Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №905593

ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА 21 ВЕКА

Москва. АЗЛК, завод, где производили автомобиль «Москвич»,
о котором даже слагали песни :

https://www.youtube.com/watch?v=qmdjT_IxYWg

«Мне нравится рабочий твой характер
Не зря тебя назвали «Москвичем»

Прошли десятилетия …

Завод этот уже давно обанкротился, цеха пустовали… Но пару лет назад, он опять заработал : в качестве завода по производству криптовалют , так называемой майнинговой фермы …

Все 9000м2 заводских цехов теперь занимает майнинговая ферма Дмитрия Мариничева, заявленная потребляемая мощность электроэнергии - 20 мегаватт.

По словам Мариничева, уже работающие в технополисе «Москва» майнинговые фермы в основном принадлежат клиентам Radius Group — физическим лицам, которые просто разместили оборудование на арендованной территории.

«Майнинг криптовалюты, а также сопутствующие ему бизнесы, такие как продажа необходимого оборудования, в ближайшие годы будут развиваться очень активно — это перспективное направление. Чем больше бизнес-начинаний в этой сфере будет, тем активнее будет использоваться криптовалюта, что будет способствовать росту курса»

Не беда, если технические подробности ускользнули от вашего внимания. Мы становимся свидетелями, как в России возникают новые многомиллиардные состояния, связанные не с распилом бюджетных средств или с продажей углеводородов, а с новым технологическим укладом.

Еще несколько лет назад кое-кто успел сделать состояние на новшестве и теперь живет в роскоши, вложив сущие копейки.
человек, который предпочитает теперь называть себя «мистер Смит», инвестировал в «битки» еще в 2010-м. Потратив тогда на покупку криптовалюты три тысячи долларов, сегодня он стал долларовым мультимиллионером — и у него еще остались биткоины.
В 2008 году Смит закончил колледж и получил довольно престижное место: разработчика программного обеспечения в крупной компании, базирующейся в Кремниевой долине. Он был на хорошем счету и отлично вписался в коллектив. Как раз от одного из сотрудников — такого же гика, как он сам, — Смит услышал в 2010 году про биткоины. Это был момент, когда цена криптовалюты впервые значительно подросла — с 0,008 доллара за биткоин до 0,08. Число все равно оставалось довольно смешным, поэтому внимание на виртуальные деньги обратили только такие же увлеченные высокими технологиями люди, как Смит. «Скачок цены привлек мое внимание, но я выждал еще несколько месяцев, прежде чем инвестировать. Я хотел вначале узнать …»
К октябрю 2010 года молодой человек был готов к покупке. «Я понятия не имел, какую сумму инвестировать. Но мне хорошо платили в то время, и я остановился на трех тысячах долларов», — рассказывает Смит. Начинающий инвестор заплатил немногим более 0,15 доллара за биткоин, приобретя таким образом 20 тысяч единиц криптовалюты.
В то время такое вложение было выстрелом в никуда даже по меркам прогрессивной Кремниевой долины. При упоминании биткоина местные эксперты иронично приподнимали бровь, но Смит методично узнавал курс биткоина к доллару каждые несколько месяцев.
«Я с самого начала знал, что это игра вдолгую. Хотел увидеть, как сильно все сможет вырасти», — вспоминает он.
В течение последующих трех лет Смит все так же трудился в IT-компании и почти забыл о своей инвестиции, пока в 2013 году скачки цен на биткоины не стали инфоповодом для многочисленных новостей.
«Я не мог поверить, как быстро растет цена. Она поднималась на 10 процентов каждый день. Я нервничал, был взбудоражен, но одновременно напуган и озадачен», — рассказывает инвестор.
Когда цена достигла отметки в 350 долларов (то есть биткоин подорожал в две тысячи раз по сравнению со временем покупки), Смит продал 2000 биткоинов. Когда через несколько дней цена достигла 800 долларов, продал еще столько же. На его банковском счету оказалось 2,3 миллиона долларов.
«Это было безумие. Я уволился и отправился в кругосветное путешествие на следующей же неделе», — вспоминает программист.
Недавно Смит еще немного потряс свой биткоин-кошелек. В общей сложности он заработал на криптовалюте 25 миллионов долларов. «Плюс-минус», — скромно уточняет он.
Текущие цены кажутся инвестору спекулятивными, и он, как многие, обеспокоен, что рано или поздно финансовый пузырь лопнет. У него по-прежнему хранится тысяча биткоинов на виртуальном счете. Есть вероятность, что и эта сумма будет обменена на старые добрые бумажки с портретом Бенджамина Франклина. Когда же?
«Когда цена вырастет до 150 тысяч долларов за биткоин. Я действительно считаю, что это реально. Но для этого нужно участие правительств многих стран и частных компаний. Никакой спекуляцией такого роста не добиться», — уверен Смит.
Жалеет ли инвестор, что продал биткоины слишком рано? Ведь он мог бы заработать несравненно больше.
«У меня есть все, о чем я когда-либо мечтал, — возражает Смит. — Я летаю по миру, навещая друзей, и могу не волноваться о деньгах до конца своих дней. Я был бы идиотом, если бы не продал».
Цена одного биткоина (на момент написания заметки) = 4300 долларов.
В момент запуска биткоина за 1000 (!) биткоинов давали 0.003 цента …

Вопрос лишь в том, не очередная пирамида ли все это …

А пока, в саратовских квартирах, в псковских гаражах, на заброшенных складах Петербурга и т.д. стихийно растут майнинговые фермы, устанавливаются тысячи видеокарт, мощные системы охлаждения, тянутся кабели …

Производители оборудования для «домашнего» майнинга (видеокарт, блоков питания и т.д.) - вздули цены в разЫ…

Золотая лихорадка в самом разгаре …
+99
Проголосовало за – 270, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Sagitarius 13.09.17 17:05

Источник: РИА Новости
«Если бы у нас был трейдер, торгующий биткоинами, я бы уволил его в секунду по двум причинам. Первое — это против наших правил. Второе — это глупо», — заявил он в ходе конференции банка Barclays в Нью-Йорке.
Как уточняет газета, в настоящий момент стоимость одного биткоина оценивается примерно в 4,2 тысячи долларов. Еще в конце 2015 года криптовалюта стоила менее 250 долларов за единицу. По мнению Даймона, стоимость биткоина может достичь 20 тысяч долларов, однако в конечном итоге он «взорвется».
«Это мошенничество, и я, честно говоря, просто шокирован тем, что никто не видит это так, как оно есть», — добавил Даймон.
«Единственный хороший аргумент, который я слышал, заключается в том, что если вы в Венесуэле, Эквадоре или Северной Корее, или если вы наркодилер, убийца, что-то подобное, вам удобнее пользоваться биткоинами, нежели долларами США», — заявил Даймон, заключив, что для криптовалюты может существовать рынок, однако он ограничен.

+0
ответить

Sagitarius 11.09.17 11:59

новый проект :

=======

This is COMSA Support Center.

We inform you how to participate in the pre-sale of COMSA token.

===== Please read the following before application=====

・Not all applicants can participate in pre-sale.
・The rate for purchasing COMSA token will be fixed in USD/type of cryptocurrency at the time of application.
・It is required to register at COMSA Token Sale Dashboard in advance. http://i.nf/comsadb
・COMSA Support Center will make contact only to the e-mail address registered at COMSA Token Sale Dashboard.
・To apply to pre-sale, $100,000 worth of unique cryptocurrency is the minimum amount.

--------------------------------------------------
Guide for application and entry form for COMSA Token Pre-sale
https://comsa.io/en/53726.html
--------------------------------------------------

Please read the white paper for further information about COMSA
En: https://comsa.io/en/download/52847/

We ask for your kind understanding that it takes a long time to reply to every emails since we have received an avalanche of questions.

We advise you to join the COMSA Telegram community that has 2,500 participants.
The community support to each other.
https://t.me/comsajapan

We will hold main token sale from October 2nd as we scheduled, and we offer limited-time sale with special bonus.

+14% bonus 10/2 14:00 - 10/4 14:00 (JST)
+10% bonus 10/4 14:00 - 10/11 14:00 (JST)
+5% bonus 10/11 14:00 - 10/25 14:00 (JST)

At main token sale, you can purchase COMSA token by not only BTC, ETH, and XEM but also Zaif token.
No fee is required when you transfer your fund from Zaif exchange account.
Please proceed to open your Zaif account in advance because we now have an avalanche of applications and it takes a while for ID verification.

Zaif exchange: http://zaif.jp/

We will announce the terms and details about main token sale shortly. Please look forward to receiving the announcement.

--------------------------------------------------
*** Important Notice ***
--------------------------------------------------

■ Be careful with illegal agents
You should be very careful with fake agents who say advantageous conditions such as offering special price for COMSA token. It is exclusive to legally-permitted investment funds that can take charge of the assets of more than one person and buy tokens. It is also included in the terms that those acts are prohibited. In the case we find such fraud or illegal behavior, we will close agent’s account(s) and will not distribute any tokens to them. As a result, the users of those agents could not get tokens quite possibly. There is also possibility of fraud of taking charge of the assets from users and not distributing tokens. Please note in advance that we are unable to support or respond to the users who did not get COMSA token directly through our pre-sale or COMSA token sale.
Please avoid third parties prohibited by the law or the terms and purchase COMSA tokens directly at our pre-sale or token sale.

■ Be careful with inducements inflaming price increase
Please understand participation in COMSA pre-sale or token sale is not investment but token purchase. So, you must be careful with inducements to buy COMSA tokens inflaming price increase. We never advocate token price increase or soaring nor we provide assurance. When you purchase tokens, please understand the risk that the token price could decline after purchase.

We hope for your continued support and patronage.
Thank you.

===
COMSA Support Center /Tech Bureau, Corp.
https://comsa.io/

+0
ответить

RX11.09.17 00:35

Новая отмазка для государевых людей, от губернатора и ниже: Я купил коины в 10-м году...

+2
ответить

Sagitarius ➦RX11.09.17 01:19

а им нужны отмазки? Сеча к примеру, подсунув Улюкаеву колбасу, в микрофон громко сказал :"да и х-й с им" ... в гробу он все отмазки видел, прет миллиардами нагло

+3
ответить

Movephase10.09.17 20:18

Всё хорошо, но ведь биткоины не торгуются на бирже, значит их ценообразование не прозрачно, кто и как определяет цену биткоина определить не так то просто, совсем не факт что спрос и предложение. Если бы биткоины действительно приносили такую прибыль, их бы наверняка уже давно скупили какие-нибудь инвестиционные фонды.

+3
ответить

Sagitarius ➦Movephase10.09.17 20:26

я так понял , что именно из-за фондов и такие безумные цены на них ..фонды раздувают пузырь, затем , проплаченные сми орут "вскоре еще в сто раз подорожает!!" , что позволяет фондам потихоньку выйти, огромными объемами , не обрушив рынки
по такой технологии Сорос уже лет 40 работает с валютами, а с коинами еще легче, информации то ноль

+4
ответить

ntktw10.09.17 18:34

"в России возникают новые многомиллиардные состояния, связанные не с распилом бюджетных средств или с продажей углеводородов, а с новым технологическим укладом."
Как феерично! "Новый технологический уклад"!
Да уж лучше углеводороды продавать, от этого хоть какая -то польза есть.

+4
ответить

Фыва Пролд10.09.17 17:45

Та же фигня когда-то была с луковицами тюльпанов.

+10
ответить

RX➦Фыва Пролд11.09.17 00:00

И с персидскими котятами. Тоже, кстати, дома "фармились". Пока не оказалось, что продажная цена не покрывает расходов на кормежку.

+1
ответить

васька ★★10.09.17 17:24

Очередная попытка передела собственности. Сами по себе биткоины не имеют никакой практической пользы типа еды-жилья-одежды-транспорта-энергии. И информационной ценности вроде книг-музыки у них тоже нет.

+5
ответить

AliZetto10.09.17 14:34

Слыхал, что в Китае настолько большие фермы стоят и их много, что в домашних условиях выгоды нет - если свет не халявный

+1
ответить

Сэйл10.09.17 10:04

"Куплю жене сапоги!"

+8
ответить

Грол➦Сэйл10.09.17 10:08

А кто помнит в каком году Мавроди "откинулся с кичи"? Не совпадает ли по времени с началом расцвета этих самых "каинов"?

+1
ответить

Плотник ➦Сэйл10.09.17 20:14

Я не халявщик, а партнёр!

+0
ответить

drrddr➦Сэйл10.09.17 21:21

Папа умный! Папа очень умный!

+0
ответить

Sagitarius ➦Грол10.09.17 21:27

мавроди грустно сосет в сторонке,глядя как люди из воздуха и совершенно легально делают миллиарды

+-1
ответить

Sarkis➦Грол11.09.17 01:20

Не, думаю, что не он. Он, конечно, прикладной математик, но в биткоинах хорошая такая криптография, там очень полезные для много чего другого идеи реализованы. Вряд ли он на киче до этого додумался. Больно нердовская идея. Нужно было отрешиться от идеи "обычных" денег, а он больше "торговый человек", как Янги заметил.

А так - в 2007 вышел. В 2008 - опубликовано описание алгоритма. В 2009 - опубликованы исходники, запущена сеть, добыты первые "монетки", сделан первый "перевод".

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★10.09.17 09:35

В двух словах об афере - шиза, финансируемая производителями видеокарт.

+3
ответить

Пётр Корнов➦Виктор Джонг10.09.17 12:26

Это не тот случай, когда в двух словах можно было хотя бы приблизительно что-то объяснить. А если попытаться, то выходит именно такая шиза.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Пётр Корнов10.09.17 12:57

Да всё же просто - что за "вычисления" для которых "пригодны" только дорогие видеокарты? Кто-то "Матрицу" что ли эмулирует? Рынок видеоадаптеров настолько перенасыщен, что идея с заманухой, заставляющей поставить оленей на одну платформу несколько супердорогих видях только так и могла быть реализована.

+1
ответить

Sagitarius ➦Виктор Джонг10.09.17 14:41

видеокарты вчерашний день

+-2
ответить

Serge712➦Виктор Джонг10.09.17 14:55

Так называемые майнеры (miners) это по существы хранители транзакций с биткоинами. Транзакции путешествуют в закодированом виде от одного хранителя к другому, каждый хранитель должен раскодировать и закодировать по новой, для этого и нужен мощный процессор или видеокарта. За свои труды по хранению, перекодировке и пересылке хранитель получает комиссионные. Если слишком много хранителей возьмутся обрабатывать транзакции, комиссионные упадут, так что бесконечное обогащение таким способом не получится.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Bitcoin#Mining

+1
ответить

Пётр Корнов➦Виктор Джонг10.09.17 15:10

"что за "вычисления" для которых "пригодны" только дорогие видеокарты" - Это всё равно, что в подобных случаях говорить: "Что это за "выкапывание ям", для которого нужно обязательно использовать дорогой экскаватор, и только его?". Не только дорогие видеокарты пригодны для этого дела. Но чтобы процесс шёл не очень-очень-очень медленно, а хотя бы просто очень медленно, необходима мощная в вычислительном плане аппаратура, которая - сюрприз! - будет дорогой.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru