Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №920153

ПРО СПЕЦНОМЕРА И ПРОЧЕЕ.
Не знаю как раньше (справки там разные, какие-то пропуска с красной полосой), а у нас сейчас номера рулят. Точнее буквы в номерах. Типа ААА-администрация, и остальные ВВВ, ООО, ННН, ССС и тому подобные. Говорят, что ССС - это судейские. Не знаю, это слухи. Цифры не важны. Цифры - это понты, официально покупаемые за деньги. Хочешь три девятки - плати бабло и получай. А вот буквы одинаковые лично начальник ОблГИБДД выдавал. Кому-то - за деньги (наверное, их много было), кому-то - за связи, т.е. за так.
У меня знакомый получил такой номер. Лично из рук начальника, ну, были связи. Не, он не хам, старается не нарушать. Но ошибки бывают у каждого. Как-то раз, нечаянно, проехал на красный. А тут ГИББДоны. Нарушаете, штраф, лишение прав и прочие гадости обещают. Он возьми им и ответь - а как ваш начальник (по имени-отчеству) отнесется к этому? Посмотрели на номер, сказали "Ну, прям, и остановить нельзя что-ли?". И отпустили. Принципиальные, блеать.
Так и живем.
+-56
Проголосовало за – 155, против – 211
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

Рихтер04.12.17 15:36

Ой, да подумаешь - буквы одинаковые! Самый смак - когда на номере вместо региона флаг России... Тогда и ГИБДДшники, и судейские должны два раза "КУ" делать... И ФСБ не имеет права бить тебя по ночам... Никогда!

+1

Endemik02.12.17 21:07

И с каких пор у нас за красный лишение? Хотили развести, он начал отчествами сыпать - ну и совсем неинтересно стало. Вот наивные, номер-номер ))

+0

Питон 02.12.17 19:00

А вот и проверим, помогут ли крутые номера:
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=100805

+0

Не Подхалим02.12.17 17:17

у владельцев крутых реально ГОС номеров (госдума, совфед и т.д) в машине всегда комплект запасных табличек ни о чем , в случае аварии, первое лействие это снять таблички, это не шутка, знаю из личного опыта
говорят эта традиция еще с срветских времен
страна не должна знать своих героев

+3

Янги02.12.17 14:48

Однажды судьба свела на стоянке
- Да, с таким номером на колхозное поле картошку воровать уже не поехать, опасно.
- Опасно - согласился хозяин - издали заметят

+-1

ksdal02.12.17 11:40

Автор напару с начальником замутили эту херню, а виноваты ГИББДоны. Так и живем.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru