Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №909765

Новости узнаю из интернета, ТВ почти не смотрю, но тут как то взял и посмотрел большой выпуск новостей на "России 24"...

Небольшой анализ увиденного:
Большую часть выпуска занимают новости из Штатов (последствия урагана, наводнения, очередной стрелок в Лас Вегасе, политические скандалы и т.д.), на втором месте новости из Каталонии, также много в выпуске было из Англии (последствия брекзита )
Собственно российских новостей было от силы процентов 5... Мост в Бурятии , в общем то, все...

Подумалось, редакционную политику определяет руководство канала , вот они и говорят больше о том, что важно для них и их высокопоставленных знакомых , семьи то у них давно в Штатах, Испании, Англии ...
+529
Теги: тв
Проголосовало за – 691, против – 162
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

cha04.10.17 01:26

Нет новостей - хорошие новости. Радоваться надо

+2
ответить

Владимир Владимирович любимый03.10.17 17:19

Кремлевская пропаганда внушает, что Россия непременно должна противостоять Западу, потому что он хочет нас подчинить, ограбить, навязать чуждый образ жизни. Об этом имеет наглость заявлять так называемая путинская "элита", состоящая из воров-олигархов, которые разграбили свою страну, прячут украденное на Западе, имеют дома на Западе, лечатся на Западе, обучают своих детей на Западе.
Но им этого мало. Они хотят чувствовать себя главными решалами судеб мира и не могут смириться с тем, что их самих на Западе не уважают и не принимают за равных. Вот они и пытаются добиться силой оружия и ядерным шантажом того, чтобы их если и не зауважали, то хотя бы боялись. Ради этого они отравляют сознание своих граждан бреднями идеологов нацизма о вечной борьбе за доминирование. Ради этого они разжигают в россиянах чувство униженности от того, что мы не можем, как прежде, диктовать свою волю соседям. Чувство обиды на бывших союзников, которые разбежались от России при первой возможности. Все нас не любят. Все нас обижают. Весь мир против нас. Весь мир идет не в ногу, и только мы – в ногу.

+4
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Владимир Владимирович любимый03.10.17 19:59

Неужто нет? А запад нам хочет печенюшек насыпать? Как же, помним веус этих печенек в 90х. И как запад через ходора и прочих просто и незатейливо хапнул всю нефтянку. Не платя налоги, полностью сняв с себя социалку. И как они чеченцев поддерживали-хотя тогда вроде было ж все вась-вась.
Не надо пиздеть. Нет никакого «всего мира»
Есть страны и их интересы. Китай вон тоже наплевал на «мировое общественное мнение» и задавил оборзевших студентов на площади. И нормально себя чувствует. Ли кван ю плевать хотел на демократию-что б там не визжали правозащитники-и вытянул страну.
Украли у него... что у тебя украсть можно , нищееб белоленточный? Твою убогую зарплату? Так ты и ее не стоишь.

+3
ответить

Sagitarius ➦Максим Камерер03.10.17 20:01

нашел с кем спорить

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Sagitarius03.10.17 20:08

Старый -ну ты ж не упоротый. Вот чего тебя несет рассуждать о том чего ты не знаешь? Ну был бы ты директор янда-ну тогда понятно. Но вот на основании черти чего делать выводы по методу пальцем в небо-вот зачем?

+0
ответить

Sagitarius ➦Максим Камерер03.10.17 20:18

побольше тебя знаю,ладно, ты не за бандер, и то хорошо

+-1
ответить

Янги➦Максим Камерер03.10.17 20:36

Максим Камерер не груби убогому.
Ты же не знаешь? А он может потом зло на коту начнёт вымещать

+0
ответить

Sagitarius ➦Янги03.10.17 21:13

а ты тот еще подстрекатель

+4
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Янги03.10.17 21:24

Ой. Кота реально жалко. Его то за что? Он же не единоросс. Хотя , да, медведя мучить страшно.

+1
ответить

Владимир Владимирович любимый➦Максим Камерер04.10.17 07:44

Камерер, ты точно Камерер?
Или косишь?

+-3
ответить

Злоботрясов ★★➦Владимир Владимирович любимый04.10.17 08:43

Петр Алкеевич

Пшол отсюда нах, пьян бандеровская

:)

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Sagitarius04.10.17 19:54

Да уж. Спасибо хохлам. Так бы перелаялись. А как на это зверье поглядишь, а потом на оппонента глянешь уже другим взглядом. Не, ну нормальный человек, ну мало ли что он там думает...

+2
ответить

Sagitarius ➦Максим Камерер04.10.17 19:59

та же муйня ... не время лаяться , пока кругом враги

+0
ответить

Aydarik➦Максим Камерер05.10.17 08:54

Странно, а мы в Татнефти что в 90-х, что сейчас, даже не знали, что американцы, оказывается, "всю нефтянку хапнули". Почему-то в списке акционеров и конечных бенефициаров стоят сплошняком наши родные российские и татарские лица. Зато сейчас 14% Роснефти продали вашему любимому Китаю. Да и вы, Максим, почему-то предпочитаете ездить на больших и мощных американских автомобилях (взять хотя бы ваш Линкольн Таункар), а не на Жигулях.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★03.10.17 14:18

Один раз подумал. Понравилось. Подумал второй.
А зря.
Или надуманное свое держи при себе раз невмоготу. Распират раз тебя изнутре думами твоими эпохальными.
Новостная лента составляется на основании частоты упоминания новости в интернете. Понятно, что рекордный расстрел в сша и раскол крупнейшей страны в евросоюзе как то чаще упомянуты чем надои в Бугульме.
Хотя этому думному дьяку врядли понятно. Ты б подумал где б денег заработать что ли. А то вмкармане вошь на аркане а о мировых проблемах он тут думает.
Мыслитель роденовсеий.

+2
ответить

Sagitarius ➦Максим Камерер03.10.17 14:59

на памятник в пиджаке, в отличие от небезызвестного писателя-автослесаря из мифи, не претендую ... так, обсуждалочка на злобу дня ... и кстати, ты о себе лучше побеспокойся, в финансовом плане ))

+3
ответить

Ментат ➦Максим Камерер03.10.17 15:35

Максимилиан, если бы ты так же думал перед публикацией каждой из своих историй здесь, 2/3 из них просто не были бы опубликованы.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ментат03.10.17 15:46

Куды мне сирому и убогому. Я и думать то не умею. Что вижу-о том и пою. Не то что местные волхвы. Уж так мудеры... аж зависть гложет. Иде ж люди такою мудротою наполняются?

+1
ответить

Cynic ★★➦Максим Камерер03.10.17 18:09

Согласен во многом. Зачем телеканалу напрягаться в поисках "информационных поводов" внутри России, когда на данный момент в мире их предостаточно? Да еще каких. Инфо-поводы ну очень серьезные. Попробуй такое не освещать - сразу возникнут вопросы, зачем такой телеканал с новостями в принципе существует.
Но, на мой взгляд, стоить добавить, что в России выборы скоро следующие. А перед выборами в российских СМИ всегда начинается некоторая накачка в духе "заграницей куча негатива, а у нас тут позитивчик сплошной - вон к примеру ВВП торжественно открыл новый роддом в поселке Кукуево". И случившиеся в последнее время скандальные события в Каталонии с их "каталэкзитом" и в Лас-Вегасе с массовым расстрелом очень помогают в этом российским СМИ. Прям "вовремя" всё это случилось...

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Cynic03.10.17 19:50

Ну это всяко лучше что расстрел не умнас и не Рязанская область отделяться решила.

+5
ответить

Cynic ★★➦Максим Камерер03.10.17 20:04

Мне представляется, что многие силы в мире хотели бы, чтобы условная "рязанская" область отделяться решила. Только будут начинать раскачивать предположительно с Татарстана или, например, Чукотки. Не говорю, что это хорошо или плохо. Просто есть такие силы в мире, которые хотели бы этого. В свое время не верилось, что Союз распадется, а поди ж ты...

+1
ответить

Sagitarius ➦Cynic03.10.17 20:19

так они и работают потихоньку , Калининград, Поморская республика, и т.д

+3
ответить

Cynic ★★➦Sagitarius03.10.17 20:28

Есть такое старинное китайское, вроде, проклятие: "Чтоб ты жил в интересную эпоху!" На век моих прадедов, дедов и родителей ну столько "интересного" пришлось, что я в детстве наивно полагал, что "интересности", слава богу, кончились. Ошибался.

+3
ответить

Sagitarius ➦Cynic03.10.17 21:14

в России это увы, перманентно , не дают жить

+3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Sagitarius03.10.17 21:27

Уральская республика. Типа не будем москву кормить.
Бум сами продавать. Да ща. Будете отдавать все по тем ценам что вам скажут . И кому скажут. Без армии вам вякнуть не дадут.

+3
ответить

Cynic ★★➦Sagitarius03.10.17 21:44

Согласен. Но ведь не только в России. Послушайте мнение людей, чьих детей изнасиловали смуглые "гости Европы" - Вам, наверное, скажут, что не только в России.
В каком-то скандинавском спецприюте-распределителе для беженцев 15 летний юноша-араб зарезал совершеннолетнюю девушку работницу из местных. За то, что она отказалась дать ему конфеты из буфета в поздний вечерний час. Из боязни, что его же собственные шариатские земляки на смех поднимут по типу "что ты за МУЖЧИНА, если тебе какая-то БАБА даже на счет конфет отказывает!" Это в местных новостях было в моей стране (в Евросоюзе). Интересно узнать мнение родителей той девушки, на счет "не дают жить"...

+3
ответить

Aydarik➦Cynic05.10.17 08:38

Татарстан в центре Европейской части России - куда мы денемся? :-) Откалываются обычно периферийные и приграничные регионы

+0
ответить

Cynic ★★➦Aydarik05.10.17 14:57

Знаете, если Вы про то, что в Татарстане тоже мусульмане... Не знаю... Что-то я не слышал про "убийства чести" (мусульманское шариатское понятие) и тому подобное в Татарстане. Для меня Татарстан скорее - это казанские клубы футбольный "Рубин" и баскетбольный "Уникс". Курбан Бикеевич Бердыев(тренер Рубина) со своими вечными четками. Ну еще теннисисты Марат и Динара Сафины. А также родина художника Шишкина :-) Ну и всякие забавные надписи на кириллице, типа "Культтоварылары" и ""Камералары Хранение" ))
Но. Многие из этих данных я почерпнул, когда нас с приятелями как-то раз туда занесло практически по пьяни )) Как там сейчас - не берусь сказать. Но почему-то не верится, что там сейчас "шариатские" строгости прям-таки.

+-1
ответить

Cynic ★★➦Aydarik05.10.17 15:03

А! В смысле, Вы сами из Татарстана? Я чего-то не сразу догадался...

+-1
ответить

Cynic ★★➦Aydarik05.10.17 15:08

Кстати, а как там сейчас? Сам был один раз и очень давно, в 90-х. Интересно было бы посмотреть те места еще раз...

+-1
ответить

Aydarik➦Cynic06.10.17 08:41

Да нормально вроде, работа есть, жить можно, Казань растет. Рубин уже не такой, как раньше, хотя с возвращением Бердыева ожидают нового подъема клуба.

+0
ответить

Cynic ★★➦Aydarik06.10.17 22:53

Интересно было бы еще когда-нибудь там побывать. Только даже не знаю, когда. Еще во многих интересных местах и в России и в остальном мире не бывал...

+-1
ответить

Zenon03.10.17 13:21

А что вам мост в Бурятии интереснее мировых событий? Ежели лас-вегасский стрелок у вас в зажопинске объявится и про него расскажут, не переживайте.

"Есть телевизор — мне дом не квартира:
Я всею скорбью скорблю мировою,
Грудью дышу я всем воздухом мира,
Никсона вижу с его госпожою."

правда у Владимира Семеныча есть и следующий куплет:
"Настя желает в кино, как — суббота,
Настя твердит,
что проникся я страстью
К глупому ящику для идиота."

Ну так никто ж не заставляет смотреть все подряд.

+-4
ответить

An1203.10.17 12:53

Смотрите канал "Время вперёд" на Ютубе. Там много хороших новостей из России.

+0
ответить

Detech03.10.17 12:42

А какую новость в России, случившуюся сегодня/вчера, автор бы поставил в новости вместо референдума в Каталонии или массового убийства в Вегасе, если был бы редактором?

Такие набросы звучат гораздо лучше если формулируются "У нас тут это и это произошло, прям суперсобытия, а они пишут о рождении третьего цыпленка на ферме Техаса"...

А в том виде что сделал автор - слабовато...

+-3
ответить

Sagitarius ➦Detech03.10.17 14:11

в той же Англии, на первом месте всегда местные новости, исключения только если случается 9-11 или высадка на Луну ...

+5
ответить

Detech➦Sagitarius03.10.17 14:38

Вот прямо сейчас перешел на guardian.co.uk (афаик крупнейшее издание бритых) и вижу
На первом месте новость:
Las Vegas suspect had more than 40 firearms in hotel and home, police say
На втором месте новость:
Catalonia holds general strike in protest over referendum violence

Я еще раз говорю - когда новости рассказывают про дядю Джорджа из америки который подскользнулся в супермаркете, в то время как молчат о каком нить громком событии в России - тогда да, возмущение понятно. Но в исходнике новости которые гарантировано будут занимать 70-80% внимания в ЛЮБОМ сми. В данном случае батхертить глупо...

+4
ответить

Sagitarius ➦Detech03.10.17 14:56

не скажи ... на русской версии ввс обмыли все кости вим авиа , дня три зудели, а про британский монарх (топ десять!) который обанкротился одновременно,- ноль!!
http://www.bbc.com/russian/news

+3
ответить

Sakh➦Detech04.10.17 05:44

А мне вот что-то помнится, что в выпуске этом был и сюжет про то, как у нас начали изготавливать какие-то датчики новейшего поколения для приборов ночного видения и космических обсерваций. К сожалению, не запомнил подробностей где и что, помню только что чувствительность ПНВ с ними увеличивается на 20% и НАСА такие пластинки отрывает у нас с руками для своих спутников. Автор темы или не досмотрел новости до конца, или специально об этом не упомянул...

+1
ответить

Sakh➦Sakh04.10.17 05:50

Хотя и мысль автора интересная- было бы любопытно проанализировать чисто статистически количество новостей "наши- забугорные" и в каждой категории "положительные- отрицательные". Сдается мне, что и в отечественных новостях больше будет отрицательных. В каждом выпуске- обязательно авария на трассе!

+1
ответить

Аркаша Смех 03.10.17 12:14

Благодарю Вас за новость!

Я не знал про мост в Бурятии, который построен на средства Платона.

+-1
ответить

LIDFGMOEIGBPO03.10.17 11:58

Да новости по интернету и новости по Российскому ТВ это две огромные разницы даже если эти новости об одном и том же событии. Просто в интернете труднее соврать так как тут же можно перейти по другой ссылке и всё перепроверить а на тв идёт жвачка для тех кто не дружен с инетом и вынужден потреблять и верить без проверки.

+9
ответить

BillyBons03.10.17 11:22

Тут и до битвы за урожай не далеко осталось...

+6
ответить

Виктор Джонг ★★03.10.17 11:02

Это потому, что средств массовой информации у нас давно нет. Есть средства пропаганды и агитации. И всякую херню про другие страны рассказывают чтобы о своей не задумывался.

+15
ответить

tabutask03.10.17 10:19

Мягко говоря, не новость. Нет у нас СМИ.

+3
ответить

Chubais03.10.17 10:09

Ну тут ты, Sagitarius, не прав!
Сказ про очередной подвиг Путина - это обязательно и в каждом выпуске:-D

+2
ответить

Янги➦Chubais03.10.17 10:46

Chubais, так ведь Сигаретус не смотрит ТВ ежедневно как ты
Он посмотрел только раз. А остальное время мы с ним читаем интернет-новости.
Мне лично нравятся бибиси и мсн.:))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru