18 12:48

Собаке жму лапу, автору дарю плюс :)

+3
ответить

собаковод➦МБ17.01.18 06:34

Спасибо!

+0
ответить

Постоянный15.01.18 10:32

Если дочь ключи посеяла, причем здесь машина? Не понял я эту маленькую зарисовочку про ауди.

+11
ответить

BillyBons➦Постоянный15.01.18 11:45

Согласен, про Ауди можно было и сократить...

+5
ответить

Нытик➦Постоянный15.01.18 14:36

Если дочь ключи посеяла, причем здесь машина? Не понял я эту маленькую зарисовочку про ауди.

Есть только одно разумное объяснение. Случайное владение этой "козлодёрки" произошло в результате банального гоп-стопа. Другого объяснения, почему в комплекте всего один ключ нету.

+1
ответить

Горе➦Нытик16.01.18 15:56

ага...тёмной-тёмной ночью,семейка расхитителей кап.собственности,увела у пьяного победителя кап.соревнования его тачку со всеми документами,но машина,как верный конь,начала мстить новым владельцам...Итак глава первая"Прогулки при Луне"...

+-1
ответить

собаковод➦Нытик17.01.18 06:33

Есть такое понятие - автомобильный аукцион. Погуглите, может появится больше объяснений непонятностей.

+0
ответить

собаковод➦BillyBons17.01.18 08:19

А так смешнее

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru