Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №908602

Записки промоутера

Я не знаю, сколько продлится этот экспириенс (наверное, надо отучать себя от мысли о стажировке, на которой я была зациклена год назад). В часы малолюдья я почитываю анекдоты, и мне прикольно от мысли, что это лучше, чем сидеть дома. Дома расходуются свет и отопление, дома мне не платят за то, что я взатяг читаю анекдоты.
Самое расчудесное в том, что некоторые люди делятся краткими россказнями за жизнь. Мне не скучно засыпать и просыпаться, вспоминая услышанное, это персонажи. Например, позавчера один вдовец сказал, что если ему найдут жену, то он купит кровать. А вчера другому вдовцу я сказала, что если он хочет пережениться, то надо сперва купить новую кровать. М тогда рассказал, что жил в пригороде в большом доме, умерла ж, он переехал в двушку в город. Чтобы пережениться, надо сделать это не в загсе, а в церкви, и ж должна быть согласна на это, потому что иначе он потеряет пенсию пережившего, доставшуюся ему за первую жену. Бывает и так! Сведения о браке из загса отменяют такую пенсию. А венчание в церкви дает право выбора: священник по просьбе молодоженов или сообщает в загс, или не сообщает. Якобы, ему сам священник сказал об этом. Таким образом можно и пожениться, и пенсии сохранить.
 
А неск дней назад один странноватый м сообщил, что сын у него солдат, но при этом на невестку записан магазин пищевых добавок для спортсменов.

Внезапно стало плохо с давлением у одного пожилого клиента, охранник вызвал врача из аптеки напротив. Мужик одет очень хорошо, но это видно, приглядевшись. Все новое, фирменное, чистое, но неброское. Говорил, что живет совершенно один. Когда он порозовел, охранник его проводил (врач порекомендовал посмотреть, как он ходит, чтобы вызвать скорую, если что), а там надыбал пару каких-то людей, которые проводили м. Все-таки жж более склонны обрастать связями даже на старости лет, а мм склонны изолироваться. Не все, но однако.

В работе проявляются тонкости. Действительно, следует всучивать скидку каждому прохожему, не взирая на облик. По внешности совершенно не определить, на что горазд конкретный чел. Одному м с видом гастарбайтера в малярной робе (румын с венгерской фамилией) я безнадежно всучила скидку, а оказалось, что на следующей неделе они с женой вселяются в только что отчебученную кв, где одна кв для них, а другая - под аренду. И им нужна вся начинка из мебели для обеих кв. М очень гордится своей ж, у которой очень хороший вкус по обстановке помещений и гордится тем, что ж у него дома находится. Очень горд своими кв. Хозяин.

Пока получилось так, что как раз не люд в чудесных платьях принял правила игры, а все больше по-простецки выглядящие челы.
 
Вот такие записки из логова жизни. И снова заставляю себя помнить о правиле: бороться не за то, что хочется (читать анекдоты на работе и примечать персонажи), а за то, что действительно нужно (выполнять норму продаж) и как-то оптимально предусматривать и оформлять варианты своей немощной старости.
+-390
Проголосовало за – 49, против – 439
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Пан Янек27.09.17 10:04

Б-же ж ты мой, что ж так уныло-то?...
Автор, не валите все в кучу и учитесь завершать логические блоки в рамках рассказа. Самоцитата (просто повторюсь):

>тут как будто кучу грязного белья до стиралки не донесли и в углу свалили - трусы в вперемешку с плащом и все узлом связано ... В смысле - попытки пофилософствовать в кучу с какими-то брошенными на полпути зарисовками и примерами "ни к чему". Автор явно не умеет пока ещё фильтровать, что из случившегося с ним стоит переносит "на лист", а чему там явно не место ввиду банальной неинтересности никому , кроме участников событий.

+0
ответить

Zlodey26.09.17 19:05

А не пошла бы ты в ж со своей ж

+1
ответить

Vla26.09.17 13:05

а слшк злпт скр нч нпн

+0
ответить

AAfromA 26.09.17 11:50

Вы уж либо все посокращайте, либо все пишите полными словами.

+2
ответить

Грол26.09.17 11:38

Ист туфт..авт ж, и это все сказ..

+3
ответить

Alex Golovin26.09.17 10:47

Нектолоша, перелогиньтесь!

+-4
ответить

Перчик➦Alex Golovin26.09.17 13:43

Алекс, ну фигли ты за Лёшей бегаешь, даже туда, где его нет? Или он есть везде? Лёша вот за Перчиком припустил. Но у него это временно, пройдёт. Долго на одном Лёша концентрироваться всё равно не может. Галлюцинация - исключение, любов понимаш. Бубнилки тоже не считаются. Да и глюки - они каждый раз разные.. Теперь вот я за какой-то хренью сюда припёрся. Алекс за Лёшей, Лёша за Перчиком, Перчик за Алексом. Весёлая чехарда получается. Во, дурачки то!

+-1
ответить

Chicago95 ➦Перчик26.09.17 16:26

Да не! Здесь только ты особенный! Ну и авторша этой херни

+-3
ответить

Перчик➦Chicago9526.09.17 18:59

Оппаньки! Но ведь особенный - лишь один.. Оба-два, уже ничего особенного. И кто бы это был?

+0
ответить

Chicago95 ➦Перчик26.09.17 19:27

Не стесняйся! Ты, только ты!

+-1
ответить

Перчик➦Chicago9526.09.17 20:32

Чика, ты просто золотце. Знаешь как даму уговорить. Эх!

+0
ответить

Пан Янек➦Alex Golovin27.09.17 09:59

Нет, это не Леша. У него гораздо более лёгкий и приятный стиль, и его истории хоть и бывают иногда пустыми, но вот унылыми - точно нет. А тут уныло. Кроме того, у Леши такого сумбура не бывает, все стройно, а тут как будто кучу грязного белья до стиралки не донесли и в углу свалили - трусы в вперемешку с плащом и все узлом связано ... В смысле - попытки по философствовать в кучу с какими-то брошенными на полпути зарисовками и примерами "ни к чему". Автор явно не умеет пока ещё фильтровать, что из случившегося с ним стоит переносит "на лист", а чему там явно не место ввиду банальной неинтересности никомк , кроме участников событий.

+1
ответить

Пан Янек➦Перчик27.09.17 10:00

Вы каждый по-своему - особенные :)

+0
ответить

Мерс600026.09.17 09:49

в завещании было четыре слова: "Сынок, оформляй пенсию смолоду"

+0
ответить

Пан Янек➦Мерс600027.09.17 10:08

Ага, а евреям не стоит жалеть заварки, как завещал бердичевский раввин ...
А ещё "акции Эппл" ... И животноводств*зачеркнуто.

+0
ответить

himic 26.09.17 09:29

КГ/АМ

+8
ответить

СФ➦himic26.09.17 10:50

Как будет "М" в ж роде?

+2
ответить

Фря ➦СФ26.09.17 16:15

"Д"

+1
ответить

Фыва Пролд➦СФ26.09.17 16:28

ТП

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru