Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №921381

Знак "Ухаб".
Краткая справка для поколения "креативщиков" и "менагеров": Ухаб - русское слово, обозначающее кочку, небольшой холм, или вообще любую неровность, как правило на дороге.
Был в дальние времена в СССР дорожный знак "Ухаб" - выглядел вроде как красный треугольник с черным холмиком внутри. Логика была простая: разгонит Федот свою новую "Мазерати" на советской дороге, а тут - ухаб! Федот свою дорогущую иномарку и расхерачит вдрызг. Другое - дело - со знаком! Т.е. результат тот же - расхерачит вдрызг, но уже совершенно осознавая причину. Потом знак отменили, решили чем тратить время на установку этого знака, проще дорогу разравнять.

Не так поступили на противоположной стороне Земли, а именно в США. Вообще, в США очень мало знаков-символов. Чаще или пишут открытым текстом "Сюда не ходи" (Щронг щаы), или "Сюда ходи" (тхис щаы), или дублируют символический знак словом или предложением. Т.е. что бы никаких разночтений в интерпретации. Есть тут знак "Яма" (Дип), т.е. не знак, а табличка со словом. По эффекту на едущую машину "Яма" очень близка к "Ухабу". Чтоб знали, значит.

А таперича собствено история. Живу я больше 20 лет в Кремниевой Долине - той, оригинальной, а не сколковской. Надо сказать что когда вам рассказывают про "лучшие дороги в мире" - никакого отношения к Кремниевой Долине это не имеет. Езжу каждый день на работу по маленькой дороге между двух больших компаний - одна делает носители памяти, и если вы когда-нибудь пользовались цифровой камерой или компьютером - то пользовались именно их продукцией. А другая, совсем большая, без нее Интернет просто перестанет работать. Во всем мире. Без малого пол-миллиона работников - от жаркой Индии, до холодного побережья Атлантики. Ну и оборот пара десятков миллиардов долларов каждые 3 месяца. Проходит эта дорога в одном из городов, который можно купить за несколько миллиардов вместе со всеми бездомыми людьми и собаками. И вот в один прекрасный день под дорогой прорвало водопроводную трубу. Надо сказать, что инфраструктура в Кремниевой Долине - псу под хвост - трубы кругом ржавые, при каждом дожде или сильном ветре электричесто отключается районами, а то еще повезет - и магистральная газовая труба взорвется и выжжет небольшое жилое поселение, как бывало. В общем прорвало трубу - вымыло сразу весь песчаный грунт, и дорога между двумя флагманами хай-тека сразу просела, т.е. на скорости проехать - трахнешь брюхо машины. Такое исправить - пару дней, да с такими деньгами как вокруг тут вертятся - приедут ремонтировать посреди ночи. Однако это по логике, а не как в реальной жизни. Через пару дней дорожная служба установила знаки "Яма" по обеим сторонам дороги, да по несколько штук, чтоб заметили. Стояли эти знаки так месяца 3, пока высокооплачиваемые работники прыгали по кочкам в своих Теслах и Инфинити, а потом приехали рабочие, потратили день, и установили уже постоянные знаки, да еще наклеили на асфальт специальные бордюры, что бы наравлять автомобильны поток в более безопасное русло. И вот сейчас, еще через месяц, уже приехали катки и самосвалы, и за пару дней закатали яму асфалтом наглухо. Вместе с канализационными люками. Сегодня ехал - видел как рабочие отбойными молотками уже долбили свежий асфальт над колодцами.
Как там было в "Буратино": "В Стране Дураков уже кипела работа"
Привет из Зарубежья.
+270
Проголосовало за – 446, против – 176
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Шмулик Турист11.12.17 09:09

В прошлом году в северной Калифорнии выпало огромное количество осадков. Размыло кучу дорог и естественно, починить все сразу не представлялось возможным. Поэтому на маленьких дорогах ставили знаки, и чинили, когда время придёт.
В общем, твоя сраная дорога не самая важная. Смирись, .... Мистер.

+2
ответить

Aconitum10.12.17 21:40

Никогда за океаном не бывал, но всё равно не верю.

+1
ответить

СамаСебеКошка10.12.17 08:44

Видно я в какой-то другой Силиконовой Долине живу.
У нас тут за последние 16 лет электричество раза 3 вырубалось.

+4
ответить

vvt251 09.12.17 22:40

Автор, не все же тут владеют английским на вашем уровне. Я так и не понял, что означает "Щронг щаы" и "тхис щаы". Вы бы аглицкими буквовками написали.

+3
ответить

комментатор ➦vvt25110.12.17 03:07

Это у него произношение такое.

+3
ответить

Ale➦vvt25110.12.17 13:05

Мне кажется, что "тхис щаы" это тhis way и "Щронг щаы" - wrong way после какого-то клавиатурного конвертора a-la translit.ru при неправильно выбранном регистре Rus/Lat.
Если это так, то не представляю смысла знака Wrong Way .

+2
ответить

Шмулик Турист➦Ale11.12.17 09:04

Думается это Wrong Way и This way. Wrong Way ставится обычно рядом с кирпичом, означает "сюда нельзя", например чтобы люли не выезали на встречнуб полосу хайвея.
This Way что-то не припоминаю - вероятно выдумка автора.

+0
ответить

Krestikov➦Ale12.12.17 12:46

Wrong Way - это, например, если пробовать поиметь англоязычную не в тот соединитель :)

+-1
ответить

Агент из Госдепа09.12.17 20:16

Пиздёжь чистейшей воды!

+3
ответить

НМ ★★09.12.17 16:14

Хуйня какая-то (pardon my French).
Хей, Мистер! (C) Donna Summer
Устал от американских дорог - приезжай в Москву.
Отковыривание асфальта (уложенного в полуметровый снег как раз год назад), укладка плитки, отковыривание плитки, укладка плитки по новой, и так по кругу. Практически без остановки. Выковыривание белых бордюров и срочная их замена на зеленые бордюры (только замена, покраску не предлагать!)
Ессно, за деньги налогоплательщиков (ну не из собянинской же зарплаты?!).
Обещаем максимум удовольствия.

+3
ответить

Ale➦НМ10.12.17 00:50

А зачем так далеко ехать.
Приезжайте в Торонто.
То же самое, и даже еще лучше.

+0
ответить

НМ ★★➦Ale10.12.17 06:58

Вы кого приглашаете? Меня? Я был.
Впечатлился бетонными плитами на дорогах с изображенными ("отлитыми в бетоне") на них датами укладки - 1978 и позднее. Никаких "ухабов" и выбоин на плитах сорокалетней давности не наблюдается. Сколько раз дорожные покрытия менялись за последние 40 лет в Москве - считайте сами, я не в силах посчитать даже за последние три года.

+3
ответить

Ale➦НМ10.12.17 12:58

Пройдите по Yonge, Bathurst, Steeles. Там асфальт раз в год меняется (бывает и чаще). И меняют часто ближе к концу осени, зиме. В результате весной асфальт тает вместе со снегом.
Про Москву ничего сказать не могу- я там не был 25+ лет.
А кстати, где Вы видели плиты на дороге? Я не могу вспомнить плиты на сколь-нибудь оживленных улицах. Везде асфальт. Я видел плиты чаще всего на пешеходных дорожках / тротуарах в Downtown.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Ale12.02.18 10:45

Про Москву ничего сказать не могу- я там не был 25+ лет\\\\

Ну так и приезжайте. Например, летом. На ЧМ. (кстати зрителей из Штатов ожидается более 50 000)
А не сможете приехать летом - погуляйте хотя бы по новогодней Москау
(тогда еще бесснежной :)

хотя бы здесь:
https://gre4ark.livejournal.com/500234.html

+1
ответить

комментатор 09.12.17 09:31

Места, где живет и бывает человек с ником Mister, согласно его историй: "Был в Китае", "был я давеча в Щвейцарии", "рейс Сан-Франциско - Амстердам", "По-молодости призвали меня в Израильскую Армию", "неподалеку от маленького городка в штате Орегон", "Живу я больше 20 лет в Кремниевой Долине", "учился и работал в прошлом в Израильском Технионе" Все эти места и народ проживающий в них вызывают у Mister-а презрение и отвращение. Почему непонятно. Может он мазохист и страдает вместо того, чтобы вернуться в РОссию. Может быть он просто желчный неприятный человек. А может в Ольгино работает. Поживем - увидим.

+10
ответить

BillyBons➦комментатор09.12.17 10:59

Да по введению однозначно понятно, что жить лучше в России, знаки там лучше, а это уже что-то.

+4
ответить

Мимохожий➦комментатор10.12.17 02:36

Вот я ждал подобного каммента, неуважаемая "дочь офицера! Все - однозначно.

+2
ответить

собаковод➦комментатор10.12.17 04:55

Меня тоже сразу затерзали смутные сомнения. Ни одного слова не звучит как от прожившего 20 в штатах.

+3
ответить

vvt251 ➦собаковод10.12.17 05:42

Особенно «Тхис» выдаёт в нем коренного обитателя Кремнёвой долины.

+4
ответить

KEMEPOBO ➦комментатор10.12.17 06:10

"Желчный неприятный человек" - это всем известный "бессмысленный набор букв".
Вот где желчь и неприятность.

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦комментатор14.12.17 10:41

Завидую ему. Вот уж поездил по миру!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru