Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №920156

События подлинные, хотя и несколько мистические. Завидный амбал Паша больше не женится, потому что верит в проклятье парных событий.

Женившись в первый раз, на свадьбе середь ночи он вдруг рассорился с невестой. Вышел вон, долго и яростно пыхтел на свежем воздухе, внимая советам остыть со стороны обступивших его друзей и воплям типа "ну так и пошел нах, козел!!!" со стороны преследовавшей его невесты.

Внимательно выслушав обе стороны, жених отчаянно взревел, сорвал с пальца обручальное кольцо, как чеку гранаты, и долбанул им со всего маху об звонкий асфальт. Кольцо высоко подпрыгнуло и укатилось вниз по косогору.

Невеста, прорвавшись к месту катастрофы, тут же ехидно передразнила эту сцену ярости. Зафигачила своим собственным кольцом об это же самое место.

Кто-то из гостей вспомнил метод Марка Твена по поиску пропавшего мячика - вслед ему запустить второй. Ринулся вниз по косогору вслед за колечком. Но оно быстро пропало во тьме.

Остаток ночи половина свадьбы искала кольца, подсвечивая фонариками и сотиками, а другая пыталась помирить жениха и невесту. Не получалось ни то, ни другое. Свадьба эта реально запомнилась всем гостям.

Когда начало светать, кольца наконец нашли. Они действительно завалились в одну и ту же расщелину. Жених и невеста были этим потрясены, как знаком судьбы, и наконец помирились.

Но закон парности продолжал действовать. Несколько месяцев они жили мирно и счастливо, а потом Паша решил подняться. Записался по великому блату в одну золотоносную артель и уехал на севера.

Вернулся днем, когда жена должна была быть на работе. Паша решил устроить ей сюрприз и не предупредил. Хотел подготовиться к ее возвращению. Сюрприз, однако, ждал его самого. Открыв дверь своим ключом, он увидел в прихожей чужие сапоги огромного размера. Паша сам парень не мелкий, но эти сапоги были что-то чудовищное. Он потом признавался, что первой его мыслью было съе.аться подальше, пока этот Бармалей его не заметил.

Тем не менее, Паша собрал остатки духа, схватил что-то тяжелое, что под руку попалось (до сих пор не помнит от шока, что именно), и бросился на штурм своей квартиры.

За первым же поворотом его ждала гостиная, где сидели на диване Бармалей в пашином халате и его жена в неглиже. Они мирно обнимали друг друга, уставясь в телик. За его звуком они очевидным образом даже не слышали поворота ключа.

Бармалей оказался немного поуже Паши в плечах, но реально высоченного роста. Смелость города берет, не то что собственную гостиную. Паша сразил противника уже первым своим боевым воплем: "Ты зачем, сука, мой халат надел??!!"

Опущу завесу милосердия над сценой дальнейшей битвы, я не Гомер. После исполинского махалова Паша низверг своего противника и принялся орать на жену, обрушивая об паркет остатки мебели в той же экспрессивной манере, как некогда кольцо. За его спиной противник вдруг ожил, но не стал предательски нападать с тыла. Он повел себя по-рыцарски. Ринулся на выход в одном халате, легко впрыгнул в свои огромные сапоги и был таков. Несущийся следом Паша успел влепить ему вдогонку такого пенделя, что тот чуть обратно из своих сапог не выпрыгнул.

Дальше был развод и год разлуки. Но эта удивительная пара, похоже, действительно любила друг друга. Помирились, снова сыграли свадьбу. И даже обошлись без нового метания колец. Про кольца закон парности был уже исполнен. Парность ждала его в другом.

Получил классную работу - сопровождать иностранную экспедицию водилой на трудных маршрутах по красотам бескрайнего Дальнего Востока. Возвращаясь домой, вспомнил горький прошлый опыт и опять явился внезапно. И что же? На пороге стояли те же самые сапоги!

В этот раз битвы не получилось. Гость учел предыдущие замечания хозяина и был без халата. Гол. Грамотно метнулся в комнату, где дверь открывалась на себя, заперся изнутри.

И вот стоит Паша грозным стражем снаружи, крепко сжимает в руке вместо огненного меча ручку, оторванную от двери, потирает ушибленное плечо и думает: (вырезано цензурой). С тех пор он холост.
+442
Проголосовало за – 585, против – 143
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
51 комментарий, показывать
сначала новые

Антон Л20.04.18 10:40

Только не понял, причем тут "парность". Просто, баба - блядь.

+1
ответить

Костина03.12.17 04:23

Где смеяться.Тупость его и её наглость.О такой парочке -густь и гагарочка ещё и писать.Леша примите мою соболезность.

+-2
ответить

МБ ★★03.12.17 04:20

Вот кого тут давеча в комментах кляли :) Хороший рассказ, интересно читать было :) значит у тебя, Леша, уже фан-клуб набрался, как у всех, кто тут часто пишет :)

+1
ответить

Сеич03.12.17 02:17

Весело написано. А в жизни таких историй я знаю несколько, когда мои друзья и знакомые женились, разводились, потом опять женились. Один даже умудрился три раза на своей первой жене жениться.

+1
ответить

Юрий Небольсин03.12.17 01:46

А сильным должен быть не текст - сам случай. Если жизнь была интересная, сама вынесет, найдется что рассказать широкой публике. Приобрести базовый навык избегать явных косяков при изложении - дело нескольких попыток. И это гораздо интереснее, чем коптеть в обсуждалках.
Наверное, это действительно интереснее, чем коптеть.
Знаешь, есть люди, которые умеют интересно рассказывать. Даже элементарные вещи и случаи. В моей жизни было 2 таких человека. Это мой первый начальник отдела (сейчас уже покойный) и его сын. Я не знаю, как это передать. Ну, вот, для примера, смотришь Ваню Урганта, он готов шутить по любому поводу и на любую тему. Это же не всем дано.
Вот тот случай про обосранную пилотку, который я не стал выкладывать. Но Вова, сын моего начальника, сумел подать ее так, что охренели все слушавшие. А моя бездарная попытка передать это - была ничем. Ну, не дано мне это, похоже. Ведь кроме самого случая нужен еще и талант рассказчика. Когда талантливый человек рассказывает даже обычную, ежедневную хрень, то это звучит и "звенит". А когда неталантливый пытается это передать для всех - это не смешно и не интересно.
Я, может быть, попробую еще пару-тройку раз, но дальше завяжу. Не дано мне это.

+0
ответить

alenafire03.12.17 01:15

что помешало прибить сразу???
а потом жили зачем? она зачем жила? дура? или любовник не женился?
мне сложно такое понять. дважды замужем . первый, разлюбила, ушла сама с чемоданом и сыном.
второй замуж насвегда, мы парочка с переулочка))) мы всегда вместе. муж никогда дальше 10 м не отходит) паникует, любит и я люблю

+2
ответить

alenafire➦alenafire03.12.17 01:17

все равно плюс. очень нравится

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦alenafire03.12.17 01:31

Спасибо, Алена-Огонь )

+1
ответить

Юрий Небольсин➦Некто Леша03.12.17 01:49

Вот огня то тебе и не хватает, да? ))) Ты Мишу спроси, он посоветует че-нибудь)))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★03.12.17 00:22

Об одном жалею - после слов о Гомере надо было вставить абзац:

Ограничусь гекзаметром в честь одного из ярких эпизодов сражения:

Паша, подняв медномудого Борю, злобно швыряет на телик его...

Если стишок зачетный, попрошу редактора добавить. Увы, только сейчас пришел в голову.

+0
ответить

alenafire➦Некто Леша03.12.17 01:16

Леша, нашел где Гомера читать

+0
ответить

Юрий Небольсин02.12.17 22:50

Реально понравилось. Леша, ты молодец, шикарно пишешь, мне и не снилось так писать. Однозначно плюс.

+2
ответить

Джокер ★★➦Юрий Небольсин02.12.17 22:52

Юра, да ты тролль 80-го левела! Уважаю.

+4
ответить

Юрий Небольсин➦Джокер02.12.17 22:57

Джо, если ты про этот пост - то это не троллизм, это мое лично отношение. И вообще, чет надоели частушки с призывами "быть проще". Ща Дима всем вроде веселую жизнь устроил. ПЧ почти успела в гостевые свалить (у них, наверное, инсайдерская инфа была, готовились). Куда Красная то пойдет? Как вождь видит?

+3
ответить

Джокер ★★➦Юрий Небольсин02.12.17 23:21

Дважды молодец, что не признаешься. Ладно, все, молчу. Красная не знаю куда пойдет, а я никуда не пойду. Я в Общей и пока меня все устраивает.

+2
ответить

Юрий Небольсин➦Джокер02.12.17 23:35

А в чем признаваться то, Джо? В том, что я Лешу уважаю? Это так, я этого не скрываю. А если ты про троллизм, то хочу тебе сказать - я голосую, пишу комменты, отзываюсь на чужие истории-анекдоты от души. Как чукча, что вижу - то и пою. Знаешь, раньше говорили, что они простой, как ситцевые трусы. Это про меня. Ни от кого не прячусь, ни от кого голову в песок не засовываю, шепотки никакие в гостевых не пускаю (и не пускал). Не нравлюсь - баньте. Похоже, тебе Плюх объяснил уже мою мутность. Хороший режиссер. Думайте сами, вы не глупые люди. И главное, повторю, не ссыте никого. Даже верховного. Он тоже человек, он поймет.
Знаешь, вот эту песню "Я свободен", которую крутят сейчас в рекламе, я понимаю однозначно. Вот это точно про меня. А ты продолжай писать двусмысленные частушки. Извини, если обидел.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Юрий Небольсин02.12.17 23:54

Спасибо, Юра, но я пишу просто нормально, литературного дара нет. Чистая самодеятельность по записи реальных историй. Не стреляйте в пианиста )

+2
ответить

Юрий Небольсин➦Джокер03.12.17 00:03

Джо, ты меня пытаешь что-ли? В чем я должен признаться, ты скажи, я мож и признаюсь... Вот такой я, круглый, неоднозначный, со своими взглядами. Не нравятся - бань. Я же никому свои взгляды не навязываю. Они просто есть у меня. И твое дело, как к этому относиться. И не оскорбляю никого, стараюсь, по крайней мере в последнее время. Если некоторые меня хренами не обкладывают. Ну, ты сам знаешь.
Леш, прости, что мы эту дискуссию замутили в комментах к твоему материалу. Но Д.А. подверг. Я бы и в Красной писал Джо, но сейчас это невозможно, а альтернативы просто нет.

+0
ответить

Юрий Небольсин➦Некто Леша03.12.17 00:05

Леш, ни одной "стрелы" в твой адрес не было. И от меня не будет. Просто "новинки" в гостевых повергли в это.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Юрий Небольсин03.12.17 00:29

Че вы там, поссорились что ли? Гостевых еще не читал. Джокер у меня на очередной временной кнопке, жду пока остынет и перестанет через реплику клясть нектолешу. Так-то хороший комментатор, но его реплик я сейчас не вижу.

+0
ответить

Юрий Небольсин➦Некто Леша03.12.17 00:37

Так, слегка. Я так думаю. Может быть он думает по-другому. Пересылать тебе его посты я не буду. Захочешь - раскнопь и сам увидишь. Кстати, а ты тоже, как Миша, голову в песок засунул? Шучу, конечно, но в этой ситуации надо и за жопой следить. Не дай бог кто-то оприходует))) Не обижайся, Леш, так, к слову пришлось.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Юрий Небольсин03.12.17 00:44

Юра, это ж вирт. Обычная информационная гигиена - не читать чела, который постоянно пытается испортить тебе настроение. Я на сайте с 1995, до 2010 заглядывал в единственную модерировавшуюся гостевую раз в пару лет в особо ехидном настроении мин на 10, и ровно ничего от этого не потерял. "Следил бы за жопой", по твоему выражению, повторил бы судьбу плюха, гемора и т.п. - то есть изошел бы на десятки тысяч никому не нужных реплик.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша03.12.17 00:50

А, глянул на гостевые, давно пора ) Наверно, в общей сейчас весело.

+1
ответить

Юрий Небольсин➦Некто Леша03.12.17 01:02

Я на сайте с 1995, до 2010 заглядывал в единственную модерировавшуюся гостевую раз в пару лет в особо ехидном настроении мин на 10, и ровно ничего от этого не потерял. "Следил бы за жопой", по твоему выражению, повторил бы судьбу плюха, гемора и т.п. - то есть изошел бы на десятки тысяч никому не нужных реплик.
Леш, да я обидеть тебя не хотел совсем. Это просто по приколу вышло. Не обижайся. А вот 95-й - не, не помню. У меня, наверное, чуть позже произошло. Я помню слова одобрения незабвенного Ю.В., после этого я зашел на этот сайт. Не, ни в каких обсуждалках-гостевых я не участвовал. Просто читал. А потом подписался, по-моему, на Городском Коте, который плавно перетек в Субскрайб.ру. И с тех пор получал лучшую десятку. Но это моя история, ты в этой истории крутился сам, писал, создавал. Это твое, ты ж "пейсатель". А я - нет, в лучшем случае "критик", а в основном - Чейтатель. Вот и все про меня. "Сильных" текстов от меня не дождешься. Слаб я для этого. Я все это понимаю прекрасно и ни на что не претендую. Мне просто нравится здесь. Не всегда, не все, да. Но в общем - нравится. А если нравится - там и живешь, правда?

+2
ответить

alenafire➦Юрий Небольсин03.12.17 01:20

это песня жизни) Кипелов поет. ее надо слушать, особенно от боли помогает.. точно помогает

+1
ответить

Юрий Небольсин➦alenafire03.12.17 01:24

Издеваешься?

+0
ответить

alenafire➦Некто Леша03.12.17 01:25

ты как в истории, тапера не убивайте, и в песне не стреляйте пианиста

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Юрий Небольсин03.12.17 01:28

Ну в общем да, подход правильный. Разве что - слишком влезать в вирт вредно для здоровья, привязывает и отнимает время у реальной жизни. Написал историю для выпуска - народ по всей планете радуется сотнями тысяч, если хит, с перепечатками по всему рунету. Из этого возникают удивительные знакомства и многие места на шарике, где с тобой с удовольствием встретятся. Десяток комментов ровно такой же длины - ну, прочтет тебя пара человек. Если злобные - ровно 1, которому адресованы с целью испортить ему настроение, обычно в порядке мести, больше никому эти свары неинтересны. Как бы не повод париться.

А сильным должен быть не текст - сам случай. Если жизнь была интересная, сама вынесет, найдется что рассказать широкой публике. Приобрести базовый навык избегать явных косяков при изложении - дело нескольких попыток. И это гораздо интереснее, чем коптеть в обсуждалках.

+0
ответить

SKI02.12.17 17:20

А теперь ту же историю, но со стороны сапог - как два влюбленных сердца долго шли навстречу друг другу)

+7
ответить

Некто Леша ★★★★★➦SKI02.12.17 23:52

:))) Там походу было 3 влюбленных сердца )

+1
ответить

Serge71202.12.17 15:35

Мужика то зачем бить? Это жену надо бить за блядство.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serge71202.12.17 23:51

Считаю, женщин нельзя бить ни при каких обстоятельствах. Это просто нечестно - они слабее. Да и потом, от природы мужики - эксперимент в явно избыточных кол-вах. Как сперматозоиды. Помню лемму Галковского - если на необитаемый остров кораблекрушение забросит 100 девиц и 100 парней, через год у них будет примерно 100 детей. Если 100 девиц и 1 парня - то же самое )

Поэтому драться со своим соперником - дело естественное, вплоть до маралов. А бить бабу - если отобьешь ей что-то детородное, нет тебе оправданий даже по фундаментальным животным меркам. Не говоря уже о человеческих.

+2
ответить

Okay➦Некто Леша03.12.17 00:17

Феминистки с вами не согласиться. Говорить, что девушки слабые-дискриминация по половому признаку

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Okay03.12.17 00:25

:))) Феминистки практически не размножаются, поэтому ценности для генофонда не представляют. Если меня атакует такая равноправная фурия, отвечу ей равноправно )

+1
ответить

Serge712➦Okay03.12.17 00:27

Феминистки точно так же не согласятся, что мужика надо бить. Мужика то за что? Женщина сделала свободный выбор и другой мужик только согласился с этим выбором. Женщина не собственность мужа, говорить другому мужику "как ты посмел взять то, что мое" очень не по феминистически. Получается, вообще никого бить нельзя. Куда только мир катится.

+0
ответить

Okay➦Некто Леша03.12.17 00:35

Это как, равноправно?

+0
ответить

Okay➦Serge71203.12.17 00:37

Зачем бить? Есть полиция. В Нью-Йорке (главный город феминисток) ест даже статья в уголовном кодексе за измену супругу/е

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Okay03.12.17 00:47

Ну, отбил бы нападение, раз она такая равноправная. Но отбив, специально бы избивать не стал, противно. Ментальный равноправный мужик в юбке, сиречь яростная феминистка, так же неприятна, как и транс в женском обличье.

+1
ответить

KG99602.12.17 14:13

Ай хорошо написано. Поржал ))) плюс однозначно

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦KG99602.12.17 23:38

Спасибо, я старался ) Хотел было на две истории разбить, про кольца и сапоги, больно уж длинно получилось. До сир пор не знаю, прав ли был, слепив в одну. Поступил вопреки своим советам другим авторам.

+0
ответить

KG996➦Некто Леша04.12.17 12:10

Если разбить на две истории, то они не были бы такими интересными, полными. По мне, так они хорошо дополняют друг дружку.

+0
ответить

LA style02.12.17 12:45

Дочитал до момента "Вернулся днем, когда жена должна была быть на работе." и подумал, что кто-то ещё провалился в эту "расщелину". Так произошло.

+6
ответить

LA style➦LA style02.12.17 12:45

*Так и произошло.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦LA style02.12.17 23:36

:))) Надо было мне обыграть в тексте этот прикол, но увы не додумался (

+-1
ответить

Алексей 18 02.12.17 12:12

Про Бармалея с его сапогами, поулыбался.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1802.12.17 23:35

Я тоже ) История не моя, записал по устному рассказу и все, что запомнил, сохранил бережно.

+-1
ответить

Барыга Спекулянт02.12.17 11:32

Это вы сейчас сюжет третьесортной русской комедии пересказали?

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Барыга Спекулянт02.12.17 23:34

Welcome to RL, Барыга. История подлинная.

+0
ответить

Справедливый 02.12.17 10:31

Кучеряво люди живут.
Второй амбал любил только жен первого?
Мазахизм какойты, царство небесное.

+3
ответить

Старлей программист➦Справедливый02.12.17 11:42

Почему жен? Жена была одна и та же.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Справедливый02.12.17 23:33

Ситуация, когда одна девушка искренне любит двух мужиков, и верна обоим долгое время, мне встречалась достаточно часто. Как ни странно, я считаю это более моральным, чем просто менять парней как перчатки. И, как справедливо отмечено ниже, жена у Паши была одна, хоть и двумя браками.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru