Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №905752

Ролевые Игры

Мой товарищ, здоровенный бородатый дядька, поделился такой забавной историйкой.

Оставила его жена однажды смотреть за их маленькой дочкой (годика 2-3), а сама по каким-то делам укатила. Чем же ребёнка занять? Сказки почитали, в кубики поиграли, и начал наш герой потихоньку скатываться в дрёму. Ну а девчушке, дабы не скучала, дал куклу с кучей всяческих прибамбасов, платьица там, домики, украшения. Малышка занята, куклу одевает, украшает, а попутно берет и огромную заколку с бантиком прикалывает к папиным волосам. Он дело это чувствует, но снимать лень и продолжает дремать.

Вдруг звонок в дверь. Он в полудрёме к двери идёт, открывает, а там посылку доставили, подпись нужна. Почтальон на него с изумлением глядит, и мужик осознаёт что на голове у него огромный розовый бант. Он смущённо его сдирает и отводя глаза говорит "это мы так играем".

Почтальон на него посмотрел и выдаёт в ответ "Хорошо девочка, а где же твоя мама?"
+663
Проголосовало за – 793, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Эстет12.09.17 04:48

Странный сегодня комментариум. Написал человек весело, но всё опять сползло
на войну. Разве что о ветеране в переднике в тему. От меня плюс.

+0
ответить

Дядя Дися 12.09.17 00:51

ну вот какая разница между героем - Мордехаем и героем - Иваном - я так и не понял. Родители дураком вырастили...

+0
ответить

yls2➦Дядя Дися12.09.17 01:02

Разницы нет. И не было. И не будет.

+0
ответить

Дядя Дися ➦yls212.09.17 01:29

а чего так зло - то ?
давай помягче ?
и не будет...

кино вспомнил "Офицеры", нате вам моего ребенка, пойду мстить за Бабий Яр.

+1
ответить

yls2➦Дядя Дися12.09.17 01:35

Герои они все: и Иваны, и Мордухаи, и Ибрагимы. Когда они плечом к плечу стояли то друг друга по национальностям не делили. И нам не следует.

+0
ответить

Дядя Дися ➦yls212.09.17 01:39

а я и не спорю. брат?

+1
ответить

васька ★★11.09.17 18:56

"Хорошо девочка, а где же твоя мама?" И тут в прихожую выходит здоровенный волосатый мужик в переднике.

+0
ответить

yls2➦васька11.09.17 23:14

В ответ на комментарий расскажу вот такую коротенькую историйку.

Мой дедушка где-то с года 1954-го работал простым учителем математики в школе. Скромная должность, да и кто учителей особо ценит то? Работал он много лет, получал свой оклад и был доволен. Правда была у него маленькая особенность которой он смущался и о которой предпочитал не говорить. Дело в том что он был единственный ветеран из всех мужчин и женщин работающих в школе.

Прошло лет 20-25 после Победы, ветеранов стало много меньше, а героев конечно же много больше и вот на 9-ое Мая стало принято приглашать ветеранов дабы рассказывать школьникам об Отечественной Войне. Их школа тоже исключением не была, ветеранов каждый год приглашали. И вот в один год как-то что-то не срослось. То ли вовремя ветерана не запросили, то ли тот кого запросили не смог прийти. Короче праздник есть, а ветерана нету? Непорядок конечно, за такое директора и парторга ячейки не погладят. Нужно срочно отыскать.

У дедушки то ли классы в тот день раньше закончились, то ли просто он на бюллетене был, но он дома был. Тётя моя в школе была, бабушка в своёй больнице оперировала, а он дома кашеварил. И тут звонок из родной школы. "Мы ваше личное дело посмотрели, а ведь вы оказывается ветеран." Он смущённо, "ну да, а что?" "Выручайте, у нас тут с ветераном накладка получилась. Не могли бы вы срочно в школу приехать, речь ученикам о войне толкнуть." Дедушка человек безотказный "хорошо, сейчас только тут на кухне закончу готовить и приеду."

Как наверное и у каждого ветерана у него был и есть пиджак который надевают раз в году. Там все его ордена и медали строго в соотвествии с уставом висят. Он его быстренько оделся, его накинул, и обратно на кухню, обед надо закончить готовить. Что надо нарезал, доварил, убрался и в спешке в школу поспешил, время уже поджимало.

Едет в автобусе и замечает что многие на него странно глядят. Ну глядят и глядят, черт с ними. Приехал в школу, она практически пустая, все же в актовом зале. Он туда спешит и тут его перед входом завуч останавливает и возмущённо, "это что за безобразие?" "А что случилось, я опаздал?" "Да нет, как вы одеты?" Он на себя посмотрел и видит в попыхах он совсем забыл снять передник который на кухне надел что бы пиджак не запачкать. Так и ехал всю дорогу, в орденах, медалях, и бабушкином переднике.

И хоть бы кто в автобусе слово сказал.

Смешно, не правда ли?

+4
ответить

васька ★★➦yls211.09.17 23:45

А к нам как-то году в 1970, наверное, пришел полный кавалер ордена Славы. Их, оказывается, намного меньше было, чем Героев, человек 300 всего.

+0
ответить

Дядя Дися ➦yls211.09.17 23:49

не, не смешно.

орденов у деда было (за которые уважали)?
Или только медали ?

+0
ответить

yls2➦Дядя Дися12.09.17 00:05

Отечественной 1й степени, Отечественной 2й степени, Красной Звезды, За Боевые Заслуги медаль, За Оборону Кавказа, за Победу над Германией, За Победу над Японией. Ну и юбилейки плюс потом Горбачевский орден дали. Но над юбилейками и Горбачевским он сам смеется, называет цацками.

+1
ответить

Дядя Дися ➦yls212.09.17 00:14

он жив ?

мужик, передай, пожалуйста, деду поздравление с победой (он победил), и это, передай, пожалуйста, что есть ...

+0
ответить

yls2➦Дядя Дися12.09.17 00:17

Живой, 95 лет. Болеет правда. :-( Передам конечно. Спасибо.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Дядя Дися12.09.17 00:21

есть мужики, которые его оченнь уважают, без разницы, хоть он украинец, а мы - евреи.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦yls212.09.17 00:27

отлично, Юра! Эта даже смешнее.

+0
ответить

yls2➦Дядя Дися12.09.17 00:28

Ну имя у него не совсем украинское, Мордух Юдович :-)

+0
ответить

Дядя Дися ➦yls212.09.17 00:32

че-то прервалось.
не болейте, дедушка...
пообщаться, пусть даже ч/з внука с человеком, у которого 1 и 2 степень ОтечественноЙ , - ну это просто ох...

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦yls212.09.17 00:51

Нифига себе!!
У отца орденов не было, медали: За боевые заслуги, за взятие Кёнигсберга, за Победу над Германией.
Чёрт, забыл, что он получил за Минск...
И ведь не спросишь больше...
Юра, купи ему диктофон, пускай наговорит.
Или на видик.
Реликвия ведь великая.

+0
ответить

yls2➦Michael Ashnin12.09.17 01:03

Фотки тебе бросил на почту. Видео хорошая идея. Пару заснял, минут на 40.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦yls212.09.17 03:15

Как они похожи!!!!
Моё наблюдение - видео они стесняются, а про диктофон быстро забывают и ведут себя естественнее.

+0
ответить

Питон ➦yls212.09.17 05:50

Реально смешно!

+0
ответить

Питон ➦yls212.09.17 06:11

В школе, наверное, шок был? Без орденов трудно было героя распознать!

+0
ответить

yls2➦Питон12.09.17 20:25

У истории продолжение есть, правда грустноватое.

Дед математику у детей 7-го и 8-го класса преподавал. Самый пожалуй сложный возраст, да и район рабочий. Так что сам представляешь что за контингент там был. Но на деда дети уважали ибо он с душой учил и думаю что любили. Я по тому сужу что годы спустя ему ученики подарки дарили, один класс помню красивый стеклянный графин с дарственной гравировкой подарил, другой класс бюстик какого-то учёного математика. Да и когда он со мной мелким по городу гулял несколько раз незнакомые дяденьки и тётеньки здоровались, ученики бывшие.

А вот директор школы почему-то после этого случая начал деда потихоньку травить. Сам директор такой административный работник был, детям не преподавал. Не знаю откуда ненависть произошла, но подозреваю потому что он хоть и дедов ровестник был, но не ветеран. Всяческие пакости устраивал, уволить правда не осмеливался. Сам наверняка встречал, когда барин-хам, сладкого мало.

Дошло до смешного, время подошло когда ветеранам стали юбилейные медали давать. Ну там всякие 20 лет Победы, 100 лет Ленину, итд. Все эти медальки было положены тем кто имел медаль за Победу над Германией или Японией. Одну дед не получил, потом другую. Странным показалось, но узнавать как-то лень было. Юбилейки они же не боевые награды, так что в глазах ветеранов они цену совсем малую имеют.

Встречает дед разок знакомца (из одной деревни родом и тоже фронтовик), а тот то ли в военкомате работал, то ли в администрации где-то, не знаю точно. Да и не важно это, главное что списки кого награждать к нему в отдел приходили. Оказалось что медали хоть и положены, их администрация с места работы запрашивать должна. Разговорились, ну и дед упомянул странность. Знакомец пообещал узнать.

Оказалось просто, директор, сукин сын такой, решил мелко пакостить и ни один запрос на медали не посылал. Ну фронтовик фронтовику не помочь не может, тем более что из одной деревни, так что он деду те медали всё таки выправил, хотя дед и не просил. Директор когда узнал злой был. Ну а потом деда всё это дело достало, после стольких лет он директору высказал что о нём думает. И ушёл преподавать в вечернюю школу.

Да что то я тут не в тему разговорился, давай о весёлом. "Так что там слышно о холере в Одессе?"

+3
ответить

Cynic ★★➦yls214.09.17 17:10

Прочитал про Вашего деда и вспомнилось...
Когда я учился еще в первой своей школе в маленьком рабочем городке, у нас там директором был пожилой добрый интеллигентный человек. Он же вёл один из предметов. Не мог он накричать или какую-то взбучку ученикам сделать просто органически. И на его уроках всегда был шум-гам. Такой уж там контингент был - многие были детьми зеков и "химиков". Время от времени кто-нибудь уходил на детскую зону или возвращался оттуда. Сам удивляюсь, почему мои родители отдали меня именно в ту школу. Мне там было ну очень не в кайф, как завзятому отличнику и олимпиаднику. Ну да дело не в этом. Я, все равно, уехал в физматшколу в Питер при первой же возможности, да так в Питере и остался, если не считать возвращения в родной городок ненадолго перед самым выпуском из школы. Но это другая история. А вот дедуля тот, директор школы, был ветераном, хоть и призвался в армию в самом конце войны. Но умер от инфаркта - ученички довели, "няшки" такие. Так вот до сих пор жалею, что был тогда обычным ребенком, не шумел на уроках и тихонько учился. А стоило бы хреначить этих "няшек" головами их деревянными друг о друга...
Не берегут у нас ветеранов. Не берегут.

+1
ответить

yls2➦Cynic14.09.17 17:33

Согласен с Вами. Спасибо что поделились.

+0
ответить

Питон 11.09.17 15:00

В какой стране приносят посылки домой? Учитывая местопребывание автора, смею предположить - в США. И тут у меня осенило! А почтальоном, часом, не Дима ли Вернер был? А после именно этого случая и он и замутил анектот.ру.

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Питон11.09.17 18:41

Питона, хорошая мысль!))
Правда, если не ошибаюсь, места не совпадают...

+2
ответить

HITler ➦Питон11.09.17 19:29

В Германии посылки домой носят.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Питон11.09.17 20:00

Во многих. Если оплачена доставка "на дом" или "в руки". В России так точно есть.

+1
ответить

Март ★★11.09.17 13:47

Юра, отлично!
Мне показалось, что стилистика немного отличается от других твоих историй, но это как раз и здорово)) Для разнообразия..

+4
ответить

Хрюн 11.09.17 11:38

Очень ждем про " как играли в доктора"

+6
ответить

Хома Брут11.09.17 10:44

подождите- подождите, он точно сказал именно "это мы так играем"? :)))

+2
ответить

HITler 11.09.17 10:06

Ну ведь ясно же, почтальон поучаствовать хотел ;-)
Ведь всем известно, что почтальоны и слесаря приходят в гости к девочкам, когда те сами дома и играют с ними в разные интересные игры :-)

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦HITler11.09.17 11:22

О почтальонах ничего кроме хорошего...
Намекаю.
За разъяснением - к Хоме, он тут заместо Нестора-летописца.

+2
ответить

HITler ➦Michael Ashnin11.09.17 12:40

О, только хорошее! В Германии есть много шуток типа почтальон есть тайный папа многих детей ;-)

+4
ответить

Хома Брут➦Michael Ashnin11.09.17 13:32

атличная шутка, Миша. Намекаю- будеш к Хоме народ отсылать, начну уточнять, что именно ты имел ввиду пипая слова "О почтальонах ничего кроме хорошего".

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦HITler11.09.17 16:32

Владелец сайта - экс-почтальон, только тссс, никому, даже Хоме.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru