Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №915328

Дело было в Израиле. Стою я в пробке, никого не трогаю. Скорость движения - километров 5-10 в час. Вдруг слева сзади скрежет. Оказалось какая-то девушка решила перестроиться в мой ряд, но меня в нём не заметила. Заднее левое крыло - в хлам. У нее тоже повреждения немалые. Ну - дело ясное: нужно обмениваться страховками (в Израиле на такие случаи полицию не вызывают). А она мне как запоёт песню соловьиную: "а давай, типа без страховки? мой друг работает в гараже, он тебе починит крыло. зачем страховку впутывать?" Ну, мотивация понятна - если обращаешься в страховую компанию - со следующего года больше платить будешь, вне зависимости от того кто виноват в аварии - т.е. по факту обращения.

Ладно, мне не важно. Давай, говорю. А для надёжности данные её страховки я выписал, но обещал в страховую компанию не обращаться. В замен был чуть ли не расцелован и получил обещание, что друг позвонит сегодня или завтра на счёт ремонта. Номер друга тоже дала и свой. Она мои данные решила не брать - видимо на тот момент искренне хотела чтобы её друг починил мне машину.

На том и разъехались.

Скоро история сказывается, да недолго дело делается. Прошло 2 недели, млин. Я был занят, крыло не особо беспокоило - машина лизинговая. Но пора и честь знать. Звоню к её другу. Узнав кто я и по какому поводу - начинает на меня наезжать и угрожать, что во-первых он из полиции, а во-вторых он меня вывезет в пески пригородов Натании и там будет со мной очень серьёзно говорить.

Ух ты! Немного удивившись методам работы израильской полиции, отвечаю (разговор был на иврите): "Будь ты хоть из полиции, хоть из Шабака, да хоть из ЦРУ - а машину мне чинить будешь. Либо ты, либо твоя страховая компания. А в песках Натании, я и сам могу тебя прикопать". Вот так за милой дружественной беседой мы плавно подошли к тому, что он хочет получить мои страховые данные.

А вот и хрен. Это мой козырь. Раз уж визави уходит в несознанку - то на суде явно не признает своей вины. А авария такая, что по её характеру однозначно не определишь кто виноват: ведь мог и я неправильно перестраиваться. Тут моё слово против его (точнее его подруги).

Передал дело в страховую. Вызывают в суд. Судья - моложавая женщина с добрым лицом. Суд да дело (как раз тот случай). И тут выясняется такой цирк: мои оппоненты заявили, что аварию в пробке сделал я (а кто же?) а потом (барабанная дробь) - забрал у девушки документы, переписал данные, свои данные оставлять отказался и с пробуксовкой слился с горизонтом, да так, что она даже мой номер не смогла записать.

Судья была опытная по дорожным делам и авариям задала стороне оппонета всего один вопрос: и сколько вы потом стояли в пробке?

Та, прозевав подвох ответила: да трасса была вообще забита, часа полтора потом ещё стояла.

А я ж в горизонт с пробуксовкой....

Мне между прочим 200 шекелей присудили - за время потерянное на поход в суд. А девушке за враньё в суде ещё и штраф накинули.
+1341
Проголосовало за – 1398, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Alex2504.11.17 06:56

Наша (в смысле, немецкая) полиция, в последнее время такой фигней занимается, что пусть лучше на аварии приезжают - так хоть какая то польза от них есть.

+0
ответить

BreDushka➦Alex2504.11.17 12:30

А что делает немецкая полиция в Израиле???

+0
ответить

знакомец03.11.17 18:42

за 3-5 секунд в голову зашло: попросить написать расписку "я, такая-то такая, в такое-то время такого-то числа того года ударила такую-то машину такого-то такого в такую-то часть, вину свою признаю полностью." - да дорогая, расписку верну после ремонта авто. чяднт?

+4
ответить

Этот ник уже занят➦знакомец03.11.17 19:23

Да просто девушка была симпатичная и автор был занят размышлениями как бы ее трахнуть по обоюдному согласию. Не до расписок было.

+3
ответить

BreDushka➦знакомец03.11.17 20:36

Хех. «Если бы я был таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ». Думаю, что после первого телефонного звонка автору тоже много идей пришло, КАК надо было поступить.

+4
ответить

BreDushka03.11.17 18:11

И живут потом люди спокойно... мерзко все это. Хорошо, что у Вас все справедливо закончилось.

+0
ответить

Костина03.11.17 17:18

Вот она дрянь-знала что друг в полиции.

+-4
ответить

Juk ➦Костина03.11.17 17:29

Скорее всего, она говорила правду, что он работает в гараже. А этот предурок уже пытался взять меня "на пушку".

+5
ответить

Cynic ★★03.11.17 16:56

Люди везде одинаковые... Когда еще жил в Питере, мне в машину в бочину въехал трактор задним ходом. Моя машина стояла припаркованная. Владельцы фирмы, чей был трактор, прискакали мигом и начали договариваться с патрульными "гиббонами". У меня хоть и были и КАСКО и ОСАГО, но так вот запросто дать нарисовать себя виновником не хотелось. Хорошо хоть, что капитанша ГАИ на разборе в их конторе оказалась адекватной и не хотела подставляться за "гешефт" патрульных. Ну и я подстраховался и привез очевидца. Реального очевидца, с места событий. Плюс фотографии вовремя сделал и распечатал крупно. Там было видно по характеру повреждений, что моя машина никак не могла двигаться. Просто глубокая вмятина на двери, без продольного сдвига и без царапин даже на миллиметр. Так что без суда обошлось. Но морально уже готовился в суд тащиться...

Я после у водилы пожилого всего две вещи спросил:
1) Как он так умудрился?
2) На что он рассчитывал, когда заведомо ложные показания давал?

Он ответил (естественно, кулуарно и без протокола):
1) Был сильно "затрахан" работой.
2) Хозяева фирмы заставили под угрозой увольнения.

+6
ответить

Moris03.11.17 12:23

Или стараются найти свидетеля и взять у него контакт на всякий случай.

+1
ответить

Juk ➦Moris03.11.17 12:33

Дело безнадёжное - если вызовут в суд для дачи свидетельских показаний, будет обязан явиться. Кому нужен такой геморрой?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru