Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №904896

Недавней беличьей историей от AAfromA напомнило. Первые дни сентября 1997 под Чикаго, UIUC. Я, свежевылупившийся студент, гоняю на велике по просторам прекрасного кампуса.

"Эээ, ты там видел где-нибудь красивые дома?" (Брат-2). Но я ж из Владика, мне красиво. Не одинаковые бетонные коробки по 9-16 этажей, а с душой построено каждое крошечное фратернити или фасилити. Их там сотни.

Главное препятствие в этих разъездах были белки. Скачет по своим делам через дорожку - завидев меня, тут же замирает, торчит столбиком. Прямо на моем пути. Сбрасываю скорость почти до нуля, пытаюсь объехать справа или слева. А она аж пыжится от стресса, лупает глазками с ослиным упрямством, и уже под самыми колесами отчаянно скачет - вправо или влево. Обычно под колесо, как угадывает. Что за камикадзе? Ни одной не задавил, но крутым поворотом колеса многим дал на прощание хороший пендель.

На второй день, отчаявшись и понаблюдав за другими велосипедистами, понял, что налицо кросскультурный конфликт. Это я привык по российским дорогам, что всякая живность, будь то кошка или собака, при одном моем виде срочно линяет в ближайшие кусты. Белку вообще хрен с дерева выманишь.

А вот американская белка привыкла, что стоит ей замереть столбиком, то вся эта дорожка - ее собственная территория. Объедут дальними тропами. А тут - прёт какое-то ... и не сворачивает до последнего! Идиотский прыжок под колеса в финале - это как если бы в английскую королеву попытались в упор шмальнуть из гранатомета. Тоже бы запрыгала...
+87
Проголосовало за – 238, против – 151
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★07.09.17 01:02

А я раз белку задавил. Не велосипедом. Она мне под колеса кинулась с тротуара. Я и сделать ничего не успел - раз и кишки на дороге. Помню, так переживал потом.

+2
ответить

Джокер ★★➦васька07.09.17 08:49

А потом прикинул: сотня белок- жене шуба, и стал ездить внимательнее.

+3
ответить

Советник ★★06.09.17 19:31

Зачёт, Алексей, +)
А я два дня пешком по кампусу ДВФУ нарезаю, погода отличная, особенно сегодня)
Удачи!

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник06.09.17 20:02

Спасибо, завидую! Иди купаться! А я в Севилью в пн, потом в Цюрих и Калининград. Меньше буду надоедать читателям, в принципе я уже всё рассказал, что хотел. Рассказываю вот случайно вспомянутые мелочи из давнего прошлого :(

+-1
ответить

Советник ★★➦Некто Леша06.09.17 20:10

В Калининграде Илье Б привет передавай)
А какой там антикварный магазин есть!!
До сих пор жалею, что не взял "Намаз наездника"..."цветная" бронза, конец 19-го, Германия...
А цены в картинных галереях - в Макдональдсе на один обед может больше уйти...((
Разбередил ты меня...зачищу все здесь - слетаю на денёк в Калининград.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Советник07.09.17 00:58

Кто такой Илья Б? Что за антикварный? И если в самом деле сорвешься в К - я там с 20 по 22.

+-2
ответить

Советник ★★➦Некто Леша07.09.17 03:40

Илья - скажем так, ответственный за твою область, был помощником у О.Ю.Г. Я думал, что, если ты летишь по своей работе, то должен у него быть на каком-нибудь совещании. Ну да ладно.
Антикварных там много, но все небольшие. Этот - единственный большой в центре, адрес я не помню, кличка владельца-Дядя Скрудж, жмот первостатейный, но предметы есть роскошные, Лансере бронза с подписью формовщика, про немецкую бронзу я уже писал - серия "Народы России", представь себе!!, очень хорошее немецкое же кубковое серебро...песТня!)
20-22 буду на Урале...((
Тебе удачи!

+-2
ответить

Chicago95 06.09.17 16:31

Лёша, а что ты изучал в этой Б-ом и людьми забытой деревне?

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9506.09.17 20:05

UIUC - один из лучших вузов США. Кстати, пару лет назад занял 1 место в мире по карьерам выпускников - правда, это была только экспресс-оценка Эксперт РА, пустившего бота по профилям линкедин с отслеживанием пары тысяч наиболее известных контор. Но все равно приятно. А в мое время магистерская школа по IS, где я учился, была №1 среди таких школ в американской национальном рейтинге.

+-1
ответить

erazel06.09.17 12:12

Тоесть леше лет 40? А ноет за СССР как будто все 60-70 :-)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦erazel06.09.17 13:16

Полтинник. Это была магистратура. К СССР отношусь весьма критически, к нашему "капитализму" тоже.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша06.09.17 16:17

Не кокетничай. 51!

+-3
ответить

Alex Golovin➦Chicago9506.09.17 16:42

А строчит, как будто все 70 и наутро помирать. Охолонись! Пиши не чаще раза в квартал, бери пример с Камерера!

+-2
ответить

Chicago95 06.09.17 17:46

Назначат слушания. Через два месяца придёт белка и скажет что она не понимает английский. Ещё через два скажет, что претензии по человечески она понимает, но юридически не знает как поступить. Ей дадут время на поиск адвоката. Ещё через два месяца она придёт и через бесплатного переводчика объяснит, что адвоката за свои деньги найти не смогла... и так до той поры пока Лёша один раз не придёт. Она же будет готова к слушаниям. И судья анулирует дело, так как истец не явился

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9506.09.17 20:08

От жеж блять, добавил десятку к оценке еразеля, и я еще и кокетничаю! Полтинник смачнее звучит, 51 - это если бы я пришел сюда на работу устраиваться. А тебе сколько? Похоже, страшная тайна, я ведь уже спрашивал.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9506.09.17 20:10

Не, я больше колесом вразумлял, но без повреждений.

+1
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша06.09.17 20:24

Полтинник смачнее звучит, 51 - это если бы я пришел сюда на работу устраиваться. А тебе сколько? Похоже, страшная тайна, я ведь уже спрашивал.

А ты здесь чё- не на работе? Когда не приду ты где-то здесь. Всех и всё знаешь. Какие-то Гостевые, Красные, КиО и ещё хрен знает что. Редактируешь, поправляешь, помогаешь, даже меня в Получате защищаешь. Разве это не работа?
А мой возраст? Университет окончил, а циферки ника отнять от циферок года сам не можешь? Я же и говорю, что деревня твой Универ

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9507.09.17 00:56

Хм, допер. 32. Но с каких это бобов я должен был догадаться? 95 может означать: год приезда в США, год потери девственности или кол-во съеденных мухоморов, под которые ты регистрировался ) "Все и всех знаешь" - так я на сайте с 1995. Хобби. Если горнолыжник, например, весь такой в теме, это не значит, что он получает за это зарплату. Скорее наоборот - тратится на снаряжение. А у меня хобби еще и с нулевым бюджетом.

+-3
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша07.09.17 02:33

Лёша, извини канешно, но твой универ настоящая параша. Может он в число лучших по озеленению кампуса входит? Ты же, по моему, чёто там об аспирантуре писал? Тебе хотя бы нормальную восьмилетку окончить!
Давай гуманитарные навыки проверим. Так что это эти Гостевые, кио, красные и где их искать и зачем?

+1
ответить

Плюх ➦Некто Леша07.09.17 12:57

Лёлик, объясни, как кандидат физико-математических наук простому гуманетарию - как у тебя 32 получилось? Я уж блять и на пальцах, и на калькуляторе, и на спичках, нихуя не получаетса! Я подозреваю, что там вероятно это как-то связано с искривлением пространства/времени, но хотелось бы понять по простому.

+2
ответить

Джокер ★★➦Плюх07.09.17 13:10

Чо непонятного? В Чикаго идет примерно год за полтора, плюс-минус (зависит от метеоусловий).

+2
ответить

Хрюн 06.09.17 11:31

Говорю по телефону с приятелем их Хьюстона.Говорит , что хочет взять собаку ( это целая процедура, из спецприёмника , помытую - привитую -кастрированную бездомную собаку , вроде как благое дело сделал).
-Да ты же их никогда не любил; лают, гадят, пахнут? Или это обязательно для полной ассимиляции , что бы собака была?
- Да какая, нахуй ассимиляция, у всех соседей по домам собаки есть, они опоссумов гоняют, а у меня собаки нет, теперь опоссумы все у меня на участке, на деревьях сидят, все ветки переломали.

+16
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Хрюн06.09.17 13:14

:))) В выпуск! Коммент смешнее моей истории.

+4
ответить

Alex Golovin➦Некто Леша06.09.17 16:47

Причём любой!

+-2
ответить

Грол06.09.17 09:43

Ну конечно! Американские белки - самые белки в мире!
А не ездили по дорогам в ХМАО? Не по федеральным трассам, а по таежным дорогам?
Дорога на месторождение где-то в районе между Хантами и Няганью ( Талинка). Белки сидят на дороге через каждые 200-300 метров. И не уходят пока машина не подъедет вплотную. А зайцы и лисы сидят на обочине и вообще не убегают, провожая машины взглядом.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Грол06.09.17 13:18

>А зайцы и лисы сидят на обочине и вообще не убегают,

Надеюсь, хоть не рядом сидят. Я привык думать, что лисы зайцев жрут )

+2
ответить

Грол➦Некто Леша06.09.17 13:26

Нет, конечно, не рядом. И не в таком количестве как белки. Но тоже видели почти каждый день.

+1
ответить

Наивный➦Грол06.09.17 14:12

А чего там ХМАО-то. Зайцы с лисами у вас под Уфой наглые как танки и на машины кидаются. В Дмитриевке, когда ГРС-2 строил, еле удрал на машине от лисицы. Думал колеса откусит. Про сусликов на дорогах я вообще молчу.
С зайцами в Башкирии у нас такой случай был. В Москово, что недалеко от Дюртюлей. Поселок газовиков практически. Наш начальник участка, добыл неопределенным образом (купил у кого-то) десяток свежих зайцев, что б рабочих в столовой кормить. Показал соседям, угостил зайчатиной, фаршированной салом по-охотничьи.
- Откуда такое счастье? - спросили соседи.
- Замучили, - говорит, - косые, все яблони на участке погрызли, так я силков в огороде наставил и за ночь наловил.
- А как силки делать?
- Да я покажу, проблем нет.
Половина поселка неделю на огородах петли ставили. А зайцев никаких, кроме местных кошек. Пришли к Генке за разъяснениями.
- А вы что приманку не клали что ли? Вы б им морковки свежей подложили, или капусты. Очень их зайцы любят.
И еще неделю народ морковь с капустой по участкам раскладывал для зайцев. Потом раскусили все-таки. Пришлось шутника в командировку отправить на две недели, чтоб волнения поутихли. Побили бы, а то.

+5
ответить

Николаич➦Наивный06.09.17 14:19

>> ... В Дмитриевке, когда ГРС-2 строил, еле удрал на машине от лисицы. Думал колеса откусит. ...

Уж не бешеная лиса то была? Я не специалист. Но в нормальном состоянии вроде как им подобное поведение не должно быть свойственно...

+1
ответить

Наивный➦Николаич06.09.17 14:27

Тут как получилось, едем мы по построенной уже дороге, навстречу лиса. Мы правее, она тоже, мы левее и она. И так раз пять. Водитель говорит: сейчас кинется, может бешеная? А я ему: врубай заднюю, мотаем отсюда. Так и уехали, не проверив ее психическое состояние. Не догнала.

+2
ответить

Грол➦Наивный06.09.17 16:05

Лису бегущую вдоль дороги в районе Благовещенска видел.
Зайцев на территории керосинового завода, на котором работал, было полно.
Белок и в Уфе полно. Но они не такие наглые.
А в детстве жил в районе Нижегородки, около вокзала. Пару раз видел молодых лосей рядом с домом. Всегда удивлялся, как они там оказывались: через реку и железную дорогу?

+1
ответить

Грол➦Наивный06.09.17 16:07

А в Москово бывал на ГПС, когда учился в институте. У меня там одногруппник работает большим начальником.

+0
ответить

Alex Golovin➦Наивный06.09.17 16:39

Эта одна коротенькая историйка без вычурных оборотов и так называемого катарсиса намного интереснее чем ВСЕ истории нектолоши. Вместе взятые.

+-1
ответить

big_andy ➦Грол06.09.17 16:40

Под Талдомом видал лося, провожавшего электричку. Живописно...

+2
ответить

Наивный➦Грол07.09.17 14:08

Если начал там работать до 2005, то он и меня знает и нашего начальника участка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru