Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №917197

На днях к моей бабушке заявились товарищи, которые обманывают стариков: ставят ненужные фильтры и требуют денег. Бабушка по своей простоте их пустила. Пока один заливал бабушке в уши, другой прикрутил фильтр. И говорят: давай, бабка, 5 тысяч.
Может простая бабка растерялась бы и отдала деньги, но не моя. "Денег у меня нет. Пиздуйте отсюда оба!" Бабушка гнала их своей клюшкой с 4 этажа на 1.
Историю рассказали шокированные соседи. А чего они хотели от человека, который 20 лет проработал в колонии?
+934
Проголосовало за – 1012, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Krem14.11.17 22:09

Я двоих таких коммерсантов пинками выносил от соседки снизу. Пытались что-то старушке втюхать ... я даже разбираться не стал, вытащил сразу обоих за шкирку и сказал, чтобы этот подъезд забыли вообще, и крестик там у себя поставили...

+2
ответить

NektoNik14.11.17 16:46

питьевой угольный фильтр и стоит типа 5000р с установкой , а мошенники трясли 50..70 тысяч , причем довольно агрессивно , с нажимом

+0
ответить

vrsh200714.11.17 16:41

А у меня кооператив научных работников. Так ведь как-то ходили желтозубые барышни и проводили "перепись населения" в толстою тетрадочку. Все послушно выкладывали все, что знают и про себя и про соседей. Потом квартиру одного профессора обчистили. Бабушки не хуже других.

+0
ответить

drrddr14.11.17 16:01

Парням еще повезло! Дама терпеливая и всего лишь там работала. А вот попробуй они влей что-нибудь в ухо коренному колониальному Западному сахарцу, или чего доброго прикрути к его раковине фильтр, тут без кровопролития бы не обошлось..

+0
ответить

Gryzun 14.11.17 14:33

ну у меня было похожее.
Прихожу домой - у двери стоят.
Предлагают фильтр для очистки воды.
Я в ответ - Я водой не пользуюсь.

+2
ответить

Торолёк14.11.17 14:12

Забава, конечно, что автор «ребят» назвал товарищами. Сам в отгуле был? Не предупредил подельников, чтобы к собственной бабушке не ходили?

+-4
ответить

Примыкание Шепилова14.11.17 13:43

Дешево. В том смысле, что раньше эти фильтры тысяч за сорок-шестьдесят продавали.

Зашел как-то к родителям. Шум-гам-тарарам, на кухне фильтры впаривают, воду на анализы берут и уже испытывать готовятся специальным приборчиком типа электролизера переменного тока, хе.
- Пап, - говорю, - ты нафига этот цирк наблюдаешь, если мы с тобой год назад обратноосмотический фильтр поставили, который практически дистиллированную воду дает, если минерализатор выкинуть?
- Тихо. Я его и выкинул. И воды из под обратного осмоса набрал. А чо? Они ж не спрашивали есть фильтр или нет.
- Так у них же кипятильник не заработает...
- Вот и интересно посмотреть на ихние рожи после этого.

Суют эти деятели электроды в стакан, эффекта никакого. У вас, говорят, розетка не работает. Тут я не удержался.
- Как не работает? Ты палец в стакан опусти, если щипать будет - значит работает.

И один из установщиков уже навострил палец-то. Отец перехватил. Нафига нам тут трупы на кухне? Возись потом: в ковер заверни, в лесополосу вывези, копай-закапывай. Я тестером напряжение проверю. Проверил. 240 Вольт как с куста. Опять Мосэнергосбыт перестарался, кстати.

А осадка как не было, так и нет. И пены обещанной с нефтепродуктами тоже нет.

- Знаете, ребятишки, у вас похоже прибор сломался. Давайте машинного масла в воду нальем. Это ж нефтепродукт? Нефтепродукт. Должен показать.

Налили масла. Нет пены. И с чего ей быть, если электропроводность воды не поменялась.

- Точно прибор не работает. Мы тут у ваших соседей воду проверяли. Говно, а не вода. И пена есть и осадок. Договор заключили, завтра устанавливать систему будем. Сейчас мы за другим прибором съездим... а у самих физиономии грустные-грустные.

- Это у каких соседей? Ага. Езжайте с богом. Кстати, а у вас в продаже устройства для экономии электроэнергии, которое в розетку вставляется нету? Какая жалость, я бы купил.

Это я чтоб предупредить, пока ездить будут. И предупредил. Здравствуйте, к вам установщики фильтров заходили? Это которые воду кипятильником тестируют? Они. Этих мы сразу послали, к вам тоже пришли? Пришли. Странно, мы их совсем не туда посылали. Просто совсем-совсем не туда.

А с фильтрами не вернулись вообще. Но не зря я каменную мойку родителям курочить не стал, а кран купил с двумя выходами. Можно поржать изредка.

+8
ответить

Чатланин➦Примыкание Шепилова14.11.17 17:36

Плюс! Так их! Можно было как историю запостить.

+0
ответить

последний геморой➦Чатланин14.11.17 19:55

Нельзя, но это не главное. Главное чтоб некоему михаэлю не попался на глаза коммент билли бонса. Он из него может десяток смешных историй понаделать.

+0
ответить

Чатланин➦последний геморой14.11.17 20:16

Ну... поржем))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Примыкание Шепилова14.11.17 21:33

Минус вот за это:
"И один из установщиков уже навострил палец-то. Отец перехватил. Нафига нам тут трупы на кухне?"
Какая лесополоса? Несчастный случай по собственному раздолбайству. Розетка, надеюсь, стандартная, не переделанная? Стакан сертифицированный? :) Свидетели есть, можно было и на телефон снять (без "доброго совета", разумеется).
Он, сука, что, в прихожей у вас печатный станок денежный увидел?
Я государству свои услуги впариваю (у которого как раз печатный станок имеется), реально необходимые, и то иногда краснею, когда цену слишком высокую называю, хорошо, что по телефону не видно.

+2
ответить

Deadman➦Pivo Vodkin15.11.17 01:14

Там чел заливает слишком красиво. Кипятильник даже в дистиллированной воде будет эту самую воду кипятить => будет видно пузырьки от кипячения. Никакой реакции от кипятильника в воде (любой) невозможно)

+0
ответить

последний геморой➦Deadman15.11.17 01:53

Как бы помягче-то и попонятнее... О! Принцип действия описываемого кипятильника основан на нагревании воды засчет прохождения электричества между двумя электродами в нее (воду) погруженными. В дистилированной воде не работает, ибо она диэлектрик. В воде из-под обратноосмотического фильтра почти не работает. Я достаточно понятно объяснил, или сначала про проводимость воды и электроток надо было?

+3
ответить

andrex_ch ➦Примыкание Шепилова15.11.17 06:46

Один-в-один такие же приходили к теще приходили,они нам звонят,вот мол фильтр,вода,черный осадок.... Я говорю:"мама,дайте ка мне этого деятеля...и матом трехэтажным,ах ты ж....пи пи пи я тебе пи пи пи" в общем выгнали их ссаными тряпками.а теща,даже обиделась слегка,мол такой зять интеллигентный,а матом... В Сызрани дело было

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦последний геморой15.11.17 08:23

Точно? Я думал, на этом принципе устроен только "кипятильник" из 2 бритвенных лезвий. А магазинная спираль нагревается сама и нагревает всё, к чему прикасается, не зависимо от электропроводности этого "всего". Т.е., в кино совершенно напрасно злые люди грозятся засунуть жертве кипятильник в анальное отверстие - без воды не будет эффекта? А отчего тогда в воздухе включенный кипятильник сразу нагревается? Воздух - диэлектрик. И зачем в таком случае вообще замыкать контакты (спираль-то единая)?

+4
ответить

Deadman➦последний геморой24.11.17 21:02

У нормального кипятильника нет электрического соприкосновения с водой, если что. Он даже без воды будет греть воздух, который более диэлектричен, чем вода дисцилированная)). Ты лох парниш, и сам же в этом признался)
Поздравляю тебя с этим.

+-1
ответить

последний геморой➦Deadman24.11.17 21:10

Конечно, дружок, я лох, я ведь пишу комментарии в расчете на нормальных людей со средним образованием. В следующий раз буду писать с учетом недоразвитых, чтоб и ты тоже мог понять.

+1
ответить

Deadman➦последний геморой24.11.17 21:18

Ок. Давай вспомним среднее образование. Хоть это и не преподают сейчас в школе, но кипятильник состоит из металлической трубки, внутри которой находится вольфрамовая спираль обёрнутая асбестом (если не веришь, купи кипятильник и разбери его). Так вот: эта хрень, подключенная к электричеству, будет даже воздух греть, пока спираль не сгорит. Поэтому иди обратно получать своё "среднее" образование и не лезь к тем, кто физику и электротехнику знает намного лучше)

+0
ответить

Deadman➦последний геморой24.11.17 21:20

Гы. Паяльник тоже без воды работать не будет? Принцип-то тот же)))

+0
ответить

Джокер ★★➦Deadman24.11.17 21:21

Скажите, а кипятильник, сделанный из двух жестяных пластин является "нормальным"? Если нет, то кто Вам сказал, что пг имел ввиду "нормальный" кипятильник?

+0
ответить

Deadman➦Джокер24.11.17 21:31

Джокер, спасибо вам)
Я, когда первый раз читал тот комментарий, который мы комментируем, уцепился за слово "кипятильник" и пропустил всю историю мимо глаз. Каюсь. По факту там действительно про электролиз воды было. Я был не прав.
Геморой, котороый последний, перед тобой тоже извиняюсь. Был не внимателен.

+2
ответить

последний геморой➦Deadman24.11.17 21:37

Нет проблем, проехали.

+0
ответить

Джокер ★★➦Deadman24.11.17 21:43

Достойный ответ. Пожалуйста.

+1
ответить

oleg67 14.11.17 12:50

В одной деревне нашей области две цыганки представлялись служащими из конторы по пенсионным делам. На рожи посмотришь - клейма негде ставить. Нарвались на 80-летнего старичка с легендарным чекистским прошлым. Сдал мошенниц в руки родной милиции.

+7
ответить

Chicago95 14.11.17 12:38

Бабушка с клюкой? Да нет! Бывшая вертухайка. 20 лет на зоне над людьми издевалась. И сейчас нанесла увечия тупым деревянным предметом, желая завладеть имуществом потерпевших. До семи лет, однако. А нужно было всего лишь двоечку зарядить этой свихнувшейся на своей безнаказанности дебилке. И в психиатричка сдать. На опыты.

+-3
ответить

Chicago95 ➦Chicago9514.11.17 18:51

Ишь вертухайское племя зашевелилось. Дупы пригорают!

+-2
ответить

Cynic ★★14.11.17 10:39

Я, вообще, не злобивый человек. Но в этой ситуации мне почему-то жаль, что обошлось без членовредительства ;) Однако, бабушке можно и простить, что она без "тяжких телесных" тех уродов упустила. Пожилой человек, все-таки ;)

+8
ответить

Juk ➦Cynic14.11.17 11:50

Как говорится: я не злопамятный, но я злой и у меня хорошая память :-)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru