Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №920126

... в это непростое время, когда наши космические корабли бороздят глубины океана ...
+565
Проголосовало за – 693, против – 128
Статистика голосований по странам
21 комментарий, показывать
сначала новые

suchabela02.12.17 17:48

Минобороны взяло под управление новый военный спутник
Космические войска Минобороны РФ успешно взяли под управление новый военный спутник, выведенный сегодня на орбиту с космодрома Плесецк, сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос".

Пресс-служба уточняет, что военный спутник, которому присвоен порядковый номер "Космос-2524", был запущен сегодня с космодрома Плесецк в Архангельской области в 13.43 с помощью ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б".

Военный спутник нового поколения выведен на расчетную орбиту
Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель "Союз-2.1б" была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

Общее руководство стартом осуществлял командующий космическими войсками - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Александр Головко.

"Роскосмос" также сообщает, что это четвертый пуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк в 2017 году.

Летные испытания космического ракетного комплекса "Союз-2" начались на космодроме Плесецк 8 ноября 2004 года. За прошедшие тринадцать лет с северного космодрома проведено 32 пуска ракет-носителей "Союз-2" в модификациях 1а, 1б и 1в.

+0

oleg67 ➦suchabela03.12.17 07:56

Товарищ, успехи отечественной космонавтики - это не тема для анекдотов ;)

+0

suchabela➦oleg6707.12.17 20:35

в 1970-е, школьником, всяко хихикали, вроде поучились, пожили. В 1980-е поучились, послужили, ну и похихикали. Ну так далее...
Мой начальник по работе каждый день хихикает, а ему уже под 60. Спрашиваю, зачем хихикаешь? По детству-молодости понятно - глупость. А в возрасте? Вроде и образование, и работа и прочая... Поди-помоги, сделай что-то. А нет... Мы уж лучше похихикаем. Как про нас учитель-химик сказал еще в школе: "Дети ХаХа века".
Вместо ХаХаХиХи может быть реально заняться ответственным трудом? Жизнь то уходит в хихи-просёр.
А может ХаХаХиХи - признание своей собственной неполноценности, неспособности, интеллектуальной импотенции? И осталось только в жизни - "Подхихикивать".

+0

Лисса 02.12.17 15:14

Они ищут аргентинскую подлодку.

+3

Лисса ➦Лисса02.12.17 15:16

Чуточку опоздала

+-1

Юрий Небольсин➦Лисса02.12.17 19:39

Прикольно. "Чуточка" на 5 часов растянулась ))))

+0

48З02.12.17 14:17

МИРОВОГО океана - так лучше

+0

yura_graph02.12.17 13:37

... в это непростое время, когда наши космические корабли все еще, хоть как-то хоть что-то бороздят...

+-1

Виктор Джонг ★★➦yura_graph02.12.17 15:52

Спутники утонули, а корабль всё ещё бороздит - однозначно намекаэ кагбэ.

+1

LIDFGMOEIGBPO02.12.17 10:21

Ну может хоть так случайно найдут пропавшую аргентинскую подлодку ?

+-2

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO02.12.17 11:09

Кстати, о поисках подлодок. Болтуны-демократы много раз говорили, что поиск российских подлодок и их уничтожение - тривиальная задача для ВМС США.
Поиск аргентинской лодки. которая совсем не прячется и не уклоняется от противолодочных сил, наглядно показывает, какая "лёгкая" эта задача.

+0

LIDFGMOEIGBPO➦Нытик02.12.17 12:20

я то тут при чём кто вам это говорил тому и говорите. Хотя конечно мёртвая дизельная подлодка которая куском железа неподвижно лежит на грунте и у которой выключены абсолютно все системы и живая атомная подлодка у которой невозможно просто выключить всё и которая при любой защите всё равно фонит это как говорят в Одессе две большие разницы. Если ты ещё не понял то поясню - атомную подлодку в любой степени разрушения нашли бы через 1-2 дня на какой глубине бы она не лежала. А у России и Сша дизельных подлодок осталось очень мало и скоро они почти все спишутся на металлолом на как запас хода у них слишком мал и они патрулируют лишь совсем недалего от границ своих вод.

+3

Rraven➦LIDFGMOEIGBPO02.12.17 16:30

По дизелюхам: "ДЭПЛ продолжают строиться и покупаться. При всех недостатках, присущих этому классу боевой техники, они сравнительно дешевы и выгодны в эксплуатации. Современные неатомные подлодки отличаются малошумностью (при движении от АБ или топливных элементов), относительной простотой обслуживания, маневренностью, и могут приближаться по боевой эффективности к небольшим атомным подводным лодкам.
В настоящее время только США и Великобритания полностью прекратили строительство неатомных подводных лодок."

+4

LIDFGMOEIGBPO➦Rraven02.12.17 18:07

Да но ты посмотри где несут службу дизельные подлодки - Каспийское море ( раньше было парочка сейчас остались ли даже не знаю ), Чёрное море, Балтийское море ,небольшие по размерам внутренние моря. А вот Северный и Тихоокеанский флот - исключительно АПЛ. А почему Англия и США прекратили строить дизельные понятно достаточно посмотреть на карту - их окружают только океаны.

+0

Не Подхалим➦Rraven02.12.17 19:44

в черном море апл запрещены и там дизелю нет альтернативы

+0

vvt251 ➦Нытик02.12.17 23:00

Батенька, я про поиск подводных лодок знаю немножко больше чем средний человек (работа у меня была такая).
Во-первых, дизельные подводные лодки, в подводном состоянии, тише атомных, а следователь но их труднее найти. Во-вторых, подводная лодка, которая мертвая лежит на грунте после аварии, это уже не подводная лодка и искать ее очень трудно.

Про то как подводная лодка прячется и уклоняться от противолодочных сил, судя по тому что вы тут написали, советую выложить тут в анекдотах, специалисты оценят.

+2

Kyiv➦LIDFGMOEIGBPO03.12.17 01:58

"Если ты ещё не понял то поясню - атомную подлодку в любой степени разрушения нашли бы через 1-2 дня на какой глубине бы она не лежала." - странно, а что-ж не нашли пододку, которая якобы в Балтийском море плавала? Значит, найти не могут абсолютно ничего, ни дизельной ни атомной подлодки, просто врут.
А многие их ложь и подхватывают.

+1

Kyiv➦LIDFGMOEIGBPO03.12.17 02:00

"Англия и США прекратили строить дизельные понятно достаточно посмотреть на карту - их окружают только океаны." - Англия окруженная океаном это сразу пять. Ты хоть на доску бы взгляд иногда поднимал. А то вырастешь как Ашкин - ни знаний, ни образования.

+0

Нытик➦vvt25103.12.17 13:18

Во-первых, дизельные подводные лодки, в подводном состоянии, тише атомных, а следователь но их труднее найти.

Аргентинская лодка вовсе не пыталась быть мало шумной и незаметной в процессе развития на ней аварии. Более того, она даже связалась, на начальном этапе аварии со своим командованием. И как это помогло в локализации района её поиска?
Шумность лодки не имеет никакого значения при поиске её активными средствами гидроакустики. Именно такими средствами её и искали, вкупе с пассивными, конечно.

+0

Нытик➦LIDFGMOEIGBPO03.12.17 13:24

- атомную подлодку в любой степени разрушения нашли бы через 1-2 дня на какой глубине бы она не лежала.

Чтобы найти атомную лодку, надо достаточно точно знать место её нахождения. А потом просканировать всю площадь.

Курск нашли относительно быстро, потому, что знали, где, примерно, он должен быть.
Аргентинская лодка вряд ли зарылась в ил так, что очертания её корпуса стали неузнаваемы. Значит проблема просто в производительности поисковых средств.

+0

Нытик➦vvt25103.12.17 13:31

Про то как подводная лодка прячется и уклоняться от противолодочных сил, судя по тому что вы тут написали, советую выложить тут в анекдотах, специалисты оценят.

Как - не пишут. А вот о результатах таких поисков сообщают. Чаще всего - шведы. Что то слышат, но находят только тогда, когда лодка сама всплывает. Немцы и французы пишут о результатах учений противолодочных сил не много. Но достаточно, чтобы понять, что вертолёт может надёжно следить за лодкой, если находится от неё не далее 5 миль, а та едёт экономичным ходом ( стандартная тренировка французских вертолётчиков ПЛО).
На расстоянии более 20 миль лодку корабли и самолёты ПЛО не обнаруживают, если лодка сама не даёт знать о себе. А если средства ПЛО работают в активном режиме, то лодка их обнаруживает раньше, чем те ёё.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru