Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №923619

Сантехник-интеллигент Петрович опять отжёг. Все началось с невинной фразы коллеги про забугорное житье.

- Вот ведь, все в этой Германии работает как часовой механизм!

Петрович зловеще усмехнулся.

- Санёк, ты в институтах не кончал, а посему даже не представляешь, что такое механизм...

- И что же?

- Механизм - это система с одной степенью свободы.

- Не понял..

- Ну движок в твоих жигулях - механизм, потому как только коленвал крутить и может. Дверь тоже механизм, кроме как вокруг петель крутиться ничего не может. А вот кардан - не механизм, если отдельно. Его болтает как угодно. Но в подшипники его вставил - уже механизм, ничего кроме как крутиться не сможет... Тележка в супермаркете - нихрена не механизм. Пнёшь ее - и непонатно куда покатит, а вагон на рельсах - механизм...

- Ну примерно понял, а к чему это ты ?

- Мож в Германии и механизм, не уверен. Но если так, то степень свободы одна. Если пришел на работу - то ничего кроме работы не делаешь, если отработал - бабки получишь, если бабки получил - кредит оплатишь. А у тебя, Санек, нихрена не механизм. И на работу можешь не выйти. А на рабочем месте можешь или работать, или пиздить, как сейчас. И зарплату можешь за работу не получить, а за пиздеж получить. И на кредит можешь болт положить. Так что Саня, у тебя здесь свобода, а не механизм... Цени, блин.
+618
Проголосовало за – 849, против – 231
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

Sarkis29.12.17 04:52

А почему это у механизма обязательно одна степень свободы? Петрович-то тоже где-то не там кончал ...

+0
ответить

Specialist24.12.17 02:54

так и есть-работает все лучше, а степеней свободы меньше. Например-нельзя залезть на крышу заброшенного дома и рисовать восход акварелью. но и у окружающих меньше свободы сбить вас машиной в пьяном виде и уехать. Думайте сами, решайте сами...

+0
ответить

собаковод24.12.17 00:55

Во-первых, "пиздЕть". "ПИздить" - это как раз то действие, которое очень желательгно применить к автору высера. Надо было в школе нормально русский язык изучать - пригодилось бы в жизни. А в итоге только и можешь платной швалью работать за копейки. Мечтатель, блядь, пролетарского образа жизни.
Во-вторых. Таких Саньков и в штатах полно (наверняка, и в Германии). В том числе, русских. Все лавочки на Брайтоне завалены ими. И в Вашингтоне русских бомжей встречал. Для таких Саньков такой специфической свободы везде дохуя.
ЗАЕБАЛИ УЖЕ!

+2
ответить

Юрий Небольсин23.12.17 22:10

Зачем написал - а х знает. А че критикуют - анунах...

+0
ответить

Mike Rotchburnz23.12.17 17:19

При капитализме нет свободы делать свою работу плохо и не быть при этом уволенным, а при социализме нет свободы ездить на мерседесе и отдыхать на Лазурном берегу.

+7
ответить

Serge71223.12.17 16:41

Как мало вы знаете об алкоголиках, если подобные рассуждения вызывают у вас интерес. Алкоголики обычно очень разговорчивые и хорошие рассказчики. Любой алкоголик может наговорить десяток подобных "философских" теорий.

+2
ответить

Mutalov 23.12.17 14:03

Степеней свободы со времён СССР поубавилось. Приходится работать.
Кстати в СССР хорошо работать никто не запрещал.
У многих это получалось.

+1
ответить

Тор23.12.17 13:58

«Санёк, ты в институтах не кончал...»

Об этом тоже можно. Как не кончал? Да где только я не кончал! И в четырёх вузах кончал: трёх университетах и одной «академии». Первый раз как все, в школе кончил — понравилось и понеслось!

+1
ответить

Sarkis➦Тор29.12.17 03:59

Я смотрю, тут иконка "в двенадцать часов по ночам"? Верное направление! ;)

+0
ответить

Тор➦Sarkis29.12.17 13:19

Открытка. С Наступающим!

———————————
✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵
✵。㋛ 。。⥉⥉⥉ ✲ ✳ ✴✵
✵。\|/。❇ ❈ ❉ ❋ ✵
✵*Happy New Year!!! ✵
✵。/|\。❊ ✢ ✾ ✤ ✵
✵。。。。。❃ ❄ ❅ ❆ *✵
✵。ジ。❇ ❈ ❉ ❊ *☺* ✵
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
==================
_____________________

+1
ответить

Sarkis➦Тор29.12.17 15:12

Ну, я так не умею, поэтому просто отвечу на аборигенском: "Fijne jaarwisseling!"
Отличной смены года, с обновой, так сказать ;)

+1
ответить

Тор➦Sarkis29.12.17 15:35

Ik kijk uit naar nieuwe ontmoetingen met u in het nieuwe jaar!

+1
ответить

Чатланин23.12.17 13:00

И на работу можешь не выйти
-----
Так это не свобода, а раздолбайство!!

+8
ответить

BillyBons23.12.17 11:58

"Опять наступила тишина. «В том-то и дело», – думал каждый. Сейчас дела шли стабильно. Что бы ни говорили о Витинари, он подарил людям уверенность в завтрашнем дне. Если вам перерезáли горло в вашей же собственной постели, вы могли не сомневаться: это были не случайные негодяи-налетчики, а четко спланированное убийство и соответствующие инстанции в курсе."
Ноги из глины
Пратчетт.

+2
ответить

BillyBons➦BillyBons23.12.17 12:00

"Однажды в этом самом кабинете, стоя у этого самого окна, патриций сказал Ваймсу: «Они думают, что хотят хорошего правительства и справедливости для всех, но, Ваймс, чего на самом деле они жаждут в глубине своих душ? Только того, что все будет идти нормально и завтра ничего не изменится»."

Там же, ну чуть ранее...

+2
ответить

Юрий Небольсин➦BillyBons27.12.17 21:11

Затроллил тут нахрен всех своими выдержками из умных мыслей. Проще будь и тогда мы сразу поймем, кто такие хохлотролли и продажные эмигранты. А то ишь, цитирует он.

+0
ответить

Sarkis➦BillyBons29.12.17 04:05

Мне очень топор вогнанный в стол совещаний нравится!
Никак не решусь начать слушать его последнюю книгу ...

+0
ответить

НМ ★★23.12.17 11:40

Вы только что прослушали объяснение, почему у нас ссут (а порой даже и срут) в подъездах, а у Германии - нет. У них просто нет свободы, вот и все.
Мерсы и БМВ лучше ВАЗа тоже по этой же причине - там у рабочих нет свободы плюнуть на стандарты, а у нас есть.

"Просто у них,
просто у них,
просто у них воли нет,
во-о-оли нет"

"Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь"

+8
ответить

Янги➦НМ23.12.17 15:02

Мерсы и БМВ лучше ВАЗа
НМ, а что такой короткий список лучшего? Кутить так кутить. Наши костоломы не сравнимы с немецкими врачами. Наши разве лечить умеют? (Ну и так далее)

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦НМ23.12.17 22:21

1. У нас конвейер быстрее идёт. У рабочего для закрутки гаек меньше времени. Ибо хоцца владельцу прибыли поболее. Почему? Да потому что отстёгивать надо всем и везде. А также запасы создать, ибо в любую секунду отнимут. Это раз.
2. По той же причине (прибыли хоцца поболее) штампы, кокили, формы эксплуатируются дольше положенного срока, от этого "гуляют" размеры. Это два.
3. Снабженцам тоже хоцца деньгов поболее, поэтому на стороне закупаются детали (сальники, подшипники, гайки, болты, а то и целые агрегаты) не самые надёжные и не самые дешёвые, а тех фирм, которые дают снабженцу больший откат. Как правило, это российские фирмы, и к ним применимы пункты 1 и 2. Это три.
4. Вы таки спросите: "А шо, владельцам БМВ совсем-совсем не хоцца прибыли? Они бессребренники?" Отвечу: Хоцца, ышшо как хоцца! Но у них закон един для всех. В Россиянии как: ежели держит какой мелкий бизьнесьмен единственный магазинчик, ты в магазинчике энтом банан сожрал, чтоб не платить, а шкурку тут же на пол бросил, потому как несъедобная. А через минуту проходя там же, на шкурке оной поскользнулся и получил ушиб ягодицы. То тебе владелец магазинчика и леченье оплатит, и моральный вред возместит. Ну а ежели у тя движок в авто накрылся через 10 тыщ пробега - то так до старости и будешь ты бегать между Лукойлом и АвтоВАЗом, кивающим друг на друга, и ни копейки не получишь (а они, соответственно, ни копейки не потратят). Потому как Лукойл и АвтоВАЗ - это тебе не магазинчик маленький!
Постскриптум. С тех пор, как на конвейерах Мерседеса и БМВ на смену арийцам пришли турки, качество изделий сильно упало. Впрочем, возможно, дело не в конвейерах. Возможно, дело в ограниченности рынка, одну жопу в 2 водительских кресла не посадишь. А значит, надо или закрывать завод, или "программировать" превращение кареты в тыкву через 5 лет - чтобы бюргер бежал покупать новую карету.

+3
ответить

Чатланин➦Pivo Vodkin25.12.17 20:34

То тебе владелец магазинчика и леченье оплатит
-----
А это смотря какой владелец. Некоторые владельцы тебе еще и в бубен выпишут, чтоб не падал где попало.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Чатланин26.12.17 21:32

Это в 90-х. Некоторые и сейчас могут в бубен выписать, но таких всё меньше и меньше, потому что результат качественно тот же (лечение оплатишь и моральный вред возместишь), только цифры побольше.

+0
ответить

Чатланин➦Pivo Vodkin26.12.17 22:13

в магазинчике энтом банан
сожрал, чтоб не платить
-----
Серьезные люди, которые могут засудить и на деньги поставить, так не сделают. А тем, кто по мелочи тырит - в бубен, и без последствий!!)))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Чатланин27.12.17 20:47

Пардон, ты застрял в 90-х.
Сейчас любой алкаш, споткнувшись по пьяни в автобусе, может подать в суд на транспортную компанию. Для этого не надо быть серьёзным человеком. Есть предприниматели. Есть контролирующие органы. Задача органов - собрать максимальное количество штрафов. Но условия игры - внеплановые проверки только по жалобе. Жалобе любого гражданина, вне зависимости от его социального положения и наличия вредных привычек.
В общем, может кончиться так - алкаш себе высудит тыщу, а то и вовсе ноль, а штрафов при проверке накопают на миллион. Посему проще алкашу сразу 5 тыщ вручить и заткнуть.

+0
ответить

Чатланин➦Pivo Vodkin27.12.17 21:16

Не знаю.. мож в твоем окружении так... Открыл магазин - умей противодействовать "алкашам на банановых шкурках". А так как ты говоришь - алкаши график бы составили, падать или спотыкаться на ступеньках автобусов. Ты может просто не в курсе, что сейчас проще (и дешевле) иметь знакомых-друзей-приятелей (устаревшее:"крыша") в контролирующих органах по месту бизнеса, и можешь пачками скидывать алкашей со ступенек пинками. В случае спорных вопросов поверят тебе. Ну а если не так - значит, хреновый ты бизнесмен. Единицы прорываются до суда, и они в бизнесе погоду не делают. Ну а уж если серьезный человек на тебя обидится, или резонансное дело какое будет - тады ой.
И словами б не разбрасывался про "застрял в 90-х".. я их "на одной ноге отстоял", если ты понял о чем я.
Все, тема себя исчерпала.. Неинтересно.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Чатланин27.12.17 21:38

ну исчерпала так исчерпала. А они график и составили. Только алкаши поумнее нашего правительства, подскальзываются на банановых шкурках только там, где можно снять бабло и оставить предприятие работать.

+0
ответить

Чатланин➦Pivo Vodkin27.12.17 23:22

где можно снять бабло и оставить предприятие работать.
-----
Уточнение: где можно снять бабло и не получить в башню.Но это проблема хозяев таких бизнесов.

А насчет оставить предприятие работать.. Сегодня где то новость видел: стрельба на заводе, бывший владелец застрелил кредитора. Не знаю чем там закончилось. Оказывается, наделал долгов, за долги отобрали предприятие, а он кричит про рейдерство. Вот таким, я считаю, нефиг давать бизнес вести.

+0
ответить

Арсений 23.12.17 10:20

Все правильно Петрович отжигает, только не договаривает слегка. Правильно было бы:

"в Германии и механизм... Но если так, то степень свободы одна. Если пришел на работу - то ничего кроме работы не делаешь, если отработал - бабки получишь... А у тебя, Санек, нихрена не механизм. И на работу можешь не выйти..."

- и договаривать после этого:

"поэтому сам смотри, как в Германии живут - и как у тебя получается, а также почему в Германии получаются мерс, бумер или ауди, а у нас - только лада калина".

+17
ответить

Юрий Небольсин➦Арсений23.12.17 22:04

Хорош Калину гнобить. Начинай Весту. Или ты не в курсах еще?

+1
ответить

Арсений ➦Юрий Небольсин23.12.17 23:39

Я в их сортах не разбираюсь :)

+1
ответить

собаковод➦Арсений24.12.17 00:59

Жёлтая

+2
ответить

комментатор 23.12.17 09:50

Очередной пропагандистский высер из Ольгино или откуда-то еще для слабоумных. Все это уже было в СССР. Мы делали вид, что работаем, а они делали вид, что нам платят. Чем закончилась эта "свобода" известно. Но не научились ничему. В той же Германии есть только две несвободы: вкалывать на работе и соблюдать законы. Все остальное по фантазии, труду и таланту. И зарплаты хватает не только кредит оплатить. Если на погашение кредита по ипотеке уходит больше 30% зарплаты, его просто не дают.

+10
ответить

mews ➦комментатор23.12.17 10:02

Так и у нас ипотеку более чем на 30%, ну пусть 40% от дохода не дают. Откуда истории про "ипотеку как средство похудания", не понимаю. Реально, что ли, люди обманывают банки, предоставляя липовые справки о доходах?

+-4
ответить

Чатланин➦mews23.12.17 13:05

Откуда истории про "ипотеку как средство похудания",
-----
Или от личной безответственности (пресловутое "авось"), или от нестабильности в экономике.

+2
ответить

Юрий Небольсин➦Чатланин23.12.17 22:00

Чат, блин, ща признание в любви закатаю ))) Ты мне нравишься, нравятся твои комменты, твое мнение. У меня предложение есть - не хочешь попробовать вместе гостевую организовать?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦mews23.12.17 22:25

Ипотека что, на неделю даётся?
За десятки лет многое может поменяться, и расходы, и размер зарплаты, и даже её наличие...

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Чатланин23.12.17 22:35

Не судите, да не судимы будете...
Ну вот не хочется человеку жить в люке теплотрассы. Тем более, все подобные места уже заняты. При этом есть работа или собственный бизнес, и зарплата или прибыль позволяет оплачивать ипотеку. Он берёт ипотеку, а потом, в случае с бизнесом - изменения в налогообложении, пожар, падение курса национальной валюты, санкции. С случае с работой увольнение, причины те же (то бишь, закрытие предприятия, на котором работал по вышеперечисленным причинам), плюс иные причины для увольнения.
В Чернобыле в 1985 тоже люди в долги залезали, чтоб купить квартиру или дачу, от личной безответственности (пресловутое "авось")? Авось, не взорвётся реактор...

+3
ответить

mews ➦Pivo Vodkin23.12.17 23:41

И даже страховая компания, выдавшая страховку риска невыплаты, может разориться. Только вот обычно ее обязательства переходят к другой.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦комментатор24.12.17 01:18

...немножко не по теме диспута. Где это в Ольгино или Савушкино такие здания, где у компьютеров сидят люди и щёлкают на клавишах пропагандистские тексты, периодически поглядывая в методички? Может, и дежурства есть - ведь кто-то из т.наз. троллей пишет и ночью. Неужели такое и правда существует? Прямо "Москва 2042" какая-то.
Не, дурь это, конечно.

+2
ответить

Чатланин➦Pivo Vodkin24.12.17 11:15

То, что ты сейчас написал - это все я выразил термином "нестабильность". А безответственность - это когда ни гроша за душой, и перспектив нет, одни прожекты, а жить кучеряво хочется. Скажешь, нет таких?!

+0
ответить

Чатланин➦Юрий Небольсин24.12.17 11:20

Добрые начинания всегда поддержу)) Знать бы как это сделать?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Чатланин24.12.17 19:40

Есть и такие, конечно, и очень много. Но речь-то об ипотеке, а жильё, воздух, тепло, еда, лекарства и медуслуги - не из серии "жить кучеряво", это просто "жить".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru