Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №910943

Жили-были пятеро друзей. Всех их в -ннадцать лет родители привезли из Русоукробелии в Америку, где они и закончили в один год школу. Ничем путным они в школе не занимались, поэтому сразу после школы отправились искать работу. Как раз в это время в их городке расширился один региональный дистрибьютор, и их взяли всех пятерых. Получив первую зарплату, ребята были ошарашены, как много нужно работать, чтобы так мало получать. Им это не понравилось. И для начала они решили немного облегчить свой труд. На складе, где они работали, было две зоны: с температурой -20 и с температурой -5. В первое время конкурирующая бригада потомков угнетенных пыталась узурпировать теплую зону, типа русские к морозу привычнее, но, получив неофициальных, но вполне реальных пиндюлей, была вынуждена изменить точку зрения. Консенсус, согласованный с начальством, гласил: отныне где какая бригада будет работать, решает компьютер. Не могли догадаться простодушные потомки любителей стеклянных бус, что компьютер давно взломан, и теперь они будут привычные к морозу. На жалобы потерпевших начальник реагировал принудительной ссылкой русских в морозильник, но после поломки трех погрузчиков за смену вынужден был встать на сторону добра. (Уволить сразу пять человек сложновато).
Коллективный разум не дремал, и ребята занялись в свободное время восстановлением битых машин. Это у них пошло, и через короткое время каждый рассекал на мерсаудибмв. Паркуя свой субарик рядом с рядом шикарных авто, начальник внезапно осознал, какую жалкую и никчемную жизнь он проживает. Этого себе он простить не мог. "Вы не имеете права устраивать гонки на паркинге компании! Я вас всех за это уволю!" орал он. "Это не мы" коротко отвечали ребята."Как не вы? Это же ваши машины!"
На экране кружились тачки и горела резина. "Не, эт не мы. Номеров же не видно. Хочешь, подавай в суд", - честно глядя прямо в глаза отвечали ребята. По законам Пенсильвании уволить можно без объяснения причин. И начальник уволил бы, но внезапно для всех и особенно для самих себя ребята оказались лучшими работниками компании по всей Америке. А все лень и пофигизм. Просто ребята не заморачивались сборкой заказов. Вместо трех с половиной палетов, например, однородного товара отправляли четыре. Локальный склад делает заказы несколько раз в неделю, в следующий раз меньше закажет. Скорость обработки заказов возросла в разы. Премии и поощрения сыпались, как из ведра. В том числе начальничку. Продолжалось это довольно долго. Потом был скандал, уволили всех, в том числе начальника. Но ребятам уже было по барабану. Повзрослели, возмужали. Сегодня им по 28. Один владеет траковой компанией плюс помогает россиянам с покупкой лошадей, другой - электрик с лицензией и двумя бригадами плюс антикварный магазинчик для жены. Остальные тоже не пропали. Ну и, само собой, каждый год свежая битая машина. Практически все модели от 50 до 150 тыс. прошли через их руки.
Завидую я им. Белой завистью. Как они сочно, вкусно живут. Никого не боятся, никого не просят, никому не верят. Так и надо, наверное.
+-64
Проголосовало за – 246, против – 310
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Костина12.10.17 02:32

Верить только себе-успех будет.

+2

Chicago95 10.10.17 15:21

Не верь, не бойся, не проси! Что-то не вспомню чей это лозунг. Может коммунистов? Или ортодоксов-христиан? Или какого высокоморального народа со скрепами в башке? Нет, не вспомню...

+0

robin1➦Chicago9510.10.17 17:23

Солженицына не?

+0

SpikaAl➦Chicago9510.10.17 23:35

Тюремная поговорка. Откуда пошла не знаю, в свое время искала корни - не нашла.

+1

Chicago95 ➦SpikaAl10.10.17 23:50

Воровская. И что это имеет общего с успешностью в США?

+1

SpikaAl➦Chicago9511.10.17 00:41

Наверное, ничего, пока не жила там, ничего сказать не могу. Вот переберемся, узнаем ;-)

+0

МБ ★★10.10.17 14:53

Идею поняла, кто-то хочет и может легко жить, и хоть и завидно, но не обидно что ли, потому что красиво у них выходит :)

+-1

tabutask10.10.17 13:45

У нас таких, сочно живущих, полные кладбища. С 90-х.

+6

robin1➦tabutask10.10.17 17:24

Да, сомнительный путь к успеху

+4

Портланд10.10.17 13:21

Поток сознания... про лень и наипалово, которое как оказывается и есть "сочно, вкусно жить" и чему надо завидовать

+10

DimZ10.10.17 12:32

А меня вот что задело: в одной соцсети наблюдал за комментами к фильму Офицеры. Как противовес ругали, конечно же, американское кино - мол, наше, российское, какое духовное и высокопатриотичное, а в американском - сплошь погоня за долларом, никаких моральных ценностей и прочий карьеризм.
И что же на деле? Автора восхищают именно эти "антирусские" черты - идти по головом, не считаясь ни с чем и ни с кем. Как же это вот сочетается то, а...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru