Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №912102

Прочитал, что в одной крупной компании практиковалось время от времени отправлять кого-то из руководителей в отпуск. И если оказывалось, что в его отсутствие предприятие работало так же, как и раньше, он получал поощрения и бонусы.
Интересно, а им не приходило в голову вообще ликвидировать должности, где сидит такое руководство?
+-223
Проголосовало за – 148, против – 371
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

apriv28.10.17 20:35

Говорят, эту схему Генри Форд придумал.

+0
ответить

Рихтер25.10.17 13:45

ЕМНИП, эта компания называлась Mitsubishi. И рассуждали они там примерно так: Если без него все идет как и при нем - значит, сумел себе правильно подобрать коллектив и заместителей, значит, человек находится на своем месте. А если все начинает сыпаться и рушиться - значит, корпоративный дух на предприятии не на высоте, что вредно для фирмы. И такого руководителя понижали в должности.

+0
ответить

васька ★★18.10.17 04:02

И с ним хуево, и без него хуево, а ему - бонусы и ништяки.

+-2
ответить

mitosSmitos 17.10.17 23:42

Вообще-то это старая байка с ещё советских времён, в которой из трёх руководителей выбирали лучшего поочередно отправляя их в отпуск и наблюдая за работой подразделения.
Один ушёл в отпуск - подразделение как работало, так и работает. Значит хороший руководитель, все правильно организовал.
Второй ушёл в отпуск - подразделение стало работать хуже. Значит плохой руководитель- слишком много на себя замкнул.
Третий ушёл в отпуск - подразделение стало работать лучше. Это значит вообще бесполезный руководитель, лишнее звено.

+4
ответить

valtex17.10.17 21:47

Такое мог написать только человек, который никогда никем не руководил. Как минимум он не знаком с системой менеджмента качества ISO, согласно которой все процессы на серьезном предприятии четко регламентированы и не требуют ежеминутного вмешательства начальника.
Ну или он относится к распространенной категории начальников, которые любят подхалимов и стукачей, постоянно вмешиваются во всё и постоянно мешают работать. Не смешно, а грустно от такого понимания менеджмента.

+5
ответить

ntktw17.10.17 18:25

Интересный взгляд у рассказчика. Если в каком-нибудь месте месяц не было пожаров, разбойных нападений и инфарктов, то можно ликвидировать, пожарную службу, полицию и скорую помощь.

+8
ответить

graur17.10.17 13:16

И сам придурок, и идеи дебильные!

+1
ответить

Пётр Корнов17.10.17 13:14

Автору по поводу вопроса о ликвидации должности.
Отпуск - это, грубо говоря, один месяц (и даже может быть, что лишь одна неделя). Если всё в порядке без руководителя на протяжении недели, то не факт, что всё будет в порядке на протяжении двух-трёх месяцев.

+5
ответить

Dfcz17.10.17 10:52

Про компании, в "мудрые" головы руководителей которых приходит такая мысль - как правило, больше никто ничего не слышит... банкротами становятся, потому что нормальный специалист делает так чтобы все работало "как часы" даже если он не на месте, и только дурак все решения завязывает "на себя" чтобы без его приказа ничего не делалось...

+13
ответить

Постоянный17.10.17 10:22

Та же ерунда с сисадминами. Если сисадмин, как видится со стороны, не работает, значит он классный спец и всё у него под контролем. А если целыми днями как пчелка шуршит, значит его гнать надо. Но это, к сожалению, понимают далеко не все руководители.

+10
ответить

RangerPCW ➦Постоянный17.10.17 12:39

Учитель сказал: "Хороший админ на работе спит."
Потом учитель подумал и добавил: "Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться. А админы не любят просыпаться."

+5
ответить

BillyBons17.10.17 09:26

Подобное мог написать либо недалёкий руководитель либо человек никогда не сталкивающийся с управлением.

+12
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru