Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №910103

В результате реформы образования Украины, решено такие предметы, как физика, химия, биология, география объединить в один предмет - "человек и природа". Потому что при переводе на "рiдну мову" многие научные термины совпадают и звучат как "це х@йня якась".
+-7
Проголосовало за – 258, против – 265
Статистика голосований по странам
17 комментариев, показывать
сначала новые

коментатор05.10.17 14:18

Россия - слово иностранного (греческого) происхождения.
Москва - слово иностранного (финского) происхождения.

+1

Rraven➦коментатор05.10.17 17:34

Слово «Росия» (позже - «Россия») возникло и использовалось в Византии как греческое обозначение Руси с X века. Название стало использоваться в светской литературе и документах. Учитывая, что в то время практически все грамотеи знали и греческий и латинский, искаженное "Русь" прижилось.
А вот Москва - "Название города происходит от названия реки. Этимология гидронима Москва точно не установлена. В последнее время широкое распространение среди специалистов получили гипотезы о балтийском, славянском и финно-угорском происхождении названия реки. В славянской и балтийской версии исконным значением слова было «жидкий, топкий, сырой, слякотный». В финно-угорской версии — «вода, река, мокрый» в коми и мерянском языке и «медведь, самка, мать, медведица» с марийского языка." (с) Wiki

+2

gimk➦коментатор05.10.17 18:00

Я бы сказал это Греция иностранного происхождения, потому что когда греков еще не было, русские уже в тогах ходили.

+0

yura_graph05.10.17 13:33

В результате реформы образования любой телефон заменяет любой учебник.
А Юникод - легко заменяет любой язык!

+-1

BillyBons05.10.17 11:12

Ожидал подобных анекдотов от хохлофобов - вчера и Димочку обидели и в ВВП, как в бога уже не верят.

Хотя, если строго, многие удивятся истинным целям образования, одна из них, например, - приучить ребенка сидеть 8 часов на одном месте...

+2

BillyBons➦BillyBons05.10.17 11:20

1964, неужели это было видно тогда?

В огромном большинстве стран мира воспитание молодого поколения находится на уровне восемнадцатого-девятнадцатого столетия. Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью прежде всего и по преимуществу подготовить для общества квалифицированного, участника производственного процесса. Эту систему не интересуют все остальные потенции человеческого мозга, и поэтому вне производственного процесса современный человек в массе остается психологически человеком пещерным, человеком Невоспитанным. Неиспользование этих потенций имеет результатом неспособность индивидуума к восприятию нашего сложного мира во всех его противоречиях, неспособность связывать психологически несовместимые понятия и явления, неспособность получать удовольствие от рассмотрения связей и закономерностей, если они не касаются непосредственного удовлетворения самых примитивных социальных инстинктов. Иначе говоря, эта система воспитания практически не развивает в человеке чистого воображения, фантазии и - как немедленное следствие чувства юмора. Человек Невоспитанный воспринимает мир как некий по сути своей тривиальный, рутинный, традиционно простой процесс, из которого лишь ценой больших усилий удается выколотить удовольствия, тоже в конце концов достаточно рутинные и традиционные.

Аркадий СТРУГАЦКИЙ и Борис СТРУГАЦКИЙ

"ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА"

+2

Randy05.10.17 10:22

Как я понял, Петеньке это навеяла плоская земля на РенТВ.

+0

Yourrry ★★05.10.17 10:12

А на великом и могучем решили из научных терминов изъять латинизмы и грецизмы и вся научная литература свелась к фразе: "а хуй его знает, как это будет по-русс… упс! тоже латинизм.

+-2

Вышиватник➦Yourrry05.10.17 17:10

Дурачок ты!
Из образования в России никто не собирается ничего изымать... в отличии от лохлов принявших Закон об образовании. Положения закона предусматривают, что с 5 класса дети должны учиться на украинском.

+0

Ярополк➦Вышиватник05.10.17 19:26

Ага. А в русских школах со 2 класса вводят иностранный язык. Караул, в России власть лишила 86% населения учиться на родном языке!

+-4

Dmitriy UA➦Вышиватник05.10.17 21:23

В Украине и на украинском, это же надо, вот звери...

+-1

Вышиватник➦Ярополк06.10.17 12:03

О, ещё один... не дурачок - либерастик.
Один ведёт речь о том, что "на великом и могучем решили из научных терминов изъять латинизмы и грецизмы", либерастик в ответ "со 2 класса вводят иностранный язык".
Любят либерастики всё передёргивать.

+0

Вышиватник➦Dmitriy UA06.10.17 12:03

Ну раз звери, то не обижайтесь на: "Потому что при переводе на "рiдну мову" многие научные термины совпадают и звучат как "це х@йня якась"." (с)

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru