Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №905007

Грабитель в магазине:
- Клади деньги в пакет.
Кассир: - Ладно, но пакет стоит 5 рублей.
Грабитель: - Сука! (достаёт свой пакет)
+1017
Проголосовало за – 1117, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★07.09.17 16:53

Да они оба грабители!!))

+2
ответить

All_eXe➦Michael Ashnin07.09.17 19:55

Пусть другие радуются бесплатным пакетам из Ашана.

А тем временем директива ЕС предполагает снижение потребления полиэтиленовых пакетов на 80% в течение 15 лет.

Самыми яркими примерами запрета и ограничения использования пластиковых пакетов в мире являются законы в следующих странах и на территориях.
1. Италия: с 1 января 2011 года в стране запрещено любое использование одноразовых полиэтиленовых пакетов в торговых предприятиях. Покупателям предлагается упаковывать приобретенный товар в биопакеты или пакеты многократного применения.
2. Китай: с 1 июня 2008 года в Поднебесной запрещено производить, продавать и использовать любую полиэтиленовую упаковку и пакеты, толщина которых менее 0,025 миллиметров. Нарушителей закона ждет большой штраф, а для коммерческих лиц — приостановка производства.
3. Латвия: использующие одноразовые полиэтиленовые пакеты супермаркеты облагаются дополнительным налогом. Местные законодатели уверяют, что это позволило не только получать дополнительные поступления в бюджет, а также снизить потребление пакетов населением в разы.
4. Австралия: в 2004 году власти острова Кенгуру ввели полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов. А в 2008 году, расположенным на острове торговым предприятиям запретили продавать упакованный в полиэтилен товар. Для справки: остров Кенгуру стал первой территорией на Земле, полностью свободной от полиэтиленовой упаковки.
5. Танзания: в стране действует полный запрет на производство и ввоз полиэтиленовых пакетов. Нарушителям грозит до одного года тюрьмы или штраф две тысячи американских долларов. По сообщению местных властей, пока что прецедентов не было.
6. Сингапур, Бангладеш, Тайвань и некоторые штаты Индии: с 2003 года действует запрет на любое использование полиэтиленовых пакетов, которые стали на этих территориях настоящим бедствиям. Пойти на такой шаг местные власти вынудили экологи, которые не раз отмечали многочисленные случаи перекрытия рек использованной полиэтиленовой упаковкой и пакетами.
7. Гавайи: первый штат США, где полностью запрещено использование полиэтиленовых пакетов. Чтобы не вызвать недовольство местного населения, запрет на упаковку из полиэтилена и пакеты местные власти вводили постепенно.
8. Дания: в 1994 году введен налог на полиэтиленовые пакеты, которые торговые предприятия раздают покупателям бесплатно. Местные власти утверждают, что таким образом удалось снизить потребление пакетов населением почти на 90%.
9. Ирландия: местные власти установили минимальную стоимость полиэтиленового пакета, которая значительно превышала его цену до введения в действие распоряжения. Не желая тратить деньги на одноразовые пакеты, местные жители перешли на использование сумок из ткани, снизив тем самым потребление пакетов из полиэтилена на 90%.
10. Запрет на полиэтиленовые пакеты во Франции
1 июля 2016 г. во Франции вступил в силу запрет на полиэтиленовые пакеты. Эта мера распространяется на супермаркеты, аптеки, булочные, заправочные станции, а также на крытые и уличные рынки. Запрет вводится в два этапа: с 1 июля 2016 г. запрещаются одноразовые (тонкие) пакеты с ручками для покупок, а с 1 января 2017 г. – пакеты без ручек для овощей и фруктов.
ЕС проводит целенаправленную политику отказа от полиэтиленовых пакетов.
Согласно директиве у стран ЕС есть два варианта достижения поставленной цели:
*Сократить число одноразовых пакетов до 90 пакетов в год на человека до конца 2019 г. и до 40 пакетов – к 2025 г.
*Запретить бесплатную раздачу одноразовых пакетов до конца 2018 г.

В России запрета на полиэтиленовые пакеты пока нет. К сожалению.

С инициативой запрета бесплатных одноразовых пакетов Российский союз промышленников и предпринимателей выступил ещё в 2013 г. С похожими инициативами выступали также законодательные органы ряда российских регионов. Но до сих пор закон об этом не появился ни на федеральном, ни на региональном уровне.
Но попробуй что-то запрети сразу будет шум и гам у людей отбирают свободу, заставляя ходить с авоськой или у нищих отбирают возможность нахаляву набрать пакетов в маркете...

+0
ответить

Pirosmani➦All_eXe07.09.17 21:28

Ну, крикунов у нас всегда хватает, дальше своего носа они не видят. Мне вот интересно, а Эмираты эта тема вообще не волнует? У них, По-моему, самые мощные, прямо вот жирные такие, полиэтиленовые пакеты в магазинах, правда, не вспомню, платные или нет.

+0
ответить

Сапер➦All_eXe08.09.17 01:59

Ебать ты заморочился.
По любому в магаз со своей тележкой ходишь.

+-1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦All_eXe08.09.17 04:09

В Калифорнии та же мулька...
Запретили.

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦All_eXe08.09.17 09:02

Чего истерить ? Путин сто раз говорил у России свой путь и запад нам не пример. В Норвегии вон в 2023 году не останется НИ ОДНОЙ машины ездящей на бензине только электромобили России что тоже такой закон принять ? А Финляндия - страна где больше всего деревьев на душу населения они свой лес не рубят совсем а 100% древесины получают из соседней Карелии. России что теперь и лес не рубить тоже ?

+0
ответить

All_eXe➦LIDFGMOEIGBPO08.09.17 21:25

Ты и в такой теме, как "Пластиковые пакеты" не можешь без Путина? ) Истерить? Проверь свое восприятие у специалиста, что-ли.

+0
ответить

drrddr07.09.17 15:19

Грабитель: Мне два пакета бесплатно, вот баллы на дисконтной карте

+1
ответить

Торолёк07.09.17 13:22

А я ещё в прошлый раз все пакеты выбросил :-( Говорил же, что ничего не выйдет из затеи с Манхэтеном :-(

+2
ответить

yura_graph07.09.17 12:38

Сто пудов это был сговор!

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO07.09.17 10:36

Сто пудов это было не в АШАНЕ . Там пакеты бесплатные ( только вчера тарился )

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru