Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №924484

Почему-то уверен, что если бы Путин в эту новогоднюю ночь сказал: "Я устал и ухожу", то большинство населения расстроилось бы, кому-то стало бы тревожно, а те, кто называет его тираном, просто бы обосрались от ужаса.
+-53
Проголосовало за – 200, против – 253
Статистика голосований по странам
14 комментариев, показывать
сначала новые

БФ230.12.17 20:07

Все нормальные, адекватные люди особенно те кто знают чего вытворяют на местах его ставленники, которым потом ордена вешает он же - просто обрадовались бы очень. Потому что хуже и быть невозможно. Это может и "стабильность" но такая, что с каждой минутой приводит к неминуемому краху.

+1

Griz 30.12.17 06:03

Самое смешное - что обосрались бы первыми его "злейшие друзья и партнёры", правящие в развитых странах.

Потому что они-то понимают: если завтра провести в нашей стране РЕАЛЬНО свободные и демократичные, честные и открытые выборы, то к власти неизбежно придёт "несистемный" человек, относящийся к так наз. "западу" не просто хуже, а НАМНОГО-НАМНОГО ХУЖЕ, чем Путин. Никого другого Россия сейчас не выберет.
Никакие отработанные на мелких вассалах полит- и пиар-технологии управления выборами со стороны не сработают.

И это будет не безобидный старый клоун типа Вольдемара Волковича...
Это молодой Ягуар Ягуарьевич будет, свирепый и очень решительный.

Вот что страшно.

+2

Sarkis➦Griz30.12.17 20:19

>> Никакие отработанные на мелких вассалах полит- и пиар-технологии управления выборами со стороны ...

Будьте так любезны, поясните пожалуйста, желательно с прмером, если вас не затруднит, о чём именно вы говорите в этом предложении.

+0

Griz ➦Sarkis30.12.17 22:45

Обратитесь к трудам Джина Шарпа. Примеры успешного применения так наз. "западом" его теорий в конкретных странах легко нагуглить, если Вы сами их не знаете.

В России сейчас будет 100% бесполезно внадрыв призывать "сделать цивилизационный выбор между диким востоком и культурным западом", раздавать печеньки, размахивать пластмассовой морковкой безвиза и переспективами "войти в семью", далёкими, как коммунизьм на горизонте.

Россия уже имела глупость попытаться "сделать выбор в пользу запада" почти 30 лет назад. И была за это наказана жесточайшим образом. При всём желании множества людей здесь жить свободно и по закону (которое никуда не делось) будет легче протащить все американские авианосцы через игольное ушко, чем добиться в России голосования масс за "прозападного" кандидата.

+1

Sarkis➦Griz30.12.17 23:27

Спасибо. Мысль понятна. С потенциальным результатом выборов я спорить и не собирался. У меня просто мало данных, но впечатление такое, что наиболее антизападная позиция будет наиболее популярна.

>> Россия уже имела глупость попытаться "сделать выбор в пользу запада" почти 30 лет назад.

А действительно ли это был выбор "в пользу запада" по сути, а не просто смена декораций?

>> И была за это наказана жесточайшим образом.
Можно чуть конкретнее?

>> При всём желании множества людей здесь жить свободно и по закону (которое никуда не делось) будет легче протащить все американские авианосцы через игольное ушко, чем добиться в России голосования масс за "прозападного" кандидата.

Интересно. То есть вы связываете "прозападного" кандидата с желанием людей жить свободно и по закону (что хорошо, так ведь?). Но при этом явно настроены к "западу" очень "скептически". Как так? Немного непонятно.

Вообще странно, что потенциальный лидер оценивается с точки зрения "прозападный" / "антизападный". Вообще-то лидер должен быть "пророссийский" :) Собственно я не вижу проблем в том, чтобы перенять полезные вещи у кого-либо (хоть у запада, хоть у востока), но не становиться его "вассалом". Впрочем, перенимание работает только с очень серьёзной адаптацией к местным условиям, вроде бы?

+0

Griz ➦Sarkis31.12.17 00:02

Скажите, а вот когда "Евроньюс" или ВВС etc любого политика в странах бывшего "второго" мира устно оценивают всегда главным образом с точки зрения его "прозападности" - это Вам не странно?
Он ведь вообще-то должен быть про"свою страну", не так ли?.

Но вот такое чёткое деление проводится "западными" медиа: прозападный - антизападный. И это не удивляет никого. Не странно ли?
Тем более, что ни одного антизападного политика в странах бывшего советского блока и сов.республиках практически нет. Они ВСЕ прозападные. Разница в том, что те, кого называют "антизападными", хотят дружить и торговать и с западом, и с Россией. А те, кого называют "прозападными", показывают России козью морду.

Как Вы думаете, не является ли такая устоявшаяся терминология в западных СМИ одним из саморазоблачений реальной сути западной политики по отношению к России с момента её выделения из СССР (к вопросу о "чуть конкретнее")?

+0

Sarkis➦Griz31.12.17 03:27

>>оценивают всегда главным образом с точки зрения его "прозападности" - это Вам не странно?

Нет. Для них важна прозападность. Для россиян пророссийскость и своих и чужих политиков. Каждый заботится о себе.

Новости практически не смотрю. Никакие. По вашим словам получается, что запад безусловно антагонистичен к России. Вот прямо с момента развала Союза. А Россия ничего для антогонизации не сделала? Потом, СМИ и реальная политика не совсем одно и то же. А помните западные фильмы, которые начали снимать после развала и какое-то время ещё снимали, где русские "хорошие парни"?

>> Реальной сути западной политики ...
Впечатление каких-то обидок на запад и самоподогревание враждебности.
По моим разговорам с европейцами — врага они в России видеть не хотят. Но, можно допустить, что чрезмерное сближение России с Европой неинтересно кому-то третьему.

Ещё раз. Казалось бы наиболее популярным кандидатом должен быть не тот, кто пообещает показать западу кузькину мать, а тот, кто скажет "всё в интересах страны, там где интересы совпадают с западными, буду прозападным, где нет — не буду"

+0

Griz ➦Sarkis31.12.17 05:47

Россия прекратила холодную войну единственным одностронне возможным способом - вылезла из окопов и двинулась назад, отступать на расстояние выстрела.
Западные страны в ответ тоже вылезли из окопов и... двинулись вперед, где-то толкая Россия в спину, а где-то и постреливая. Вместо ликвидации НАТО они принялись с одержимостью расширять его, терроризируя или свергая правительства, которые им казались недостаточно антироссийскими.

Евросоюз, который сперва казался многим в России прекрасной идеей, сменил логику расширения - с какого-то момента в него стали принимать неготовые к этому страны, открытым текстом говоря "это придётся сделать, иначе там восстановит влияние Россия".
Таким образом Евросоюз из союза "за что-то" превратился в союз "против кого-то", набрав страны с абсолютно несоразмерными уровнями экономического и гражданского развития.

В итоге с западного края идеи евроинтеграции стали нравиться всё меньшему числу людей, а на восточном краю расширение стало двигаться искусственно под откровенно политизированными антироссийскими лозунгами.
Проще говоря, Евросоюз окончательно превратился в геополитический танк с немеским командиром, ползущий на Восток.

У множества людей в России не "обидки", а глубочайшее разочарование, они себя чувствуют жертвами невиданного в истории вероломства и предательства - и с полным на то основанием. Это ведёт к тому, что и на выборах они будут руководствоваться не рациональными мотивами, а именно желанием показать западу кузькину мать по полной программе.

Что касается сближения России с Западной Европой - очень наивно преувеличивать возможность такого союза. Что бы и когда бы ни случилось, Западная Европа в силу множества причин во всех СЕРЬЁЗНЫХ делах всегда будет с США и Канадой против России, и никогда - с Россией против США и Канады.
Ну, а США и Канада были, есть и будут против России вобще всегда и во всём.
Что бы ни было в России - монархия, диктатура, анархия, или самая подлинная демократия.

Именно это - важнейшее и самое горькое открытие для тех, кто когда-то избавлялся от КПСС, строил баррикады у Белого Дома, и голосовал за Ельцина. И для них это была не "смена декораций".

На этом диалог, наверно, стоит закончить (с моей стороны) Оставляю Вам последнее слово.

PS - а вот новости надо смотреть. Разные и всегда. Потому что врут так или иначе все, и только сложив две-три-четыре лжи, можно составить некоторое представление о правде.
А не имея такого представления - как можно делать такие политические оценочные суждения, которые Вы делаете через строку?

+0

Sarkis➦Griz31.12.17 13:23

Вы знаете, а я не так чтобы и не согласен с фактической стороной.
А вот выводы ...

>> "на выборах они будут руководствоваться не рациональными мотивами".
Прошло много лет, пора бы уж и начать мыслить рационально, а то потом опять "глубочайшее разочарование" и "важнейшее и самое горькое открытие", после "голосования сердцем". Я и сам из "тех", если что. И для меня это была не просто смена декораций, но вот как оказалось, для многих "прорабов" это было нечто другое.

>> превратился в союз "против кого-то"
И не так чтобы ему от этого хорошо. Может России стоит поучиться на этом примере? У запада есть одна интересная особенность. Вкладывать капиталы даже в тех, против кого "вообще всегда и во всём". Пример всем известен. Почему бы этим не воспользоваться? "Васька слушает, да ест". Забота о своих гражданах, привлекательность уровня и образа жизни (иногда скорее "воспринимаемые", чем объективные) -- вот самая мощная "мягкая сила" на которую стоит ставить. И еще, иногда нужно мудро отступить и дать контрагентам наделать ошибок и сильно пожалеть. А самим пока, "хорошо кушать" и ходить в спортзал, ну и время от времени комментировать ситуацию.

>> как можно делать такие политические оценочные суждения
Вы не привели каких-то незнакомых мне и ставящих все с ног на голову фактов. Так что, мои суждения ничем не хуже ваших.

С наступающим и всех благ!

+0

Чатланин29.12.17 19:04

просто бы обосрались от ужаса.
-----
Вот они и заминусовали)))))

+-1

Антон_Комбикормченко➦Чатланин29.12.17 23:14

А им то какая разница. Как надо было в школу ходить, так и надо будет впредь.

+-1

Чатланин➦Антон_Комбикормченко29.12.17 23:34

Там не школой пахнет... Хотя может быть и школой, для УО.

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru