Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №913013

Животное, живущее в доме, просто обязано быть съедобным! Мало ли как сложатся обстоятельства?!
+191
Проголосовало за – 309, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★22.10.17 18:03

Некоторые животные такие, что для них хозяева съедобные.

+0
ответить

Торолёк22.10.17 17:16

Животные все съедобные. Разве что медузы...

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Торолёк22.10.17 17:27

Если медузу перемолоть в мясорубке или хотя бы протолкнуть через дуршлаг - то и она будет съедобна.

+0
ответить

Торолёк➦Dmitry Karpov22.10.17 17:37

Они бывают ядовитые (((

+0
ответить

Голос_за_кадром➦Торолёк22.10.17 18:15

"Питон был в нерешительности - опровергнуть провокационное заявление, или же промолчать, не привлекая к себе излишнего внимания."

+0
ответить

Торолёк➦Голос_за_кадром22.10.17 18:50

Змеи вкусные! Я ел. Это не умаляет достоинств Питона, это одно из его достоинств ;-)

+0
ответить

Лисса 22.10.17 15:56

Очень жаль, что такие грустные комментарии.

+0
ответить

Zenon22.10.17 14:51

" Киса. Хорошая. Мягкая такая. Тёпленькая. Лежит у меня на коленях и тихо мурлычет. Я глажу её. Жалко кису. Она красивая. Шёрстка беленькая, а правая передняя лапка чёрная. Но...
По радио только что передали её приговор. С завтрашнего дня, с тринадцатого ноября, хлебную норму снижают. Опять. Казалось бы, куда уж меньше-то? А её снижают! Нам с папой по 150 граммов хлеба полагается теперь. Сто пятьдесят граммов! Триста граммов на двоих! Да что там есть-то, в этих трёхстах граммах?! Я и так всё время кушать хочу, а тут ещё меньше хлебушка будет.
По сахару и жирам норму тоже снизили с начала ноября. Но это не так заметно. Их всё равно не было, сахара и жиров. Даже у кого и были карточки, те всё равно не могли отоварить их. Наверное, где-то кто-то и получал что-то. Но у меня таких знакомых нет. Все, с кем бы я ни говорила, в один голос утверждали, что достать что-то помимо хлеба практически невозможно. Если только у спекулянтов. За золото или какие ценные вещи выменять еду можно. Но по совершенно грабительским ценам. Про деньги лучше и не вспоминать. За буханку хлеба триста рублей просят. Триста рублей за буханку хлеба! Сволочи.
Жалко кису. Я хотела её Белянкой назвать. Но... Теперь уж не буду. Она худая вся. Тоже кушать, наверное, хочет. А кушать нечего у нас. Это Саша кису поймал. Он на воробьёв охотился, а тут киса. Она тоже охотилась на воробьёв. Кушать хотела. Не поняла, глупая, что и она тоже теперь дичь. Вот Саша и поймал её.
Со мной Вовка. Против нас мой папа, Сашина мама и сам Саша. Они скушать кису хотят. А нам с Вовкой жалко её. Но... раз опять норму по хлебу снизили, значит киса обречена.
Тётя Шура обещала всё сделать быстро и не больно. Саша взял кису у меня из рук, тётя Шура достала большой нож и тазик. Наверное, для крови.
Не могу смотреть на такое. Попросила подождать десять минут, оделась, и вышла на улицу. Сегодня или никогда! Они кису убьют и сварят. Значит, сегодня будет мясо. То есть, не один лишь хлеб на ужин. Надо решаться! А то завтра, наверное, не смогу. "

(с) С. В. Арсеньев "Ленка-пенка"

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Zenon22.10.17 17:30

Самые умные кошки сообразили, куда дело идёт - и приносили хозяевам пойманных крыс.

+0
ответить

Windespups22.10.17 14:49

Такой совет работникам дал шеф фирмы, после того, когда одна сотрудница застряла в лифте вместе со своей собакой. Как-то так получилось, что довольно долго им пришлось ждать вызволения.

+0
ответить

eva13 22.10.17 14:18

У меня живет кот. Я не собираюсь даже задумываться о его съедобности - это член семьи и точка. Даже обзывая его за очередную шкоду "муфтой блохастой" - все равно член семьи. А обстоятельства... слушайте, да у меня есть явно лишние соседи! Правда, тут другая проблема - некоторыми из них, похоже, можно отравиться с учетом того, что они пьют, а некоторые и колят.

+2
ответить

LIDFGMOEIGBPO22.10.17 12:56

А что есть не сьедобные животные ? Спросите у ленинградских блокадников чего нельзя есть ?

+1
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦LIDFGMOEIGBPO22.10.17 13:12

В марте 1946 года к перрону одного из Ленингдских вокзалов прибыл железнодорожный состав. Казалось бы ничего особенного в то время в город прибывало много составов так как многие ленинградцы возвращались из эвакуации домой а так же возвращались эвакуированые предприятия но этот состав был особенным и больше таких ни до не после не было. А именно последние 6 вагонов этого состава занимали не обычные пассажиры - бродячие собаки и кошки которых собирали ( силами НКВД ) по города и посёлкам зауралья и Сибири. А дело в том что за время блокады сьели абсолюно всех; собак, кошек, голубей, канареек, хомячков, лошадей и всю другую живность вплодь до ворон и воробьёв. Да даже случаи каннибализма были и не очень редки. А в результате этого очень разрослась популяция крыс и мышей а это разносчики инфекций. И вот Сталин лично дал указ НКВД вернее тогда уже МГБ провести эту необычную операцию. И сотни а может тысячи сибирских бродячих кошек и собак были выпущены на улицы города недавно пережившего тяжелейшую блокаду.

+3
ответить

barhudar➦LIDFGMOEIGBPO22.10.17 14:35

В интернете ходит рассказ:
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦LIDFGMOEIGBPO22.10.17 21:07

Из Ярославля доставили тысячу кошек.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦barhudar22.10.17 21:28

Это мой самый любимый, в пятёрке топов, опубликован здесь, на сайте, с любовью и мастерством написанная история...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru