Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №909262

Педагог, уволенная за то, что написала на лбу ученика слово "дурак"...

Приходит из школы сын, на лбу написано 60р.
Жена в крик: полиция, суд, уволить, избить!
А мне смешно:-) Начинаю спокойно разбираться: - Ну, папа, понимаешь, я забыл принести деньги на ... и уже 3-й раз подряд, но, чессо слово, теперь-то уже не забуду!

И, действительно, у этой учительницы, ничего не забывает.
Жестоко? Несомненно! Но ведь работает! А как еще уцелеть в неравном бою с 30 маленькими хулиганами?
+255
Проголосовало за – 409, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

66604.10.17 13:12

Сама ситуация довольно юморная. Но вот лично меня давно угнетает простая мысль: с какого перепуга бесплатное образование настолько небесплатное? Сегодня 60 рублей, завтра сотню, так и набегает довольно округленькая сумма. Обнаглели они со своими поборами "при полном непротивлении сторон", вот и занимаются чистописанием по коже. Корень всех зол есть сребролюбие ;) :)

+0
ответить

Пестун01.10.17 09:32

Когда я был в 1-м классе (1977) учительница сделала замечание одному ученику, мол, нужно постричься. Ученик один день проигнорировал замечание, на второй день отмазался "я забыл", а на третий день учительница вызвала его к доске, взяла ножницы и вырезала на чёлке треугольник. На утро следующего дня пацана привёл папа в школу с извинениями за "засранца", который был очень коротко пострижен (позор по тому времени, пальцем тыкали) и простоял весь день около парты (жопа болела, сесть не мог).
Все беды от домашнего "воспитания". Если дома к школе и учителям относятся мягко говоря "без уважения", то и ребёнок с первых классов усвоит, что "мамка глаза всем выцарапает, а папка там всех раком поставит". И всё сказанное учителем пролетает мимо ушей.
И когда мне говорят, мол, там такие -сякие, я рекомендую посмотреться в зеркало: ты сам такой.
Если ваше чадо срёт на головы окружающим, то это не в школе его этому научили за 6-7 часов, а в семье за остальные 17-18. Ну а если после школы ваше "дИтятко" не с вами, так в чём школа виновата?

+2
ответить

Chicago95 01.10.17 02:12

Автор, ани же дети! Их в жеппу целовать тебя надо!!!

+-2
ответить

Пестун➦Chicago9501.10.17 09:34

Вот вы и целуйте, только помните, что жопа иногда как минимум ПУКАЕТ!

+2
ответить

barhudar01.10.17 01:54

Сейчас распространён культ детей. «Все лучшее - детям, мы плохо раньше жили - пусть хоть они порадуются» . В результате ребёнок считает себя пупом земли, всё вокруг него вертится, а быть взрослым - не круто, отстой. И он начинает затягивать своё детство, некоторые умудряются лет до 50-ти, если мама выносливая.)
Это неправильный расклад, и педагоги в этом случае чаще оказываются крайними.

+6
ответить

Фря 30.09.17 21:08

"А как еще уцелеть в неравном бою с 30 маленькими хулиганами?"

Идти работать медсестрой или токарем-расточником.

+-1
ответить

BreDushka➦Фря01.10.17 03:53

Да, да, а ещё Дмитрий Анатольевич советовал в бизнес идти, если денег не хватает.

Зря вы- очень трудно сейчас учителям. Родители растят дебилов, а учителям в воспитательный процесс по всем канонам вмешиваться запрещено, ибо так модно огрести от юридически подкованных родителей, что мало не покажется.

+5
ответить

cm2000➦BreDushka01.10.17 08:00

Учителя сейчас вовсе не учителя. А менеджеры оказания образовательных услуг. В школе, где учится мой сын (Подмосковье, Балашиха), домашние задания задаются на неделю вперед в электронном дневнике. А каждый день учитель проверяет, как родители или репетиторы сделали с детьми эти задания. И аккуратно выставляют оценки. Никакого воспитания! Два - так два, ничего страшного. Необычно, оценки каждый день по всем предметам, включая физкультуру и окружающий мир. Если ребенок сделал задание сам, то тройки-двойки, если с родителями под диктовку - пятерки. Задания таковы, что заведомо невыполнимы для школьника 8 лет. Например, проекты-презентации с распечатками фотографий-коллажей. Все течет, все меняется. Наверное не вполне правильно в наше время подходить к работе учителя, судя по себе и своей школе.

+3
ответить

barhudar➦cm200001.10.17 10:21

С последней фразой не согласен. Нужно исключать термин «образовательные услуги» и возвращать прежнее понятие Учителя. Болонский система имеет очевидные изъяны.

+2
ответить

barhudar➦barhudar01.10.17 10:22

Болонская система

+1
ответить

васька ★★30.09.17 18:56

А если написать "молодец"? Дураку, я имею в виду.

+0
ответить

mews 30.09.17 16:23

Ну ладно, автор считает своего ребенка этакой хренью, на которой каждая чужая тетка может написать, что ей вздумается. Ну не повезло ребенку, но речь-то не об этом.
Автор же считает, что это нормально в отношении любого ребенка, и при необходимости, наверное, и сам что-то подобное сделает. И вот тут, скажем, от меня он может и схлопотать в ответ. Или я от него схлопочу, всё зависит от весовой категории и скиллов. А он будет удивляться: за что?
Кстати, жена-то у автора нормальная. Надеюсь, выцарапала горе-училке лишние глазки.

И да, заранее отвечаю: в школах я работал. И ушел оттуда не из-за каких-либо проблем с детьми, а из-за проблем со взрослыми. И не сказать чтобы с начальством или родителями учеников - там всё сложнее было, и это неинтересно.

+-1
ответить

Проффессор ➦mews01.10.17 17:29

Цель оправдывает средства. Сработало? Да. Ребёнок в обиде? Не думаю. Отец одобрил. А мамашам нормально бешенными курицами бегать за своими детьми по делу или без.

+2
ответить

robin130.09.17 16:18

В принципе ничего такого и нет. Много ору из ничего в той истории. "Дурак" написала вполне справедливо, а то взяли уголовную моду на "партачки" (бессмысленные татуировки).

+0
ответить

mews ➦robin130.09.17 16:25

Идея, что там можно поиздеваться (написать на лбу) над зависимым от тебя чужим человеком несколько мерзостна, не сказать больше.

+-3
ответить

Pivo Vodkin ➦mews30.09.17 20:39

Это ещё большой вопрос сегодня, кто от кого зависим.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦mews30.09.17 20:41

В таком случае, идея поставить в дневник двойку зависимому от тебя человеку, обрекая его на (ремень, некормление мороженым, и т.д.) несколько мерзостна, не сказать больше.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Pivo Vodkin01.10.17 21:19

Какова работа, такова оценка (в идеале). Не ленись, трудись - ремня не будет, мороженое будет (в идеале). Возможны нюансы и коллизии...
Так что при чём тут некая зависимость?

+2
ответить

mews ➦Pivo Vodkin02.10.17 09:52

Простите, это личная неприкосновенность. Если ко мне подойдет кто-то, не имеющий от меня прямого разрешения прикалываться (допустим, в какой-то игре или развлекухе), и напишет мне что-то на любой части тела - немедленно получит в морду. И это при том, что я вообще-то не сторонник решать вопросы мордобоем. Но тут прямая агрессия, в обсуждаемом случае - против моего ребенка.

А двойка в дневник - это всего лишь оценка. Если у кого-то родители мудаки и за двойку применяют ремень - то есть даже не за какое-то изощренное хулиганство, а просто за оценку - то никто не может закладываться на всех возможных неадекватов. А то, может, еще и за тройку, и не ремнем, а убьют, как в известном анекдоте - так и троек не ставить, что ли?

Блин, я в другом месте спорил с требовавшими немедленно написать "Дура" на лбу этой твари, по недоразумению называемой учительницей. Я-то был против. Но вот как-то склоняюсь теперь, что при такой поддержке права ТРОГАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, да еще и БЕЗЗАЩИТНОГО, видимо, тут без "ока за око" не обойтись.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru