Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №918169

Сегодня по каналу "Культура" показывали болгарский фильм "Мальчик уходит" (Момчето си отива), про выпускника влюбившегося в продавщицу кондитерского магазина. Разница в возрасте 10+ лет конечно же препятствие, но не большое, и в фильме нет ни грамма ни пошлости ни примитива. Фильм черно-белый, ушедшей эпохи, сейчас такие не снимают. Раньше, в ч\б фильмах как было? Поцелуй это поцелуй. А сейчас что? Цвет это же разложение света! А все, что разлагается - воняет!!!
Так вот, паренек максимум целует дамочку в руки, ни раздеваются, ни перфорируются. Целомудрие сплошное.
Порадовало другое, перевод. Я знаю и русский и болгарский, фильм смотрел много раз в оригинале. Цитирую. Оригинал (О) и перевод (П). М это мужчина, Ж это все-таки Женщина.
- Что будешь пить? (П, М).
- Как обычно. (П, Ж) В оригинале: Одно кофе. (О, Ж)
- Кофе? (П,М)
- С молоком (П, Ж) В оригинале: С минеральной водой. (О, Ж).
+-79
Проголосовало за – 17, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

alenafire30.11.17 05:19

еще с детства помню перевод фильма с польского на русский))
польский - хцеш в ухо
русский - ща как дам в глаз

+0
ответить

Веста19.11.17 18:03

Ага, я лет в 8 смотрела на каникулах кино по телеку, фильм черно-белый, как называется не помню, но тогда каналов кабельных не было, значит, показывали а ля смотри, кто хочешь, да еще среди беда дня. Сюжет про какого-то парня, который все лежал, страдал на кровати от безответной любви что ль, а в доме хозяйничала дородная такая здоровая баба, то пол мыла, то печь топила, то тесто месила, а сама все смотрела на этого парня, как бы ему хуже не стало, жалела его, то бишь. Может, бабка его, может, какая родственница. И вот картина маслом: подходит она к этому парню, разворачивает его, лежащего на животе, к себе лицом, потом камера берет крупный план: ее здоровенная грудь, перемазанная тестом/мукой, маячит перед лицом парня характерными движениями влево-вправо параллельно кровати. Пожалела его-таки.
На дворе конец 80-х. Вот так было раньше в некоторых ч/б фильмах.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru