Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №905757

Преступление и наказание...

Америка традиционно отрицала изменение климата. Это официально. А неофициально все там рационально и схвачено. Есть такое понятие как Алея торнадо. Это такая полоса где-то на юге где столетиями идут торнадо. Все знают там, как строить, как страховать, как спасать. Не нравится, езжай в другой штат, тебя предупредили. Но в последние 10-15 лет стало очевидно, что система рушится. Удары стали сильнее и заходят на большую новую территорию, плюс засухи на западе, наводнения на востоке. И результат – подписание президентом Парижской конвенции. Это означает не только признание, что климат меняется, но и ряд мер по замедлению изменений.

Но приходит Дональд Дакович и сразу посылает всех подальше. Копайте и сжигайте уголь, бурите и мусорите, лишь бы деньги шли. Ну а Природа, более высокий разум, наверное, подумала пару месяцев и вдохнула: Ирма, твой выход.

Ждем, как и когда дойдет весточка… Нас все это тоже касается. Венеция, Петербург, Амстердам, Рига, Стамбул, Дубай… Осталось 20-30 лет…
+-104
Проголосовало за – 161, против – 265
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

mikololo12.09.17 05:44

Да нет, к сожалению.... , афтору конечно лет 20-30 осталось, но ведь появятся другие просветленные

+0
ответить

ArTomCat11.09.17 21:04

Ало, алея! )))

+0
ответить

НинаБ11.09.17 15:50

То, что климат меняется - давно не вопрос ни для кого. Сейчас стоит другой вопрос: есть ли какая-то связь между переменой климата и деятельностью человека. И ответ на этот вопрос весьма неоднозначен: археологи и палеонтологи знают множество прошлых скачков климата, случавшихся задолго до появления промышленной цивилизации.

+1
ответить

irrazionalle11.09.17 14:40

Во-первых не смешно

Во-вторых корреляции между подписями указов товарища Трампа и природными аномалиями нет никакой

В-третьих мы слишком много о себе думаем, что если меньше чего-то сжигать и больше сажать у нас все в корне изменится и наладится

По сравнению с пиками солнечной активности все наши действия не стоят ровно ничего. Изменения климата имеют место быть, бесспорно. И вина человека в этом значительна. Однако подписав пару бумажек изменить будущее невозможно.

Точка равновесия уже давно и безвозвратно утеряна, система не вернется к начальному состоянию никогда.

Снижать выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу и одновременно увеличивать поголовье крупного рогатого скота - это как запрещать детям рвать яблоки с яблони и при этом отпиливать ветви дерева.

Ратовать за "экологичные" электромобили, и убивать саму идею возобновляемого биотоплива, которое прекрасно можно использовать в ДВС, как бензиновых, так и дизельных.

Таких примеров можно накопать очень много, но ни один из них не заставить задуматься людей, которые принимают решения имея ввиду собственную выгоду.

+1
ответить

Читайте Вестника11.09.17 10:40

Осталось 20-30 лет…
Дональд Дакович (!) как политик столько не проживёт. Совсем не факт, что он доработает до конца даже первый президентский срок.

+-2
ответить

javs 11.09.17 10:24

"Нас все это тоже касается. Венеция, Петербург, Амстердам, Рига, Стамбул, Дубай…"
ну и в США на побережье дофига кого притопить может - тот же Манхеттен не слишком из воды выступает, если не ошибаюсь..

+0
ответить

интерпрет11.09.17 09:56

Единственный выход - это изменить систему.
Нужно остановить дикую гонку капиталистов за деньгами, ибо они плюют на природу в стремлении заработать больше всех.
Необходимо ввести рабовладельческий строй, тогда сильные мира сего будут стремиться завоевать себе побольше рабов, а это не причинит никакого вреда экологии.

+-4
ответить

RangerPCW 11.09.17 09:54

Автору: скажите, а ледниковый период (тот, который георлогический, а не мультипликационный), тоже по вине Трампа настал?
https://en.wikipedia.org/wiki/Ice_age

Господа "экологи" - вы такие смешные. Микробы, копошащиеся на поверхности яблока, истинно уверовавшие, что водой их смывает с яблока потому что они слишком активно вгрызались в яблочную шкурку, а не потому что Человек решил помыть яблоко перед тем, как съесть его.

Климат планеты Земля менялся, меняется и будет меняться не смотря на и вопреки действиям или бездействию человечества. Смиритесь с этим.

+8
ответить

интерпрет➦RangerPCW11.09.17 09:57

Как мало нас - разумных :(

+1
ответить

mikololo➦RangerPCW12.09.17 14:28

Земля не яблоко и космических кранов рядом не наблюдается. Остерегайтесь сравнений, они часто ошибочны.
Климат менялся и до технической революции, но так же стоит признать тот фат что никогда ещё человечество не загрязняло атмосферу и прочие сферы в таких масштабах как в последние 150 лет.

Опять же, все просто и понятно только дуракам. Климат планеты явление сложное и зависит от большого количества факторов. Несомненно, загрязнения вносят свой вклад. Вопрос, скорее, - насколько этот вклад существенен.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru