Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №922229

Преамбула
Читаю в прессе: "После того как Дональд Трамп объявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля, весь Ближний Восток буквально встал на уши — два дня назад по этому поводу состоялась экстренная встреча Лиги арабских государств, а уже в среду, 13 декабря, в Стамбуле пройдет чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС).Встречу инициировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Предполагается, что в ходе саммита участники попытаются выработать совместный ответ на решение Трампа о статусе Иерусалима. Во внеочередной встрече ОИС примут участие представители 48 стран, при этом 16 государств будут представлять непосредственно их лидеры.
Сам Эрдоган выразил уверенность, что встреча ОИС в Стамбуле станет «поворотным моментом» — однако эксперты весьма сдержанно оценивают шансы этого саммита на успех". И так далее.
Амбула
Когда я отдыхал в Египте, познакомился с одним арабом. Он сильно жаловался на Израиль. Я ему и говорю: "Вы, мусульмане, договоритесь между собой и вперед. Мусульмане и Израиль как слон и муха".
А он мне: "Мы бы рады, но нам евреи не дают! Они очень хитрые. Ссорят нас между собой".
+66
Проголосовало за – 91, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

korovino2004 14.12.17 13:02

Пока арабы и мусульмане в целом будут полагать, что их главный враг - Израиль, и именно он их ссорит, мусульманский мир будет пребывать в состоянии полумирной войны или полувоенного мира. Христианский мир тоже не без греха - те, кто крестится двумя перстами, осуждают тех, кто используют три; половина христиан молятся на Папу, а другая рисует на него карикатуры.
Пока христианин не сможет молиться в мечети или синагоге, а католик в православном храме или иудей в костеле, мира на земле не будет

+2
ответить

Мимохожий➦korovino200416.12.17 13:02

Логично. Тем более, что все три веры - разные течения одной религии.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru