Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №908942

ЗА БАЗАР ЗАПЛАТИШЬ

Австралийская блогерша Бель Гибсон заплатит 440 тысяч долларов (около 20 миллионов рублей) за враньё по приговору суда.
Авантюристка сочинила историю про исцеление от рака с помощью здорового "цельного" питания. Её платное приложение возглавило лист бестселлеров в AppStore, его загрузили 540,000 раз. Фантазерка получила 132,500 долларов за книгу "Цельная кладовка", которой продалось 16,000 экземпляров. Журнал Elle назвал её в 2014 году "самой вдохновляющей женщиной года", Cosmopolitan дал награду как "веселой бесстрашной женщине".
Бель начала врать про рак в 2009 году. Сначала это был рак мозга, от которого она вылечилась, кушая цельные овощи и избегая сахара. Потом, через несколько лет после триумфального излечения без лекарств, рак вернулся уже в 5 местах, включая печень и селезенку, и опять храбрая блогерша решила кушать морковку вместо химиотерапии. Народ хавал истории чудесного исцеления и загружал приложения. Пик пришёлся на 2013-2014 годы, когда красотку приглашали повсюду, от ТВ шоу до церемоний наград. Известность Гибсон распространилась из Австралии по США и Британии, где планировалось опубликовать новые издания её книжки.
Но эта публичность и погубила юную прохиндейку. Редакция Elle получила анонимное письмо, которое указало, что блогерша на 3 года моложе, чем говорит, и что она патологическая врунья и вовсе не больна. Журналисты всполошились и тут обнаружилось, что никто не потрудился проверить историю болезни милой жертвы. Запахло скандалом. Apple снял приложение с продажи, издательство Penguin изъяло книги из магазинов. Блогерша пропала, не отвечая на прямые вопросы и изредка туманно оправдываясь через соцсети.
Появилась она через месяц и полностью призналась во всём: у неё никогда не было рака, ни в первый, ни во второй раз. С чего бы вдруг ей сознаваться? За интервью с ТВ программой "60 минут" ей заплатили 75,000 долларов наличными.
Симпатяга почти что улизнула от судов, потому что за ложь не судят. Но в пылу вранья хитрюга много раз обещала пожертвовать деньги на благотворительность и даже заявила, что якобы уже отдала 300 тысяч. За это-то её и прищучили: врать про пожертвования на благотворительность нельзя.
26-летнюю авантюристку нашли виновной в 5 эпизодах обмана и присудили штраф в 410,000 долларов, плюс 30,000 долларов на возмещение расходов обвинения на юристов (в целом 440 тысяч австралийских долларов или 20 миллионов рублей).
В зале суда при оглашении приговора юная последовательница Остапа Бендера не появилась. Реальность выплаты штрафа аферисткой сомнительна. Судья предложила ей платить взносы помесячно.
+201
Проголосовало за – 257, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 29.09.17 03:57

че-то не так в истории ..?
речь изменена ..
IT технологии ?

вообще-то, при СССР этим мошенникам (с лекарствами от рака) давали от 2х до 5ти, считаю , что справедливо. На соседей насмотрелся...

+2
ответить

Yourrry ★★28.09.17 15:25

Интересно, а сколько получила бы известная российская "актриса", которая присутствовала при распятии укро-фашистами мальчика в трусиках?

+-4
ответить

Antifa 28.09.17 13:50

А сколько людей умерло,веря что потребление морковки может исцелить от рака?

+6
ответить

НМ ★★➦Antifa28.09.17 22:09

В кои веки плюсую.

+2
ответить

LA style28.09.17 13:45

Не смешно, но поучительно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru