Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №911692

О машинном интеллекте.
На-днях мой хорошо бывший в употреблении смартфон Sony Xperia Go перестал подавать признаки жизни. И ранее он несколько раз самопроизвольно отключался, но перезагрузка или перезарядка помогали. А здесь никак, ничего не помогает, ничего не светится, ни экран, ни индикатор. Открыл крышку, вижу, что батарея несьёмная, вынуть-вставить не удастся.
А незадолго до этого я его случайно в тесноте прижал в нагрудном кармане рубашки. Думаю, возможно, что-то из-за этого нарушилось, похоже, электроника сдохла. Подключил его к компьютеру, естественно, его компьютер не видит.
Вынул симку, переставил в другой старый телефон, чтобы хоть какая-то связь была. Был уже вечер, больше ничего делать не стал, оставил его на столе.
Следующим утром взял планшет, сел за стол и решил посмотреть варианты в интернете. Убедился, что в этом смартфоне батарея действительно встроенная, несъёмная. Ремонтировать смысла нет, похоже, придётся выбрасывать. Начал искать вариант покупки нового телефона. На сайте Эльдорадо выстроил список, сижу, выбираю. Нерабочий телефон лежит рядом.
И вдруг минут через десять... я не поверил своим глазам. Замигал красный индикатор зарядки. Это мне живо напомнило, как в фильме у Терминатора светился глаз. Я тут же подключил зарядку, индикатор, как и положено, загорелся ровным красным светом. Через полтора часа проверил,свет стал зелёным. Я перезагрузил телефон, и дальше он стал работать нормально. Посмотрим, что будет дальше.
+59
Проголосовало за – 226, против – 167
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

elena_psy17.10.17 12:33

У меня косилка не включалась, пока я, отчаявшись, не сказала: "все, придется выбрасывать и новую покупать". После этого включилась. Потом на каждый глюк инсотрумента я грозно кричала "выброшу" - косилка начинала работать

+0
ответить

Морж15.10.17 02:49

Все могло бьть проще: если батарейка разряжена вноль, некоторье приборь вьдают ошибку заряда и иьображают труп. Но, полежавши с зарядником, в конце концов оживают.

+0
ответить

Daniil178 14.10.17 22:02

Приезжает клиентка на ремонт машины, попутно жалуется-Уронила вчера в ванну смартфон, теперь не работает, все контакты там. Спрашиваю-С собой телефон? Достаёт,смотрю-батарейка не съёмная. Беру полиэтиленовый пакетик, наливаю туда спирта(вроде питьевой,но я не пробовал, иногда контакты разные в авто им протираю) и опускаю туда телефон. Вручаю пакет клиентке, а сам иду делать машину. Минут через 15, на телефоне в спирту засветился экран, достал его из пакетика, вручил клиентке фен и наказал сушить со всех сторон пока я машину делаю. Итог-телефон работает уже 3 месяца.

+2
ответить

Дядя Дися 14.10.17 21:42

в ауди-80 (15 лет назад) магнитола начала жевать пленку кассеты.
задолбала.
я ей сказал (строго) : "еще раз, сцуко, зажуешь - вырву тебя нахер и выкину на помойку, другую магнитолу поставлю.
Не жевала больше.

+0
ответить

Tarasios➦Дядя Дися15.10.17 02:34

насколько помню - это дело в прижимном ролике бывает. Запачкался. Почистить - и всё ок.

+0
ответить

akimito14.10.17 11:36

Четвертый год собираюсь поменять свой нокиа N8. Но он сволочь никак не ломается и не глючит. Наверное нехочет оказаться в ящике с другими старыми телефонами. Умный.

+2
ответить

Грол14.10.17 11:17

Это что! Как-то лежал ночью, не спалось..думал о ремонте на даче. В частности, о применении винтовых свай в качестве фундамента. Думал!!! На след.день яндекс-директ выдал ссылку на сайт по продаже этих самых винтовых свай. Это как? Надеюсь, что просто совпадение..

+3
ответить

akimito➦Грол14.10.17 11:42

Эти сваи от лукавого. Залей ленту.

+2
ответить

Грол➦akimito14.10.17 21:38

Под веранду пойдут. Лёгкая веранда. А под дом придётся столбики заливать. Ленту под уже стоящим домом не зальешь.

+0
ответить

ntktw14.10.17 09:57

Телефон захотел жить несмотря на то, что разработчик приговорил его к быстрой смерти.
Видимо, где-то на плате телефона произошло короткое замыкание, которое потом "самовылечилось".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru