Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №907906

Рассказал друг, работавший начальником ОВД. Прислали курсантов из высшей школы милиции для стажировки в уголовном розыске. Что бы не показывали в фильмах и рассказывали в книгах, в этой работе много разной рутины, которую тоже надо делать. Приходит женщина, с жалобой на неизвестного телефонного хулигана. Поручили это одному из стажеров. Через несколько часов упорного труда, он принес несколько полностью исписанных листов бумаги. Только первые строчки были написаны обычными словами, все остальное составляло перечень ругательств и угроз сексуального характера, которые употреблял звонивший. Его фантазия в формулировании этих выражений поражала воображение. Еще больше поражал идиотизм стажера, в течение нескольких часов коловшего заявительницу и фиксировавшего все это. Смеху было много. Один из оперов, читая этот опус, заметил обороты, свойственные морякам. Изучив связи заявительницы, обнаружили у уволенной с ее подачи уборщицы мужа, когда-то служившего на подводной лодке. Мужика привлечь не удалось, это сложно, но хулиганство по телефону прекратилось.
+805
Проголосовало за – 866, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Мурзилка24.09.17 07:50

Думаю, что содержание того самого листка с ругательствами, увеличит количество плюсов, как минимум, втрое. Так что ждем-с...

+0
ответить

Pivo Vodkin 22.09.17 22:26

- Мой дед в Гражданскую погиб. Отдайте мне мою часть этого.
- Чего?
- Того, за что погиб мой дед. Этого.
- Какого этого?
- Ну вы же пели тогда: "И, как один, умрём в борьбе за это!" Мой дед умер. Вот завещание, он всё завещал мне всё. Где моё ЭТО?!!
"Приходит женщина, с жалобой на неизвестного телефонного хулигана. Поручили это одному из стажеров." Что поручили? Вести это дело? Устанавливать жучок на телефон? Оказать психологическую помощь женщине? Выписать женщине пропуск?

+-1
ответить

Ночной волк➦Pivo Vodkin23.09.17 08:33

такие долбоебы,как ты,в магазине у продавцов даже инструкцию как пользоваться туалетной бумагой спрашивают

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Ночной волк24.09.17 00:09

С таких долбоебов, как ты, если вдруг они оторвут жопу от дивана и попытаются начать зарабатывать, деньги стригут все, кому не лень - пожарный за отсутствие плана эвакуации (ты ж не долбоеб, ты и так помнишь, где выход!), саниспектор за отсутствие этикетки на товаре (ты ж не долбоеб, ты и так видишь, что это помидоры, а не сельдь солёная!), налоговики за отсутствие чеков, подверждающих командировочные расходы (они тоже долбоёбы, должны сами понимать, что ты не на улице ночевал в чужом городе), трудинспекция за уволенного без медицинского освидетельствования алкаша (ты ж не долбоеб тащить его в наркологию, и так ясно, перегар на километр, и спит в луже своей блевоты), гаишники за проезд на машине фирмы - твоей собственной фирмы! - без путевого листа (ты же не долбоёб, чтоб сам себе писать разрешение ездить на своём автомобиле!)...
Понимаешь, не все люди экстрасенсы. Если по фразе "Приходит женщина, с жалобой на неизвестного телефонного хулигана. Поручили это одному из стажеров." ты понял, какое именно поручение дали стажёру - снимаю шляпу. Ну а если думаешь, что в полиции поручения даются "Там в кабинете тётка, ну ты там это, посмотри, чо как.." (да не бывалому сыскарю, с которым рядом 20 лет отработал, а новенькому стажёру!) - то сильно ошибаешься.

+2
ответить

Imadegawa22.09.17 17:52

Красивым, литературным языком написано, только жаль, что исчезает постепенно из нашего языка различение "не" и "ни".

+4
ответить

siux ➦Imadegawa22.09.17 23:53

Конечно, жаль.

Но ещё жальчее, что все, кому не лень, промежь
"красивый " и "литературный" запятые леплють.

+1
ответить

Imadegawa➦siux25.09.17 21:26

Это авторская пунктуация.

+0
ответить

HITler 22.09.17 12:53

Значит, не зря-таки стажёр ругательства записывал, коли по ним хулигана вычислили.

+1
ответить

robin122.09.17 11:15

Занудой быть чаще всего полезно :)

+5
ответить

Fyl22.09.17 10:26

Для хорошего следователя мелочей не существует!

+17
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru