Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №922214

Восьмидесятые заканчивались.
Работал у нас на строительном участке мужичок, не помню чтобы он там что-то вырабатывал. Может быть днем жил, а ночью сторожил, но за работой я его никогда не наблюдал.
Колёк был вроде бы и не старый, но определить его возраст точнее было сложно. Как будто бы он всегда был таким. А вот фамилия у него была выдающаяся - скоро узнаем.

Коллектив сбился почти сплошь из бывших и настоящих зеков - нормальный коллектив. Дружно бухающие коллеги, переживая сухие андроповские времена, пили все что вставляло, «не отходя от станка».

Станок, не считая сверлильного, был только токарный, но чаще не отходили от сверлильного. На нем Сергеич, наш участковый токарь, тоже когда-то досидевший и осевший неподалеку, словно барным миксером взбивал клеевые коктейли. В том смысле, что механическим способом отделял спиртовую составляющую от клеевой.

Последняя безжалостно утилизировалась, а от спиртовой можно было склеить, разве только ласты. Но как говорится, кто не рискует – не пьет даже шампанского, да чай и не для натираний заморачивались.

Какую там отвертку навертели Сергеич с Кольком накануне, народ не знал, а Сергеич и вовсе на работу не вышел. Как выяснилось позже, Колек бы тоже не вышел если бы ушел, но он остался.

Мужики, по обыкновению, еще до обеда согревались чайком в задымленной каморке электрика, а сам хозяин слегка задерживался на выезде.

Шурик вернулся веселым, хлопнул дверью и обстучал от снега валенки:
- А че вы с Шарапчиком-то сотворили? – широко улыбался Шурик, одновременно что-то подавая из рукава на стол. Мужики вопросительно промолчали.
- Обосрался Шарапов, ... жопу словил! - Шурик уже ржал.
- Сидит там в сугробе без штанов...., блюет и плачет:
- Отпи-и-и-лся Ша-ра-пу-шка!
+-409
Проголосовало за – 43, против – 452
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★15.12.17 19:55

2 Andrey Ivanov

На момент появления водки по 4.70 самая дешевая была 5.30 - Старорусская, например. Ты бы еще по 2.87 вспомнил и коньяк по 4.12.

+0
ответить

васька ★★14.12.17 15:44

Ну ошибся Леша с Андроповым, так чего? Ему же всего 18.

+-1
ответить

Алексей 18 ➦васька14.12.17 16:52

Да нет, это скорее от глубокого знания вопроса, мне через месяц 3X18:
"О необходимости очередной антиалкогольной кампании первым заговорил генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов. По словам советского лидера, из-за упадка морально-нравственных ценностей пристрастных к алкоголю граждан рост национальной экономики замедляется. Действительно, к 1984 году, согласно официальной статистике, потребление спиртных напитков достигло 10,5 литра на человека в год, а если учитывать самогоноварение, то все 14. Для сравнения: во времена царской России или правления Иосифа Сталина один гражданин употреблял не более 5 литров алкоголя в год. Идею проведения антиалкогольной кампании поддержали члены Политбюро ЦК КПСС Егор Лигачёв и Михаил Соломенцев."

+3
ответить

васька ★★➦Алексей 1814.12.17 19:24

При Андропове появилась водка по 4.70 с зеленой этикеткой. До этого самая дешевая стоила 5.30. Была она хорошего качества, но явно испортилась после его смерти, а потом совсем пропала. Народ называл ее "Андроповкой". Андропов был достаточно адекватным человеком. Он понимал, что сразу пить не бросят, но хотя бы не травились.

+3
ответить

Krestikov➦васька18.12.17 10:56

И аббревиатуру народ сразу расшифровал!
Вот Он, Добрый Какой Андропов

+0
ответить

robin114.12.17 12:44

Живут же люди

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru