Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №919120

Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом...
Сегодня в голландских СМИ обьявили о находке бойца ( всего одного, но очень громко) ИГИЛ, скрывавшегося в Голландии под фальшивым именем.
Он до такого обнаглел- явился на показ и обсуждение фильма , снятого группой активистов Raqqa is Being Slaughtered Silently в программе Dе Balie о проблемах сирийских беженцев . Я видела кусок этой передачи- он противный такой был, жирный, лупоглазый. Ну так с лица не воду пить- не придала этому значения.
Зато его узнал другой сирийский беженец- подросток- мальчик. И ряд других настоящих беженцев. У которых он зверски убил всю семью.
Они все его узнали. Единогласно. И обличили немедленно. Но вот! Полиции в здании не было. И его не арестовали.
Бывший ИГИЛовец сбежал, представьте себе , на велосипеде. Ну его велосипед там стоял у здания. Ну он и убежал, а че. Полиции же нет.
И службы безопасности, оказывается, его уже долго наблюдали. И считали его "тяжелым случаем".
Дело было в сентябре, а упырь все еще бродит на свободе. А новость о его пребывании на свободе и существовании просочилась в СМИ только сегодня. И сегодня же в новостях- 87% процентов нидерландцев очень серьезно теперь озабочены своей безопасностью.
А ведь сколько такого отребья из ИГИЛ уже тут бродит, или еще придет после почти послевоенного раздела Сирии. Одна надежда- местные арабы их как-то особенно быстро распознают и местным властям выдают. Местные арабы- теперь вообще , получается, что-то вроде прививки. Сначала было непривычно, зато теперь они действительно опасных личностей из ИГИЛ гораздо быстрее местных распознают и всеми силами пытаются изолировать от нормальных людей. Они ж не дураки, подвергать разрушению общество,пусть и чуждое по вере, которое сами из-за стремления к благосостоянию и безопасности выбрали.
Санитары леса. Молодцы.
+111
Проголосовало за – 226, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Kaatje 26.11.17 02:06

Между делом, даже римские императоры брали неоднократно на службу арабов. Тиберий, например. Чтобы вам было понятнее- если вы внимательно читали "Мастера и Маргариту" Булгакова, который исторические источники изучал- там неоднократно упоминается некая арабская конница-ала, бывшая на службе у римского императора в Ершалаиме момент казни Га-Ноцри.И Понтий Пилат, угрожая первосвященнику Каифе при вопросе, кого из предназначенных к казни приговоренных освободить, говорил "Увидишь ты не одну когорту в Ершалаиме,нет! Придет под стены города полностью легион Фульмината,подойдет арабская конница, тогда услышишь ты горький плач и стенания ".
Даже римляне с ними не воевали. Они с ними пытались сотрудничать. А уж римляне были народом, предпочитающим добиваться своего силой и войной.

+-1
ответить

LA style➦Kaatje26.11.17 10:07

Но это было до ислама.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus 25.11.17 22:47

Куда девалась горячая сирийская кровь... Я-то подумал, что они его удавят по тихой где-нибудь в углу. А тут... всего-то навсего - обличили!

+3
ответить

Kaatje ➦Uhalus Posovinomus26.11.17 00:58

Тут подобным скорее братья- славяне балуются- поляки и прочие. Тихо придушить или пристрелить в углу. Они тут этим известны. Ну так им ведь и уезжать сравнительно недалеко, тут же, в Европе. Это в вас славянская кровь заговорила.
А сирийцы.. Им уезжать далеко и в очень опасное место. Они просто боятся, и не только за себя- но и за своих родственников. Законы тут ведь к ним особенно строги. Ведь чуть что немножко не так- за хвост и вон из Голландии на родину.Где война и бомбежки и смерть их близким. Они даже, представьте себе, местным женщинам боятся в глаза прямо взглянуть- а вдруг тем что- то неподобающее покажется,и они, событиями в Кельне напуганные, заявление в полицию накатают. Неоднократно с подобным сталкивалась. У нас тут неподалеку огромное пустущее здание театра уже несколько лет занято сирийскими беженцами ( их там сотни)- их городская управа туда поселила.
Иногда они гуляют по соседней большой магазинной улице группками- они действительно боятся заглядывать в глаза. Максимум, на что они отваживаются- это на глухо произнесненные комплименты на очень невразумительном английском. Ни одного криминального инцидента с ними за все годы не было.
Боятся не только за себя- за своих близких, детей, внуков , племянников и прочих.
Женщины-сирийки, правда, посмелее- они с откровенным любопытством рассматривают местных женщин, что те носят, и какая теперь мода в этом сезоне, и сами пытаются модно одеваться. Молодцы! Наш ответ войне-мода!

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Kaatje26.11.17 18:25

Надо же! Уважаю Голландию - держат порядок. Но с другой стороны - гад убил семью, закон-полиция не мычит не телится, значит, надо самим. А где закон не действует, граждане решают проблемы сами.
Вообще, у славян не принято обращаться к закону. Стремятся решать сами.

+0
ответить

enovio1➦Kaatje27.11.17 12:31

Да не придумывайте вы - " в глаза заглядывать боятся"... Они ненавиддят вас и всех остальных НЕ-исламистов. Сколько уже было нападений, убийств и изнасилований по всей Европе. У нас тоже этот мусор понаехал. Наглые, агрессивные.. Им все должны. Почему они за Сирию свою не воюют? Почему им, иракцам, афганцам и т.д. надо ехать в Европу? Они не от войны спасаются. Они хотят размножаться на социалке. Они не работать едут. Они едут жить на наши налоги. Они не вместе с нами едут жить, а ВМЕСТО нас.
И для полного понимания ситуации. Как называли во время Великой Отечественной тех, кто покидал страну и пытался отсидеться в той-же Германии? Немного таких было, но были. А тут массовое сирийское переселение в уютную Европу. Они не хотят воевать за свою страну, они хотят пересидеть это время здесь, в Европе. И поверьте мне, после войны они не уедут домой обратно. Они так и останутся здесь.
Если вы еще не поняли, что вы живете рядом с бомбой замедленного действия. то мне вас жаль.

+0
ответить

Kaatje ➦enovio127.11.17 21:07

Еще одна жертва пропаганды. Явно никогда не жившая в Европе.
Вы хоть одного настоящего беженца из Сирии и Ирака видели? Иль вы просто КП начитались и по их статьям о них судите?
Я не придумываю. Я их каждый день наблюдаю . Тут неподалеку их центр размещения, работать им не очень разрешено ( хотя они и пытаются это делать, и устраиваются всеми путями как-то- хоть уборщиком, хоть почтальоном). Устраиваются на работу легально 15 % беженцев, остальные пытаются хоть как-то время занять прогулкой и добровольной помощью в магазинах ( наверное, все таки нелегальная работа). Преступлений, в том числе изнасилований, с ними связанных, очень немного, и в основном это все-таки Сомали. Статистика изнасилований- преобладают все-таки все остальные, голландцы, антиллианцы и поляки.
Сирийцы- наименее наглые люди изо всех беженцев, которых мне доводилось видеть.
Пришибленные войной, несчастные люди . Им и так досталось- а тут их еще и очень холодно принимают. Стремятся сидеть на социалке? Голландия- не социально направленное государство, не такая тут социалка, чтобы к ней стремиться. Выжить можно, нормально жить- нет. Ну вот они и стремятся к работе.

+1
ответить

Kaatje ➦Uhalus Posovinomus28.11.17 00:12

Конечно, пытаются держать порядок. А как иначе. При таком-то количестве иммигрантов. В Утрехте, где я живу, до 30% населения- иммигранты. В Роттердаме того похлеще-до половины. это вообще все иностранцы имеются в виду- и такие, как я, из Восточной Европы, и из Западной Европы и прочих частей мира. Но количество выходцев из Ближнего Востока страшно возросло, это правда. Они бросаются в глаза внешним видом. Но мало чем выделяются поведением. Ведут себя так же, как остальные. Но надо же всю эту орду как-то в рамках держать- и местная полиция старается. Хотя тогда, в том конкретном случае в дебат-центре De Balie, полиции попросту не было. Никто не ожидал такой наглости.
Хотя вот в Амстердаме в центре возле Ряйксмузея установили недавно громадные такие бетонные блоки- прямоугольники. Я еше подумала- какие удобные, высокие, большие и прочные скамейки. Оказалось ( в новостях сказали)- на самом деле это установлено против наездов грузовиков и прочих автомобилей терррористов на толпу на популярном туристическом месте. Переехать такой бетонный блок даже большой грузовик вряд ли сможет. Среагировали, так сказать. Ну хоть это.
То , что славяне вот так вопросы решают , полиции тут давно известно. Для них такие дела- заведомый висяк. Потому что сегодня этот товарищ тихо придушил соотечественника в углу. А завтра он может быть- где угодно. Хоть в родной Польше, Украине, России, Балтике- хоть где-нибудь на островах Зеленого Мыса. Ищи- свищи. Внешностью-то он в глаза не бросается- среднеевропейская внешность, а документы у него могут быть... Какие угодно. Не мне вам рассказывать. Наши люди какие угодно могут иметь документы. От паспорта Ямайки до вида на жительство как раз сирийского беженца, особенно если внешность более или менее восточная.
П.С. У меня есть знакомый русский- из Петербурга, родился там и вырос. Волосы, правда, темные, но на совсем восточного человека никак не тянет. Он в Голландию приехал как беженец! Беженец из Петербурга! Правда, за беженца из какой именно страны он себя в свое время выдавал- рассказать отказался.

+2
ответить

enovio1➦Kaatje28.11.17 10:23

Судя по вашим опусам, вы тут "новоприбывшая". Я с 89 года живу. Давайте не будем меряться " у кого длиннее", но ваши розовые сопли по поводу Европы и Голландии, в частности, скоро пройдут. Тот мусор, что вы принимаете рядом с собой, скоро покажет вам свое истинное лицо. Судя по всему, вы живите рядом с центрами ддля беженцев. Т.е. не самые оучшие районы. Так что образ вашей жизни понятен. Когда сможете переехать в нормальныйй район и общаться со средне-статистическими голландцами, тогда поймете разницу.

+-1
ответить

Kaatje ➦enovio130.11.17 23:51

Пфа, вот именно что вы и пытаетесь меряться соплями, кто , как долго и где тут живет. Вопрос- как живет. И с кем общается.
Можно общаться исключительно с "белыми" голландцами, не обращая внимания на их речь и уровень образования. И попасть таким образом в среду "white trash", для которых все иностранцы, а арабы особенно- более или менее враги и виновники всех неприятностей в Голландии. Если в кране нет воды- значит, выпили жиды. Одно ваше выраженьице "розовые сопли" и пожелание мне поплатиться за свои высказывания самым жестоким образом ясно выдают ваш круг общения. Уж явно это не интеллигенты с литературным языком и трезвым взглядом на жизнь.
А можно обращать внимание как раз только на речь, образование, интеллигентность и образ жизни, без особого акцента на происхождение. Хоть австралиец, хоть сирийка, египтянин или там перуанец. И вы знаете что оказалось? Как раз при таком подходе риск изнасилования и прочего минимальный. Меня за 14 лет жизни здесь- ну, соблазнить пытались ( как раз в основном голландцы), но изнасиловать- это нет, я очень осторожна. А тут ведь многое от женщины зависит.
Ну не балуются подобным интеллигентные люди. А среди сирийцев они несомненно есть.
Давно состою в родительском комитете школы и дебат- клубе местных детей ( ведомом университетскими преподавателями). Общаюсь потому в основном с образованными голландцами с высшим образованием. И вот они куда менее злобно к беженцам относятся, чем вы.
Кстати, и в родительском комитете, и в дебат клубе есть родители-арабы. Которые вполне хорошо себя проявляют. Участвуют, вносят лепту, и вообще очень заинтересованы в образовании своих детей. Даже дочерей. Даже на том ломаном голландском, какой выучили.
Центральный Утрехт- не самый лучший район? Да не смешите меня. Дорогой очень, и туристический, это правда. Народу страшно много всякого.
Сирийцы по этому району бродят, похоже, не только потому, что у них центр размещения рядом- а потому что это как оказаться в голливудской декорации фильма о европейской истории. Средневековые узкие кривые улицы с проходами только для одного человека и цеховыми знаками " квартал грузчиков", " Рынок льна ", и тому подобное. Тут историю на ногах наглядно изучать можно. Пешеходный исторический центр. Недвижимость дорогая, местные жители соответсвующие. Или нувориши, или совсем уж замшелые голланцы-утрехтцы в каком-то там поколении.
Между прочим, давно читаю современную русскую и прочую классику на голландском. Это оказалось проще и дешевле, чем выписывать ее из Германии на русском.А просто русскую классическую библиотеку- полные собрания Толстого, Чехова, Бунина, Набокова, Куприна, Паустовского, Мережковского и прочих я из Молдавии сумела вывезти и теперь даю почитать русским подружкам.
Но вот в библиотеке регулярно попадаются регулярно сирийские беженцы. Тоже книжки читают. Европейскую классику. Вот вам и круг общения.
Может, стоит разуть глазки и не рядить всех беженцев во врагов?

+0
ответить

Kaatje ➦Kaatje01.12.17 00:26

Вы можете назвать хоть один крупный или мелкий теракт со стороны исламских террористов в Голландии? Ась? Или просто крупное дело об изнасиловании, совершенном беженцами в Голландии?
Правильно, не можете. Потому что их никогда не было. Хотя им есть где тут развернуться- станция Утрехт- одна из крупнейших узловых железнодоржных станций в Европе, народу ужас как много, да и Скхипхол- один из крупнейших европейских аэропортов.
Может быть, стоит присмотреться как к местным беженцам, так и к местным спецслужбам повнимательнее.
Последние громкие дела об изнасиловании- 14- летняя Роми , которую в июне изнасиловал и убил ровесник- голландец, получивший за то в силу малолетства всего год тюрьмы, и другой-псих- голландец-серийный насильник Michael P., убежавший из-под надзора психиатров из-за недостатка пригляда за ним и убивший в конце сентября 2017 молодую женщину Anne Faber в окрестностях Утрехта. Как-то не очень это в вашу картину мира вписывается? Ведь, судя по этим уголовным делам, как раз белых голландцев и стоит опасаться.

+0
ответить

enovio1➦Kaatje01.12.17 14:47

Вопрос времени. Не обольщайтесь!

+0
ответить

enovio1➦Kaatje01.12.17 14:48

Я расист и этим я горжусь, а не стыжусь. Поэтому это ваше "разуйте глазки" неуместно. Это принцпип и моя жизненная позиция.

+0
ответить

Агент из Госдепа25.11.17 21:56

Kaк бы эти "санитары" не стали могильщиками Европы...

+5
ответить

Справедливый 25.11.17 19:24

Что это было?

+2
ответить

Palustrus25.11.17 17:35

Согласно идеологии ислама, вся земля, в том числе и Нидерланды, принадлежит мусульманам.
И не чужое по вере, но комфортное общество они берегут, а оборудуют для себя страну, в которой собираются жить и которой в скором времени будут управлять. Не обманывайте себя.

+5
ответить

Kaatje ➦Palustrus26.11.17 00:12

Так ведь речь и идет как раз о том, что они комфортное для себя европейское общество от враждебных элементов, пусть и в виде сородичей-арабов, оберегать теперь будут. Всеми силами. Выдавая своих же-арабов.Если те- террористы и это общество уничтожить хотят. И прекрасно понимая, что в этом сложном супе есть один незаменимый ингридиент- образованные в Европе люди. Которые всю эту систему создали и поддерживают.Среди которых преобладают урожденные голландцы и европейцы.
Но вот все чаще хорошо образованные арабы вступают в борьбу- и, просто потому что они владеют арабским языком и быстрее и лучше понимают, что потенциальные терроросты рассказаывают и что собираются сделать- быстрее реагируют на опасность. И местные службы оповещают.
Это ведь очень многосложный субстрат- местные арабы. Не нади их воображать в виде большой темной необразованной массы. Рожденные здесь и живущие в 3-4 поколении - практически местные. Прекрасно говорят- по голландски и часто- других европейских языках. Имеют неплохое образование и профессию и работу.И вот они голову оторвут любому, на их благосостояние покусившмуся. И превосходно понимают, какую именно роль в их благоденствии играют аборигены- голландцы и европейцы. И оттого их защищают.
2-1 поколение колеблется- но все чаще склоняется к старшему поколению арабов.
А вот только что приехавшие- это таки проблема. Они уже ушиблены войной, стрессом иммиграции. У многих мозги промыты радикальным исламизмом.
Плохо другое- настоящие садисты по склонности души, уже людей на войне безнаказанно убивавшие, теперь, получается, на просторам спокойнейшей Голландии свободно гуляют.Не только вгоняя в панику местных, забывших, что такое настоящая война- вселяя справедливый гнев их безнаказанностью в "правильной" Европе в душах только что сбежавших от таких же садистов в родной стране сирийцев и прочих иракцев.
Это ведь страшно- когда от таких убийц в своей стране бежишь и потом в в своем же новом убежище их встречаешь, свободно рассуждающих в телепередаче о политической ситуации в своей стране.

+0
ответить

Palustrus➦Kaatje28.11.17 13:01

Еще раз повторю: не обманывайтесь.
Рассчитывать на беженцев можно будет только в случае, если они перестанут быть мусульманами. Ради голландцев они "головы отрывать " не будут у своих братьев.

+0
ответить

adder3825.11.17 15:20

...рассматривалось неядерное противостояние США и РФ. И один участник предлагал
рассчитывать на партизанское движение в Прибалтике, засылать туда десантников,
мотивируя это кипящей яростью угнетённых. Так вот, ему ответил россиянин же,
когда-то в Литве живший - "В лучшем случае надо рассчитывать, что они наших
десантников не сразу властям сдадут".

+4
ответить

Sarkis➦adder3826.11.17 23:38

Они - русские литовцы?
Моя знакомая, уехавшая из Литвы лет 20 назад говорит, что все её русские друзья в Литве говорят уже с заметным литовским акцентом ;)

+0
ответить

Барыга Спекулянт25.11.17 13:29

Ваша надежда на арабов... какая-то она нереалистичная, надеюсь спецслужбы Европы получая свои зарплаты не думают - да пусть за нас арабы поработают, а мы лучше в игрушки на работе поиграем!

+6
ответить

Sarkis➦Барыга Спекулянт26.11.17 23:41

Спецслужбы активны, иногда даже очень. Большой Брат становится реальностью ...

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦Sarkis27.11.17 10:52

Судя по количеству терактов, где то они активны не там....

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru