Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №904591

- А вы сами отнесли им деньги?
- Да.
- А лицензию вы у них посмотрели?
- Нет, конечно! А зачем? 20% годовых обещали!
- Ну и какие выводы вы сделали?
- Путин, верни наши деньги!
+699
Теги: Путин
Проголосовало за – 971, против – 272
- А вы сами отнесли им деньги?
- Да.
- А лицензию вы у них посмотрели?
- Нет, конечно! А зачем? 20%…
Статистика голосований по странам
24 комментария, показывать
сначала новые

Ярополк05.09.17 07:37

С малоизвестными, говорите? Всё-таки исторический склероз наша национальная болезнь. Не далее как в прошлом году толпы ипотечных заёмщиков штурмовали офисы крупнейших ГОСУДАРСТВЕННЫХ банков. А все СМИ рассказывали, что нечего жалеть этих лохов, которые повелись на байки мошенников. Так вы у правительства то лицензию посмотрели?

+-1

Янги➦Ярополк05.09.17 08:33

Ярополк,ну не гоже взрослому мужику не договаривать.
Иполтечные заемщики. Есть взявшие в русских рублях, а были что и в иностранной валюте брали. Вот они и засуетились.
А исторический склероз тут не при чем. Достаточно простой житейской мудрости

Были кредиты и в наше время. Товарищ брал для постройки дома. Брал в рублях.
В то время в других деньгах и не выдавали. Так вот, он взял кредит, а потом рубль стал сползать вниз. Инфляция-с, панимаиш. Вспомните начала 90-х?
И то что вчера было рублём, сегодня стало ста рублями. А кредит-то гасится рублишком.:))
И почему-то банк не бегал не устраивал демонстраций.

Такшта, нужно просто признавать свою лопушастость и не дёргаться понапрасну

+2

alexkdpu04.09.17 19:04

как выйти лук со своего огорода продать так десять инспекций а как открыть банк без лицензии так пожалуйста, только поделитесь потом частью украденного

+5

pavise04.09.17 15:38

Кхм.
Вообще-то лицензию, имхо, должны смотреть соответствующие правоохранительные органы.
Народ надеется, что какого-нибудь убийцу или олигарха государство может быть сразу и не поймает, но банк без лицензии уж точно не пропустит.

+6

oleg67 04.09.17 15:23

Подписываться на финансовые операции с малоизвестными банками - это все равно, что играть в рулетку.

+3

LIDFGMOEIGBPO➦oleg6704.09.17 16:50

Ну а что делать если в России все кроме одного банки малоизвестные вернее без твёрдой репутации. Как говорят швейцарцы * Глупо доверять банку который не отметил хотя бы своё 100 летие * В России что 20 летние что 3 летние банки лопаются одинаково как мыльные пузыри .

+4

oleg67 ➦LIDFGMOEIGBPO04.09.17 17:39

Давайте реально смотреть на вещи, мы живем все-таки не в Швейцарии. Мне трудно представить, что такие монстры, как "Газпромбанк" или "ВТБ" враз обанкротятся. На банки такого уровня установлен особый надзор ЦБ. Рискованных операций такие банки не делают. К тому же есть еще система страхования вкладов.

+0

LIDFGMOEIGBPO➦oleg6704.09.17 19:55

Когда в начале этого года лопнул крупнейший банк Татарстана ( а это регион донор ) то многие говорившие * Мне трудно представить .... * очень сильно загрустили . Вы наверно забыли что все российские сбережения сегодня лежат в США . А если завтра в свете напряжёных нынешних событий США заморозят все российские счета ? А если Россию отключат от системы СФИФТ ? То лопнет не то что ВТБ но и Сбербанк . Август 1998 забыли ? В субботу Ельцин на камеру сказал * Всё под контролем всё отлично !!! * а в понедельник с утра всё рухнуло.

+3

mews ➦LIDFGMOEIGBPO04.09.17 23:07

Вот прямо-таки малоизвестные и без твердой репутации? Даже один маленький австрийский банк - тоже малоизвестный и без репутации? Так он еще и твердо подчеркивает, что, хотя его российское подразделение по закону должно быть отдельным банком, он по факту работает с российским подразделением как м филиалом и не открещивается от него. Как это делал другой маленький банк, который назовем условно "банк в большом городе".

+1

Проффессор 04.09.17 14:39

Банк без лицензии? Государство, ты - лох.

+3

Mike Rotchburnz04.09.17 14:31

Как говорил Штирлиц, из всего разговора запоминается только последняя фраза.

+0

osa04.09.17 13:47

а почему банк, у которого нет лицензии или она какая-нибудь левая, полиция вовремя не закрыла? Ни в одной стране мира 100% граждан не обладают высшим экономическим образованием и не обязаны знать сколько % годовых адекватны а сколько нет. Этим занимаются соответствующие органы. А если банк раздает всем желающим деньги, не проверяя их платежеспособность, то он изначально не собирается легальными путями эти деньги возвращать, а значит это опять таки работа для полиции.. в нормальных странах невозвратные долги - это проблемы банков а не кредиторов. С плохой кредитной историей тебе никто денег ни под какие % не даст.

+5

Zewrus ➦osa04.09.17 18:59

Пффф... По всему миру регулярно возникают и лопаются пирамиды и "банки-однодневки".

+-1

osa➦Zewrus04.09.17 19:31

в том самом мире существуют страхования вкладов и хеджевые фонды для нивелирования риска. А ещё существуют комиссии по ценным бумагам которых боятся больше чем ФБР. И у них есть свои мошенники в банковской сфере, но они занимаются больше подтасовкой информации чем раскручиванием лохов. И у нас владелец микрофинансовой организации - уважаемый бизнесмен а у них его садят на 200 лет с штрафом в сотни миллионов.

+0

Uhalus Posovinomus ➦osa04.09.17 23:15

Просто анек из конца 90-х, когда были массовые протесты обманутых вкладчиков. Продолжались и во времена начала правления Пу.

+1

Путешественник➦osa06.09.17 21:53

Агентство по страхованию вкладов есть и у нас. И микрофинансовые организации - не наше изобретение.

+0

Zenon04.09.17 13:16

Наказать явных мошенников, обещающих 20% годовых при инфляции в 4% (sic!), государство, конечно, должно, но вот возвращать деньги всем лопоухим якобы жертвам (собственной жадности) за счет налогоплатильщиков - хуй сосите.

+2

LIDFGMOEIGBPO➦Zenon04.09.17 13:48

Поверь существует десятки способов и тебя такого продуманного и уверенного развести на бабки и оставить в одних трусах вообще без всего. Просто способ будет более тонкий . И после того как ты побежишь с криками Спасите Ограбили и обманули !!!!! сказать тебе твоё же *хуй сосите * )))))

+7

Cabanches➦LIDFGMOEIGBPO04.09.17 18:20

А не будь лохом!

+-1

LIDFGMOEIGBPO➦Cabanches04.09.17 19:59

На земле нет человека которого невозможно обмануть профессионалам. Запомни это на всю жизнь ..

+1

Cabanches➦LIDFGMOEIGBPO04.09.17 23:07

Гм... Можно ли обмануть профессионала? А то рекурсия какая-то. Разве что профессионал - жидорептилоид.)))))

+-2

kuzinroma 04.09.17 11:59

ха, так в этих пирамидах и пирамидках, знающие и приближенные , не исключаю проверяльщиков, сами поначалу вкладывались, а перед обрушением смывались с денежками доверчивых граждан, конечно государство должно отвечать за такие дела а не ловить рыбку в мутной воде....

+3

LIDFGMOEIGBPO04.09.17 10:18

и вкладчики абсолютно правы . Потому как у нас государство а не территория анархии и прежде чем открыть контору по сбору денег с населения господа предприниматели получили лицензию на право заниматься такой деятельностью заплатили налоги и прошли проверку ( во всяком случае государство обязано было это сделать а не тупо собрать налоги и выдать лицензию и забыть ). А если государство выдало разрешительную лицензию значит и несёт ответственость за действия тех кому дала лицензию. Я когда давным давно открыл свой первый магазинчик ко мне через 3 дня заявилась делегация из 5 человек и проверяли всё чуть ли не через микроскоп . А насчёт * А лицензию вы у них посмотрели? * так пенсионер, слесарь или водитель трамвая и не должен и не может разбиратбся во всех юридических тонкостях для это и существует ОГРОМНОЕ количество проверяющих и контролирующих государственых организаций. Так то если лопнул банк застройщик обманул и тд виновато государство так как оно дала добро на работу этим конторам .

+12

D__one➦LIDFGMOEIGBPO04.09.17 12:20

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

+4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru