Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №917190

Классический жанр для подмосковных дачников - это улица в колдоебинах, мусор у заборов, сами заборы из металлопроката для крыш кто во что горазд. Взять и облагоустроить территорию у собственного дома - местным жителям в голову не приходит. Это же не их - это поселковая или городская, значит можно срать и мусорить под собственным же забором. Главное у себя в даче - как правило дача эта = некий сарай, модифицированный под жилье - сгородить ванную с львиными лапами. Шобб круто. А что там за забором - насрать.
Ничего не изменилось за десятилетия. Например в известной картине Шагала "Над городом" в нижнем углу так и нарисован абориген за этим классическим занятием. Когда это было, как вчера.. Ноо...

Появились все-таки люди, хотя они пока и в меньшинстве, которым важно не только как у них сделан собственный сортир, но и чтобы внешний вид их дома не вызывал у прохожих ассоциаций с туалетом. Об этом и история.

Бюджет у желающих обустроить придомовую территорию у всех разный. Кто-то сажает дорогущие туи, кто-то просто делает газон, а наш герой, российский пенсионер с доходами на батон хлеба, решил тоже внести свою лепту в ландшафтный дизайн. А из чего вносить ее, лепту то есть? Единственное, что у него было рядом - это так называемый Кучинский полигон, кто не в курсе областная помойка, ныне закрытая. Украшать так украшать. Так появились на заборе репродукции известных сказок, вырезанные местными умельцами из досок и украшавшие одно время заводскую подмосковную столовую. Недолго, наверняка вид героев сказок отбивал аппетит у заводчан. Теперь эта "красота" повисла на уличном заборе, "радуя" вечерами прохожих. Все это не стоило бы и упоминания, если бы наш "художник" не припер с помойки и некий плоский агрегат, размерами где-то пол-метра на метр с бледно голубыми светящимися цифирками. Что они показывали - неизвестно. Время от времени там загорались какие-то буковки. Где там был источник питания - неизвестно. Почему его не раздраконили кучинские сборщики цвет мета - тоже неясно. Жил этот агрегат своей жизнью. Наш "дизайнер" решил что такое красивое панно очень украсит его забор, тем более фосфорицирующие цифирки могут и освещать дорожку припозднившимся пешеходам. Так и повесил агрегат на забор. Надо сказать, что поселок, в котором жил наш дизайнер, очень любили фотографы из гугла. Вы бы направили машинку от гугл-мэпа на грунтовую улицу задрипанного поселка с ямами и лужами и мусорной кучей в начале ее. Вы нет, а вот гугл - да. А вдруг это скрытая ВПП для крылатых ракет? Так и снимали они, пока не уткнулись в наш арт проект. Было это на моих глазах. Гугл машинка с панорамной камерой на крыше вдруг остановилась перед панно, где уже начали светиться какие-то цифирки. Постояла и рванула назад. Через пару часов появились мчсники, что-то померяли и тоже рванули назад. Прошло еще какое-то время, приехали два фургона-камаза, вылезли люди в комбинезонах выломали забор со светящийся фиговиной, загрузили, посадили заодно к себе деда-пенсионера с его собакой и уехали. Наверное совпадение, но совсем скоро кучинский полигон закрыли и начали его дезактивировать. Деду поставили новый забор из профлиста, но на все расспросы наш художник-авангардист молча разворачивается и уходит. А ведь какая "красота" была, Марк Шагал кусает локти в могиле. Какое творческое начинание загубили, сатрапы!
+257
Проголосовало за – 368, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Orcaa15.11.17 07:12

На Сааремаа, в замке Аренсбургв (сейчас Куресааре) расположен совершенно шикарный музей всего.
Там в отсеке Второй Мировой всякая копанина, и в том числе была и приборная панель истребителя. Стояла несколько десятилетий, и только в начале 90-х совершенно случайно обнаружили, что фонит она аж под 400 микроРентген.

+2
ответить

v450➦Orcaa06.05.18 16:46

сомнительно. в поездах по европе пару раз видел истребители в целости и сохранности, стоящие во дворах. причем это были абсолютно деревенские дворы, буквально как наши (ну не совсем, конечно) - добротный дом 1-2 этажа, участок 10-20 соток. А перед домом МИГ-21.
Вот страны не помню. Одна, кажется Португалия...

+0
ответить

v450➦v45006.05.18 16:48

вряд ли фонящий истребитель стоял бы во дворе перед домом в 5-ти метрах от оживленной трассы. Хотя... демонтаж источников, деактивация... почему бы и нет.

+0
ответить

Orcaa➦v45007.05.18 07:27

Радий для светящихся приборов не употребляют годов с 1940-х.
Часы авиаторов военных времён на всяких ебеях продают в металлических коробках.

Целлулоидные бусы прабабушки жены я тоже убрал в гараж в консервную банку на всякий случай.
Они также светились всегда, без внешней подкачки светом, как современые фосфорофоры.

+0
ответить

tanum14.11.17 12:58

А еще история из 90х в районе Питера.
Два бомжа хуячат кувалдой какую то массивную тяжеленную бочку.
Ну чтоб на металлолом сдать целиком она слишком тяжелая везти до пункта приема.
Хорошо шел мимо человек грамотный в этом деле. Оказывается эти уебки пытались раздолбать ядерный реактор маяка.
Питеру понятно дело повезло...

+-2
ответить

skarp➦tanum14.11.17 13:19

Маяки питаются не реакторами, а РИТЭГами. В википедии написано, что это. Но штука всё равно жутко радиоактивная. И да, случаи, когда их сдавали в металлолом, бывали. В той же вики перечислены.

+2
ответить

Вит_ник➦tanum15.11.17 02:03

РИТЭГ в Питере? Да ладно. Я еще поверил бы в дефектоскоп.

+0
ответить

Мимохожий➦Вит_ник17.11.17 09:45

Для автоматического маяка - самое то и в Питере, тем более, что если его не ковырять - он не опаснее градусника.

+0
ответить

tanum14.11.17 12:54

На одном заводе времен СССР была похожая история. Не так драматично, но все же.
Пригласили московскую комиссию на дачу к директору завода, располагалась она в том же товариществе где были дачи заводчан. Уж не знаю почему комиссии, может глаз не замылен, но попался им на глаза лист металла, которым был залатан один из заборов. Стали разбираться, оказалось, работяга стянул лист платины, и зашпаклевал им метровую дыру в заборе. Понятное дело списали без шума...
Тут полагается сказать "какую страну просрали..."
Но не скажу, крали работяги много и беспощадно. И это неправильно.

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦tanum15.11.17 02:25

Слышал подобное про платиновую то ли проволоку, то ли сетку (катализатор в химпроме, при производстве серной кислоты, что-ли). Тоже на забор по типу сетки Рабица натянули.

+0
ответить

Juk 14.11.17 12:33

Координаты - в студию!

+-3
ответить

Chubais14.11.17 10:41

Эх, пилять, а я уж подумал что доски из заводской столовой будут из наноплатины и стоить будут ну как вся Москва с Путеным впридачу!!!
Грусть-пичаль!
ШагайДальшеОтседова

+1
ответить

AntuanDE14.11.17 10:31

Кстати очень странно что гугл-машины ездят со включенными счетчиками Гейгера. Это наводит на определенные мысли:)

+1
ответить

AntuanDE14.11.17 10:29

Так ведь давно известно что СПД(светомасса постоянного действия), которая сама светится в темноте, содержит радий и довольно сильно фонит. И годов с 60-х запрещена к применению.
Самая жесть в том что опасно не само излучение, а то что она постепенно осыпается и загрязняет территорию радиоактивной пылью.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru