Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №911684

Сын недавно научился хорошо «р» выговаривать, гордится этим очень. Едем в машине в сад, я говорю:
— Вот ты сейчас придёшь, и всем скажешь «пРРРивет!», вот удивятся!
Ваня:
— Мама, алло, гараж. Я в английский сад хожу, мы «хеллоу» друг другу говорим.
+110
Теги: дети
Проголосовало за – 257, против – 147
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ночной волк15.10.17 10:04

хорошо хоть на х.й не послал как тот бомж

+-2
ответить

Уничтожитель дебилов15.10.17 03:33

ребенок не скажет алло гараж, это влажные фантазии автора

+1
ответить

Cynic ★★➦Уничтожитель дебилов15.10.17 09:23

Почему? Дети часто копируют окружающих. Иногда целыми длинными заумными отрывками. И причем частенько выдают такие перлы точно в тему.

Опять же, если родители часто таким образом шутят в семье по отношению к друг другу или к детям - те перенимают. Тут вопрос еще в интонации. Даже простые с виду слова, будучи произнесены "на повышенных тонах" могут восприниматься как хамство. В то же время такие речевые обороты, как в данном случае, произнесенные намеренно миролюбивым тоном и в "мультяшной" манере, уже просто "внутрисемейная" шутка.

Только в печатном виде эти все интонации теряются. А люди про это не задумываются и каждый для себя "слышит" то, что хочет услышать...

+-2
ответить

Тётя Мотя14.10.17 10:16

Вы умиляетесь, что этот детсадовец Вам так по-хамски отвечает? Боюсь представить, что от Вам заявит лет в 15

+0
ответить

Cynic ★★➦Тётя Мотя14.10.17 12:51

Что конкретно хамского Вы увидели? На мой взгляд, если они в своей семье спокойно регулярно употребляют такие обороты и при этом нет никакой негативной коннотации, то всё ОК.

+-1
ответить

Торолёк➦Cynic14.10.17 16:23

Супик, алло, ты офигительно прав! Как жаль, что не ты был моей воспиталкой в ДС, а Матрёна Синечулочкина ;-)

+0
ответить

Cynic ★★➦Торолёк14.10.17 22:02

Стили общения бывают очень разными. И внутри каждого стиля есть свои рамки дозволенного. Я слышал, что в Японии, например, считается невежливым не поклониться уважаемому человеку. Такой легкий, небольшой, уважительный поклон. Но! Стоит только поклониться чуть глубже - могут воспринять как хамство. Потому что подумают, что это сарказм ;-) И ведь ни слова при этом не произнесено...
Так что, Торчок, тут раз на раз не приходится ;-))

+-1
ответить

big_andy ➦Cynic14.10.17 22:27

А сколько раз надо "Ку!" говорить, чтоб за хамство не сочли?

+0
ответить

Торолёк➦Cynic14.10.17 23:32

Т.е. всё-таки, с тобой так общаться не стоит? или запашок «коннотации» мне кажется?

+0
ответить

Торолёк➦big_andy14.10.17 23:33

Видимо надо цвет штанов выяснять, тут не видно ;-)

+0
ответить

Cynic ★★➦Торолёк15.10.17 09:02

Просто проверил, как Вы сами на ответные "шутки" такого рода реагируете ;-) Научно-познавательный интерес. Меня же шутки, даже не слишком смешные, практически не задевают - ибо пофигист.

+-1
ответить

Cynic ★★➦big_andy15.10.17 09:04

Если Вы про Японию - то я не спец. Случайно как-то раз про эту их хрень с "правильными" и "не правильными" поклонами услышал.

+-1
ответить

Cynic ★★➦Торолёк15.10.17 09:12

А на счет коннотации - раз Вы сами, Торолёк, ее вдруг почувствовали - << или запашок «коннотации» мне кажется?>>, то отсюда я сделал вывод, что Вы В СВОИХ шутках подобного типа пытаетесь людей как-то зацепить. Думаю, это повод чтобы Вы призадумались об этом. Ведь когда человек пытается кого-то другого поддеть - это гарантированный признак собственного неблагополучия. Неприятностей в жизни или комплексов. Потому что у спокойного благополучного человека таких желаний не возникает - ему незачем.

+1
ответить

Торолёк➦Cynic15.10.17 09:55

Тогда всё в порядке! Значит Вы тоже супчик любите! И готовить любите?

+0
ответить

Cynic ★★➦Торолёк15.10.17 11:08

Суп люблю, готовить лень. А почему интересуетесь? ;-)

+-1
ответить

Торолёк➦Cynic15.10.17 15:15

Интересуюсь в продолжение темы. Мне бы не пришло в голову обратиться к маме: «Алё, Гараж!»—но я иногда обращался к ней: «Кефирчик!» — потому что любил кефир. Вы не циник. Даже если вы специалист-философ и представитель школы Антисфена. По-человечески — нет, не пофигист. Стали бы Вы со мной говорить? Не стали бы. К людям, да, я задираюсь. Вы правы, я боюсь и стесняюсь прямо попросить о помощи и стараюсь привлечь к себе внимание, чтобы со мной поговорили. Я это всё понимаю, но всё равно боюсь. Многим не нравится. Вы меня не пугали, и поэтому я с Вами общаюсь охотно. Вот и вся кулинария — готовить приятнее, радостнее и, уж конечно, полезнее, чем торчать :-)

+0
ответить

Cynic ★★➦Торолёк16.10.17 19:22

)) Циник или не циник... Как говорит один мой друг, "во что веришь - то и есть".
Пофигист, возможно, тоже "штрих-пунктиром". Теперь крайне редко случается, чтобы что-то совсем сильно напрягало. Правда, и жизнь свою организовал так, чтобы общаться "в реале" только с адекватными людьми. В молодости такая "опция" не всегда доступна - надо в школе, в институте учиться. И в других подобных "местах общего пользования" тусоваться )) А там уж как повезет... Но когда уже имеешь возможность свою жизнь полностью организовать сам, быть пофигистом гораздо проще. Я это к чему. Вам же тоже никто не мешает организовывать свою жизнь.

Ну и опять же, мире много людей с какими-то сложностями в душе. Я бы даже сказал, все. Просто, у кого-то меньше, у кого-то больше сказывается. Так что, вполне возможно, что каких-то "дополнительных" проблем, по сравнению с остальными, у Вас и нет вовсе. А уж если почитать комменты некоторых персонажей здесь... С Вашего ника, по крайней мере, негатива особого ни в чей адрес не летит - это уже приятно.

И то, что люди на таких сайтах сидят из-за дефицита общения, так это нормально. Здесь, вообще-то, все такие ;)
Мне, например, не хватает общения именно на русском языке. Потому что ежедневно приходится общаться на двух не родных языках. К этому привыкаешь, но родного языка начинает не хватать в какой-то момент. Думаю, из тех юзеров, которые живут не в России, многие тут по этой же причине.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru