Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №904746

Электробезопасный лейтенант. Этюд для баяна.

" ... Вот тоже было. Выпускник нашего ВУЗа, немного вас постарше будет, поступил в аспирантуру в стране наиболее вероятного партнёра. Как водится, дело молодое, стипендии ему стало не хватать. Нашёл подработку. Электриком. Пришёл, а там документ требуют, чтобы понять - можно его к розеткам допускать или нет. Он, понятное дело, красный диплом нашего ВУЗа, ну не сам диплом, перевод, конечно, показывает. А там - "инженер-физик-исследователь" ...

Тут ему и говорят:
- Другого документа нет? А то знаем мы исследователей ...

А он возьми и покажи военный билет с соответствующей ВУС. А там-то в отделах кадров тоже не лыком шиты, посмотрели и всё поняли:
- Что же Вы раньше не сказали, что Вы лейтенант РВСН???

Взяли его на работу, конечно. Так что больше не спрашивайте: "Зачем нам 'военка'?" А вот зачем! Теперь, отставить разговоры, записывайте тему сегодняшней лекции: 'Виды и формат пакетов ARPANET' ..."
+177
Проголосовало за – 284, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★05.09.17 22:26

Чтобы начать работать электриком на западе (официально трудоустроиться именно электриком и получать за это деньги), нужно, Вы не поверите, получить лицензию, сдав (иногда не с первого раза) специальный экзамен (за экзамен нужно платить, за лицензию - особо). Будь ты хоть маршал ракетно-космических войск республики Буркина-Фасо, хоть премьер Российской Федерации - без лицензии электриком тебя никуда не примут, это так же нереально, как больнице нанять врача без диплома.
Поэтому вердикт мой - ...ёж.

+4
ответить

Sarkis➦НМ05.09.17 23:14

;-D

+0
ответить

Проффессор ➦НМ08.09.17 22:43

Можно работать помощником электрика. Обычно, в бригаде только один с лицензией, которую инспектору тычут. И экзамен просто так не сдашь, я пробовал. Сначала нужно минимум 3 года в подмастерьях у лицензированного электрика проходить, а уж только потом самого на лицензию сдавать пустят. И никого не трясёт, если у тебя в кармане красный диплом хоть физтеха. Система...

+2
ответить

Фыва Пролд05.09.17 16:18

А нахуя учить ARPANET? Уже давно IP вместо нее.

+0
ответить

Sarkis➦Фыва Пролд05.09.17 16:27

Все вопросы к товарищу майору! ;)

Может, чтобы к корням припасть и знать откуда есть IP пошel?

+-1
ответить

Янги05.09.17 12:55

Sarkis, а что там в РВСН? Ну пусть внутри периметра гектара три будет. И это на рядовой точке. На маточной конечно побольше. Так ведь и служба у всех разная. Можно летёхой-взводным, можно даже если повезёт то завстоловой с возможностью командовать свинарником, можно конечно и в норке сидеть в смену.
не, в России сложнее работу найти. Здесь даже на должность дворника собеседование проходить нужно.

+1
ответить

Sarkis➦Янги05.09.17 16:18

Так это сейчас строгости, а байка-то про 90е. :)
И род войск-то я упомянул только потому, из песни слова не выкинешь.

Какая именно была специальность у героя, я не знаю. Но думаю, что-то вроде "эксплуатация и ремонт систем оповещений и связи РВСН". Сисадмин, короче. Разумеется, точное название я, как и обещал в подписке, честно забыл. Но специальность - специальностью, а куда пошлют ... Впрочем, я сам так погоны и не получил, остался штафиркой.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru